LINUX.ORG.RU

Модераторам. Рац.предложение.


0

0

По поводу всего что сейчас происходит, да и происходило ранее, но в меньшей мере.

Я имею предположение как можно избавить данный раздел от веток *ВИМ. По моему мнению, нужно ввести анонимную модерацию. тоесть не указывать кто именно удалил сообщение, а просто причину удаления. также убрать с новостей "провернено: ****" а оставить просто "проверенно". Жаловаться народу будет просто не на кого.

Я считаю, что модератор - это модератор и его задача модерировать рессурс. Как только модератор начинает отвечать на форуме он становиться участником дискуссии, на равне со всеми.
Исходя из этого, личное пожелание: господа модераторы, зачем "вестись" на провокации? тема от Фартуны. все начиналось хорошо, но потом начало съезжать на личные разборки.
Отдельно для JB: Вы больше всего поддаетесь на провакации... зачем? не стоит этого делать, из-за этого над Вами просто потешаются, еще больше подначивая..

Далее>
Чтобы избежать случаев бунта: удаление может происходить только по причине из правил. Также стоит создать прикрепленный раздел "необоснованное удаление" (или что-то похожее), где пользователи могут изложить причину своего не согласия, и если любой из модераторов сочтет, что удаление было не обоснованно, то восстановит сообщение.

Так как анонимусам не доступен показ удаленных, то ссылки давать они не смогут. Но это не защитит данный топик в полной мере. Потому также стоит ввести ограничение на отправку коментариев, Например, на минмальный скор=60. Это позволит уберечся от создаваемых аккакунтов, ради постинга в данную тему.

Так же считаю, необходимым, пользователю давать полный и обоснованный ответ по причине несогласия с действием модератора. В противном случае (сообщение состоит из слова "несогласен" или "*ВИМ") ответ считается необоснованным и попадает под правило обсуждение действий модераторов.

\\Очень прошу хотя бы прочитать это. Может вы найдете что-то полезное для себя.

\\Написанно потому, что уже невозможно нормально использовать трекер из-за тем в толкс и *вим в l.o.r. (да я знаю, что тоже создаю некоторый шум)

★☆

Тогда прявящая хунта совсем распоясается.

А каждой ошибки должны быть имя и фамилия (С)

r_asian ★☆☆
()

>По моему мнению, нужно ввести анонимную модерацию. тоесть не указывать кто именно удалил сообщение, а просто причину удаления. также убрать с новостей "провернено: ****" а оставить просто "проверенно". Жаловаться народу будет просто не на кого.

Гм, верная дорога башорга?

manntes ★★
()

> Я имею предположение как можно избавить данный раздел от веток *ВИМ. По моему мнению, нужно ввести анонимную модерацию. тоесть не указывать кто именно удалил сообщение, а просто причину удаления. также убрать с новостей "провернено: ****" а оставить просто "проверенно". Жаловаться народу будет просто не на кого.

Здравая мысль!

> Так как анонимусам не доступен показ удаленных, то ссылки давать они не смогут.

Наивный, тут у каждого анонимоуса по аккаунту есть %)

UVV ★★★★★
()

запретить модераторам постить в модерируемые темы, как на /.

anonymous
()

>Чтобы избежать случаев бунта: удаление может происходить только по причине из правил.

В правила придётся добавить пункт "тупняк" и половина удалений пройдёт по этому недоказуемуму пункту

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Тогда прявящая хунта совсем распоясается.

тогда правящая хунта будет меньше нервничать, и модерирование будет спокойнее...

delilen ★☆
() автор топика

Зачем мелочиться, давайте вообще введем премодерацию всего форума, чтобы ни один враг не прошел.

//Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Гм, верная дорога башорга?
Почему? На башорге как раз показывается, кто подтвердил. Разве что удаления не показываются (хотя может и показываются, не смотрел).

UVV ★★★★★
()

>рессурс.

>тоесть

>"провернено: ****"

>"проверенно"

>на равне

>на провакации

>уберечся

>считаю, необходимым, пользователю

>Написанно

А что по русскому языку в школе было?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>На башорге как раз показывается, кто подтвердил.

Уже давно нет. Вот типичный безличный заголовок:

397598 [ + 1620 − ] [:||||:] [обсудить] утверждена 2008-07-01 в 21:31

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А что по русскому языку в школе было?

тройка с натяжкой. Писать с ошибками - привилегия высшего образования.

и вообще: В данной теме я бы хотел обсудить вопросы, отличные от моей грамотности. Не засоряйте тему, пожалуйста.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

>я имел ввиду аккаунт больше, чем с 60 очками =)

удаление по причине: обсуждение действий модераторов, с зарезанием скора, так как ответ был не обоснован (не корректен) - быстро решит эту проблему.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> тогда правящая хунта будет меньше нервничать, и модерирование будет спокойнее...

Пошутил типа? Тогда пусть уж анонимусы ресурс модерируют - они никогда не нервничают. И ответственность за кривые решения как бы нести некому.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

> На башорге как раз показывается, кто подтвердил. Разве что удаления не показываются (хотя может и показываются, не смотрел).

Конечно палюсь, но имя аппрувера там уже минимум как полгода.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Конечно палюсь, но имя аппрувера там уже минимум как полгода.

