LINUX.ORG.RU

Хамы и хамство


0

0

На этом сайте явно складывается нездоровая атмосфера, когда любую новость или созданную тему не менее половины посетителей хают просто так, оскорбляя при этом как человека создавшего тему, так и людей и вещей, которые предложены к обсуждению.

При этом большая часть "экспертов" не достигли в жизни ровным счётом ничего, и даже те, которые выпячивают тот факт, что они используют Линукс, продолжают нелегально скачивать терабайты музыки и фильмов (конечно, не все).

И, да, модераторы смотрят на это сквозь пальцы.

Это очень удручает.

Да, я думаю об уходе. Мне надоело это хамство, иначе я никак это назвать не могу. Эту проблему в одночасье может решить модерирование а-ля Slashdot, но эту возможность здесь, видимо, никогда не реализуют.

На подонковский язык я уже внимание не обращаю, хотя, слава Богу, его стало меньше.

★★★★★

Нахами хамам, и модераторы сквозь пальцы смотреть уже не будут. Так вот просто, две-три проблемы сразу можно решить.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Автобан предлагаешь? Хорошая идея.

birdie ★★★★★
() автор топика

> Да, я думаю об уходе.

О Боже, нет!

Teak ★★★★★
()

Ты все слишком близко принимаешь. По-настоящему уверенного в себе человека оскорбить вообще нельзя. А хамят - публика-то разная. Общаются.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> По-настоящему уверенного в себе человека оскорбить вообще нельзя

+1024. Если б я получал по центу за каждую неудавшуюся попытку оскорбления....;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мне кажется, по-настоящему уверенным в себе может быть только идиот или кретин. Разумные люди всегда сомневаются.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мысль стала мне ясна, OK, я в обсуждениях постараюсь больше не участвовать. Скажем, оградим себя и свою психику от такого "общения".

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

Примитивный фильтр уверенности в себе отрезает 99% хамства. А вот над остальными 1% уже можно задуматься...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

"Уверенность от хамства" - так бы и сказали ;-)

С этим проблем нет, но читать и видеть очень напрягает.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от acheron

Мне надоело стучать, кроме того, некоторые запросы в этом теме просто игнорируются.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

>>Мне надоело стучать

никакое это не "стукачество". или в милицию обращаться по поводу ограбления - это тоже "стукачество" ?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Мне кажется, по-настоящему уверенным в себе может быть только идиот или кретин.

С уверенностью в себе тот-же косяк что с free как пиво или слово. Уверенность - это и в своих силах (в данном случае - правоте), и это - уверенность в своей ценности. Именно второй случай и болезнен. И именно на это следует забивать большой болт. Во первых ценить друг друга нужно независимо от силы, правоты или прочей пользы. А во вторых, если кто дразнит - то не стоит его мнение нашего отношения.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Или Будда.

Вообще, если svu или ivlad скжает, что я непрофессионален и дурак, то я расстроюсь, если Sun-ch - пошлю лесом, а если xa3ap - рассмеюсь.

Shaman007 ★★★★★
()

Зачем же все принимать так близко к сердцу?! Не скрою, часто сама переживаю, что где-то что-то не так скажешь, все люди разные, реагируют по-разному, заранее не предугадаешь реакцию, да и всем угодить тоже не получится. Про оскорбления - это еще в правилах сказано, не нравится - скажи об этом. Но кричать на каждом углу, что Вас обижают тоже не дело. Проще надо быть, проще! И люди к Вам потянутся :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Я слишком много хамства, оскорблений и ненависти вижу на улице, чтобы терпеть его ещё и печатном виде. Меня это не обижает, а оскорбляет.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

Меня это тоже особо не радует, но поверьте, в интернете, да и тем более на ЛОРе, где люди в большинстве своем отдыхают, расслабляются, добиться правописания, уважительного отношения со _всеми_ и етц., мягко говоря, сложновато. Конфликты были, есть и будут есть, просто к ним надо быть готовыми и постарайтесь своим непоколебимым видом показывать пример того, как бы Вы хотели, чтобы с Вами общались :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Понимаешь, Андрей, меня несколько человек попросили рассказать как ускорить загрузку Линукса в http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2253385

Я создал соответствующую тему, в которой комментарии варьируются от "Иди н***й, Слака рулит" (Чего только не придумают хитрожопые еретики, чтобы не юзать Слакварь) до "Пшол н*х, у меня Core2 Quad 3GHz, SATA 15K винты, всё грузится момнетально" (Ну и нафиг это все)?

