LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от far_tuna

Ну там строго говоря не наркотики, а "легкие стимуляторы" на которых сидит Орлангор. Тяжелые вещества Вилфреда я снес.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Спасибо, но меня однако терзают смутные сомнения, что Орлангура лечить надо не здесь, если вообще надо лечить ;)

far_tuna
() автор топика

Да весь ЛОР - сплошная пропаганда наркотиков.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> "легкие стимуляторы" на которых сидит Орлангор

Что значит "сидит"? У тебя есть веские доказательство психологической либо физиологической привязанности?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Спасибо, но меня однако терзают смутные сомнения, что Орлангура лечить надо не здесь, если вообще надо лечить ;)

Не нужно никого лечить. И говорить о том, что кого-то нужно лечить, тоже не следует. Потому как показательно.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не сделать ли вещества, изменяющие сознание - официальным офтопом? С исключением (по историческим причинам) для курева (ТАБАКА!) и алкоголя?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ну там строго говоря не наркотики

Нуну.. И сейчас?

far_tuna
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Изменяющие сознания и так офтоп. Стимуляторы его формально не изменяют, они просто позволяют тебе быть внимательнее, быстрее реагировать и т.п. в заем у своего организма. С последующим возвратом долга с процентами.

Орлангор не понимает, что он лечит следствия, а не причину. Я давно завел себе правило "не работать после 21-00" и "мириться с родственникми в день ссоры", что избавляет меня от 90% стресса.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Многоуважаемый Шаман, я охотно верю, что Ваши методы лечения, основанные на вековых знаниях знахарок и прочей нечисти довольно-таки востребованы, но можно как-нибудь сделать так, чтобы общественность не была свидетелем оного?!

По сути, Вы же сами составляете оффтоп листы, почему Вы же не соблюдаете поставленные правила?

far_tuna
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Изменяющие сознания и так офтоп

??? Где? В лучшем случае подходит под №9 - и то косвенно. Лучше б явно прописать, чтоб без неоднозначностей. "Быть внимательнее и быстрее реагировать" - это частный случай изменения сознания. Если есть не согласные - с интересом рассмотрю более общую формулировку, покрывающую и этот случай. Но надо в явном виде добавить этот пункт в офтопик-лист. Во избежание неоднозначностей.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Это "пограничная" тема. Я не знаю, офтоп она или нет, честно, без задних мыслей. Лично мне она _очень_ не нравится, но есть и другие модераторы. Вот, СВУ ее закрыл - правильно по-моему.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> это частный случай изменения сознания.

не совсем. изменение сознания - это прежде всего изменение восприятия, а не повышение скорости реакции.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Повышение скорости реакции - это тоже изменение восприятия, тем более, что зачастую оно субъективное.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Кстати, очень красиво звучит "психоактивные (в том числе наркотические и галлюциногенные) вещества, оказывающие специфическое воздействие на поведение и восприятие человека". Общее некуда.

svu ★★★★★
()

В общем, теперь это официальный офтопик. Спасибо Шаману за обновление. Будем рэзать с чистой совестью (и неизмененным сознанием).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Не сделать ли вещества, изменяющие сознание - официальным офтопом? С исключением (по историческим причинам) для курева (ТАБАКА!) и алкоголя?

а если алкоголь на траве? у меня один знакомый постоянно с рецептами абсцента экспериментирует - правда желающих попробовать не особо находит (насмотрелся народ на его глюки :)

ввообще и табак и алкоголь - зло (в больших количествах) Просто к лору "трубочку подышать" на входе не прикрутишь (хотя некоторым не помешало бы :)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> ввообще и табак и алкоголь - зло (в больших количествах)

+1024. Но их уж резать совсем была б горбачевщина. Я вон хоть и не любитель, но репортажи Другого с коньячного производства почитал - едва не запил;) Все-таки традиции ...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>мириться с родственникми в день ссоры

Самый лучший способ примириться с родственниками - сказать им, что готов взять на себя расходы на их похороны.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ну там строго говоря не наркотики, а "легкие стимуляторы" на которых сидит Орлангор. Тяжелые вещества Вилфреда я снес.

Шаман, извинись немедленно. Я ни на чем кроме никотина из наркотиков не сижу.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ты заявляешь, что употребляешь химические вещества, которые помогают тебе быстрее реагировать, лучше думать, больше запоминать. Это и называется "сидеть на легких стимуляторах".

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ты заявляешь, что употребляешь химические вещества, которые помогают тебе быстрее реагировать, лучше думать, больше запоминать. Это и называется "сидеть на легких стимуляторах".