...не показывается

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>удаление по причине: обсуждение действий модераторов, с зарезанием скора, так как ответ был не обоснован (не корректен) - быстро решит эту проблему.

К чему столько сложных и нудных действий? Давайте сразу забаним всех, кроме модераторов.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> тройка с натяжкой. Писать с ошибками - привилегия высшего образования.
Удаление по причине 5.5 тоже попытается решить эту проблему, хотя с такими рассуждениями это тебе явно не поможет

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Давайте сразу

давайте, если у Вас есть идей по лучше, чем споры про башорг, то Вы их выскажете. или просто не будете засорять тему.

delilen ★☆
() автор топика

> тоесть не указывать кто именно удалил сообщение

А смысл? Местные модераторы, как мне кажется, вполне способны принять ответсвенность за удаление сообщения на себя.

> Как только модератор начинает отвечать на форуме он становиться участником дискуссии, на равне со всеми

У вас есть примеры, где модератор просто блокировал оппонента чтобы тот не мог ответить (ставил ограничение, банил и т.п.)? Во всех известных мне случаях блокировались тролли или просто невменяемые личности.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> тогда правящая хунта будет меньше нервничать

В 99.9% случаев мы удаляем без всяких эмоций, а часто после энного китайского предпреждения...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> У вас есть примеры, где модератор просто блокировал оппонента чтобы тот не мог ответить (ставил ограничение, банил и т.п.)? Во всех известных мне случаях блокировались тролли или просто невменяемые личности.

невесть_кого забанили в процессе дискуссии с модератором. хотя к тому времени только слепому не было ясно что он из себя представляет.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> хотя к тому времени только слепому не было ясно что он из себя представляет

Именно. Банили не "оппонента", а "тролля", а между этими двумя терминами огромная разница.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>> хотя к тому времени только слепому не было ясно что он из себя представляет

> Именно. Банили не "оппонента", а "тролля", а между этими двумя терминами огромная разница.

Да. Но хз_кто напирал на то, что его забанили ка оппонента. За что вечный банан и схлопотал.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>А смысл? Местные модераторы, как мне кажется, вполне способны принять ответсвенность за удаление сообщения на себя.

Смысл в том чтобы меньше было тем про *вим. (Лично моей персоне, это - неприятно) на этом и основывается изначально идея данной темы. ъ

>У вас есть примеры

разве я говорю об этом? не надо вставать в оборонительную позицию. я не с вами, но и не против вас (с).

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

>В 99.9% случаев мы удаляем без всяких эмоций

эмоции возникают не у вас... в этом то и проблема.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

Господа, давайте не будем переходить на обсуждение того, чего уже нет. И решать проблемы, которые есть.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Смысл в том чтобы меньше было тем про *вим.

Вот именно, что вместо ШВИМ, СВИМ, JВИМ и пр. будет одно глобально и надежное *ВИМ. Вопрос термина.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Но хз_кто напирал на то, что его забанили ка оппонента. За что вечный банан и схлопотал.

Помню я сам его банил на неделю, и время успокоиться у него было. Не понял урока, был забанен. Конец истории.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> не надо вставать в оборонительную позицию

Это просто была констатация факта - ну не помню я прецедентов, когда вменяемого пользователя банили из личной неприязни.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> ну не помню я прецедентов

Хотя вру, помню - одно время я ежедневно стирал посты Sun-ch'а, в которых он писал "линекс" и прочую "арфаграфею".

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

зато одно. а это уже уменьшение хлама.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

>личной неприязни

личная неприязнь возникает не у вас. я больше чем уверен, вам это вообще безразлично.

некоторые пользователи, недовольные действиями модераторов, переходят на личности. Получается какая-то санта-барбара... а это не приятно, отнимает время и т.д.

delilen ★☆
() автор топика

Модераторы!

Откройте запись в wiki для всех зарегистрированных пользователей (score>70 или 80). Удовлетворите народную жажду к написанию текстов. Я уверен, свирепого вандализма не будет. Можно перестраховаться и ввести правило: за порчу wiki штраф в 3-х кратном размере.

ttnl ★★★★★
()

> Потому также стоит ввести ограничение на отправку коментариев, Например, на минмальный скор=60

а где они его изначально получат? на дваче или через либастрал?

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>а где они его изначально получат?

За постинг в разделах отличных от толкс. Хотя я не сторонник такого подхода, ибо он, ИМХО, усилит поток говна в другие разделы

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>>Откройте запись в wiki для всех зарегистрированных пользователей (score>70 или 80).

я полтора месяца назад писал багрепорт (см тему Wiki), с места ничего не сдвинулось. Лором вообще хоть-кто-нибудь занимается ??

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>одно время я ежедневно стирал посты Sun-ch'а, в которых он писал "линекс" и прочую "арфаграфею"

"Хоботов - это мелко." (с)

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Да, я помню. Ничего не сдвинулось, пока только обещания..

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А кто-то его обещал забанить когда он дойдет до -1000, что ли?

И забанил бы - да незадолго до указанной цифры ввелось правило, что пользователей с maxscore более некоторого значения не банить, и в автобан они не уходят. Вот с тех пор саныч расслабился и купил учебник петросянизма...

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.