Я тут, чтобы помогать людям, а меня за это ещё и обсерают? Как быть Буддой?

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Меня это тоже особо не радует

Проблема в том, что свобода слова в _русском_ Интернете превратилась во вседозволенность. Хочу поливаю калом, хочу говорю как сапожник, хочу каверкую слова.

Я вас уверяю: на профессиональных англоязычных форумах с этим успешно борятся - моральных уродов там быстро ставят на место. Их там нет.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

>Я слишком много хамства, оскорблений и ненависти вижу на улице, чтобы терпеть его ещё и печатном виде.

этот мир жесток.

/me предлагает присоединится и поплакать вместе, а потом забить на это и пойти бухать

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Ну тогда есть несколько вариантов решения сей проблемы: игнорить/фильтровать/пропускать мимо ушек всякого рода неприятности, либо бороться одному против многих. Выбор за Вами. Кроме того, надо быть выше того, чтобы вставать перед лающей собакой на четвереньки и лаять в ответ.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Я создал соответствующую тему, в которой комментарии варьируются

Думаю можно согласиться, что тема все-таки специфична?

Есть мнение что комп стартует один раз и сколько времени он это делает - не так уж важно (хотя конечно чем быстрее - тем лучше). Вон даже Саныч говорил "не так важно сколько поднимается, важно как долго стоит". Собственно об этом там и сказали: <<Один раз загрузил утром, выключил вечером>>. Хотя конечно не все держат комп весь день включенным.

И в отрыве от вопроса вызвала, в общем, ожидаемую реакцию.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Ну и радуйся, что ты можешь написать интересный топик, а тот злобный анонимус - только лужи газировать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Как быть Буддой?

Да, кстати, почитай "дзен и искусство ухода за мотоциклом".

Тут я оттуда недавно zort'у процитировал - так он ГСМным бредом назвал, значит точно вещь стоящая :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Я создал соответствующую тему, в которой комментарии варьируются от "Иди н***й, Слака рулит" (Чего только не придумают хитрожопые еретики, чтобы не юзать Слакварь) до "Пшол н*х, у меня Core2 Quad 3GHz, SATA 15K винты, всё грузится момнетально" (Ну и нафиг это все)?

Про слаку стёр, ибо реально оффтопик и хамство для General. А комента типа "у меня SATA 15K и Quad" не увидел. Первый коментарий быль лишь мнением и сведением, что у кого-то и так с его точки зрения быстро работает.

Ты сделал для тех кто попросил, наряду с теми кому нужно, нашлись те кому не нужно. Ну что тут поделаешь.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Да ладно, тут у нас все не плохо. Могло быть лучше, да.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> наряду с теми кому нужно, нашлись те кому не нужно. Ну что тут поделаешь.

Зачем срать на всё, что тебе не нужно? Почему просто не промолчать?

Почитайте комментарии к теме о проблеме разработчика OSS - половина "комментаторов" гнобит его просто за то, что есть ALSA - а всё остальное "в топку".

При этом эти товарищи в жизни не видели ни одного настоящего UNIX'a, а про программирование драйверов и про сложности, с которыми это дело сопряжено, знают только по наслышке. Я кул hacker - я ядро собрал. Во!

Дай выскажу своё авторитетное мнение, во!

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Ну тогда есть несколько вариантов решения сей проблемы: игнорить/фильтровать/пропускать мимо ушек всякого рода неприятности, либо бороться одному против многих.

Комментаторы создают имидж ресурсу. Жёлтый такой имидж. И, видимо, это всех устраивает.

Я могу просто отказаться от чтения комментариев и участия в обсуждениях, но станет ли от этого этот форум лучше?

Вы всё время забываете, что сюда заходят не только великовозрастные юнцы, но и настоящие дети. Увидев то, как можно в печатной форме оскорблять собеседника, будут ли они добрее и уважительней к другим в жизни? Я не собираюсь быть моралистом, но я хочу, чтобы люди были добрее в этой скотской стране, где государство делает всё, чтобы мы друг друга ненавидели (и это не пустые слова, я знаю о чём говорю).