Где я пишу что я на них СИЖУ - я раз-три в год провожу КУРСЫ. Про повышение скорости реакции я не писал. Будет тебе известно что многие ноотропы даже наоборот при курсовом применении могут быть седативными.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Состав курса и совет проходить его другим людям вот тут:

Ага, а ты по этой логике СИДИШЬ НА АЛКОГОЛЕ, т.к. несколько раз в год (а то и месяц) употребляешь. Не делай подмену понятий. Состав курса, я писал не свой, а общий, так что опять не прав - у меня свои курсы которые прописал врач

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Хорошо, извини. Просто с моей точки зрения раз в квартал хавать что-то, чтобы не нервничать и лучше спать - это "сидеть на".

Твое дело, мне в общем-то все равно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Но их уж резать совсем была б горбачевщина. Я вон хоть и не любитель, но репортажи Другого с коньячного производства почитал - едва не запил;) Все-таки традиции ...

это я к тому, что правила жестко не задашь - модератор должен действовать на свой здравый смысл, а не по шаблону: водку пропускаем, а стимуляторы режем :)))

на эту тему шаман хорошо в толксах написал: что модератор считает допустимым - оставляет. в толксах итак один оффтоп, где там "нетехнические разговоры о линукс"? там одни "нетехнические разговоры" - все можно зарезать как оффтоп и новый пукт правил совершенно ни к чему. все может закончиться многотомной конституцией со списком, что можно, а что нельзя, а что можно только в выходные дни :)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> модератор должен действовать на свой здравый смысл, а не по шаблону: водку пропускаем, а стимуляторы режем :)))

"Серые области" всегда будут, здравый смысл и произвол никто не отменял. Но иногда "вчерне" можно обозначить однозначные вещи.

Многотомная конституция - это, конечно, мысль. И модераторы как священная секта, у которой есть доступ к секретным главам. При этом для поступления в модераторы надо текст открытых глав выучить наизусть.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Хорошо, извини

Просто не включай в следущий раз телепатию, ладно?

>Просто с моей точки зрения раз в квартал хавать что-то, чтобы не нервничать и лучше спать - это "сидеть на".

Ты про мой давний курс фенибута? С тем же успехом можно пить чай из зверобоя, но у меня на него некоторая алергия. А для того чтобы "не нервничать", и т.д. я вобщем то ничего не употребляю.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Строго говоря, возможны случаи, когда целесообразно проводить периодические курсы пропоя успокоительного или еще какого нибудь.

Но мы-ведь про общий случай?

sin_a ★★★★★
()

Шаман, а может алкоголь тоже добавить в оффтоп? Я не вижу никакой разницы в виде пьяных выходок вилфреда, и укуреных выходках вилфреда - помоему и то, и то оффтоп на ЛОРе. Я даже согласен с тем, чтобы например можно было бы обсуждать различные сорта алкоголя, описывать их характеристики, вкус, цену, эфекты, но уж никак не пьяные высеры.

PS - Я за всю историю на ЛОРе, несмотря на мою репутацию НИРАЗУ (хотя одна имитация была) не задумывался о том, чтобы зайти на ЛОР в нетрезвом состоянии.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ноотропы и воздействуют на причину:) они восстанавливают повреждённые связи между нейронами головного мозга. И стимуляторами не являются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угумс. Особенно забавно когда начинают всплывать воспоминания которые когдато давно забыл. Например после 2х недель курса я с удивлением вспомнил что мою первую воспитательницу в яслях звали Нина Ивановна :)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Шаман, а может алкоголь тоже добавить в оффтоп?

К сожалению, в офтоп нельзя добавить состояние сознания, в котором народ делает постинги: "Об алкоголе - можно. В состоянии опъянения - нельзя". Но кто ж это будет проверять?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Можно ли линуксойду 85 года рождения мешать кизляр с быдлококтейлями? Или это только мне так хреново? Orlangoor ***** (*) (14.07.2006 9:30:57)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Можно ли линуксойду 85 года рождения мешать кизляр с быдлококтейлями? Или это только мне так хреново? Orlangoor ***** (*) (14.07.2006 9:30:57)

И? Где я писал что я пьяный на ЛОРе? Это мое помоему 3е в жизни похмелье

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да, конечно согласен, нельзя раздувать правила добавляя в них дополнительные условность :/

Но помоему Вилфред, хоть местами и нормальный лоровец, всеже очень часто перегибает.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Но помоему Вилфред, хоть местами и нормальный лоровец, всеже очень часто перегибает.

Можно я не буду комментировать?;)

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.