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

Мир несовершен, да.

И предъявлять ему высокие требования - оказаться в разрыве идеей и действительностью. Принять мир каким есть - сделать его лучше.

А Персига почитай, да. Читается тяжеловато. Но с другой стороны - читается как триллер.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> всё, чтобы мы друг друга ненавидели

А ты че злишся? Вот и будь добрее. Вот больше того, что-бы быть добрее - все равно ничего не сделаешь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> все равно ничего не сделаешь.

Не соглашусь, ибо реально можно ограничить объём ненависти, расплескиваемой людьми.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> И предъявлять ему высокие требования - оказаться в разрыве идеей и действительностью. Принять мир каким есть - сделать его лучше.

Я не собираюсь менять мир, я лишь прошу заткнуться тех, кто не способен ни на что, кроме абсолютно неоправданной желчи.

birdie ★★★★★
() автор топика

Уходя - уходи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Я не собираюсь менять мир, я лишь прошу заткнуться тех,

Те - не внутри тебя? Снаружи - значит мир по отношению к тебе.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> что цитировал.

Хотя я там наверно опять запятые неправильно расставил.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> я хочу, чтобы люди были добрее...

> Я не собираюсь менять мир, я лишь прошу заткнуться тех, кто не способен ни на что, кроме абсолютно неоправданной желчи.

Я тоже может хочу, чтоб люди были добрее, мир прекраснее, солнце ярче и далее по тексту, но при этом совсем не обязательно этих самых людей затыкать, и злиться на то, что у нас свобода слова, может быть для многих здесь - единственное место, чтобы показать себя, не стоит в этом кого-то упрекать, постарайтесь просто быть терпимее и понимать других.

Мир можно не менять, но себя чуточку добрее сделать можно ;)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Зачем срать на всё, что тебе не нужно? Почему просто не промолчать?

Быть может я уже слишком проникся стилем общения на ЛОР и не замечаю хамства, но всё-таки, первый комментарий, по-моему, просто выражение мнения и удивления от того зачем это сделали, именно обсера я не почувствовал в отличие от комментария про слаку, который и стёр..

anonymous_incognito ★★★★★
()

бирди бирдёй, а вот модерироания на ЛОРе как такового не стало :/ если уж кто-нидь куда-нидь заглянет, то только когда совсем припрёт. такое создаётся впечатление со стороны. может я и не прав и всё в ажуре

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Быть может я уже слишком проникся стилем общения на ЛОР

Ты просто нормальный.

Завышенные критерии оценки вызывают внутреннюю дисгармонию.

Это я вам со всей ответственностью заявляю, я сам от такой дряни избавлялся. Избавлялся, избавлялся - да не выизбававился.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Нас физически мало. Нам мешают склочники и то, что тут нормальным считаются действия за которые везде банят.

Но может это и хорошо.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Хотя бы на примере данной темы видно, что очень сложно на более-менее крупном ресурсе удовлетворить пожелания к модерированию всех посетителей.

Возможно, действительно есть смысл наделить пользователей со score>50 правами модератора в своих темах в тематических разделах форума, т.е, везде за исключением новостей, Talks и галереи.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А как быть с правом удалением сообщений с пометочкой "Личная неприязнь"? Насильно мил не будешь, ты по делу ответишь, а тебя снесут..

far_tuna
()

Ну так в linux.org.ru есть спецтема, пишешь адрес коммента, который тебе не нравится и причину удаления согласно правил, если модераторы с тобой согласны, они потрут.

Это обратная сторона популярности, на opennet вон тоже последнее время малолетних идиотов хватает. Решить проблему можно или массовыми зачистками и геноцидом таких вот личностей или просто забить и не обращать внимание. Можно еще пойти поперёк пути самурая и набить список игнорируемых и отключить анонимусов.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Если это вопрос ко мне, то я, со своей леностью и созерцательностью, не найду что выбрать. Дождусь что решат и скажу "это хорошо" :)

На самом деле у меня действительно нет мнения на этот счет. Может быть и стоит. Останется-ли лор лором? Меняется-ли он и без таких трансформаций? Насколько идеологически значима анонимность (место которой от этого может так-же трансформироваться)? Что с параллелями с всякими слешдотами и хабрами на которых я тоже так и не бывал?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.