LINUX.ORG.RU

Хамы и хамство


0

0

На этом сайте явно складывается нездоровая атмосфера, когда любую новость или созданную тему не менее половины посетителей хают просто так, оскорбляя при этом как человека создавшего тему, так и людей и вещей, которые предложены к обсуждению.

При этом большая часть "экспертов" не достигли в жизни ровным счётом ничего, и даже те, которые выпячивают тот факт, что они используют Линукс, продолжают нелегально скачивать терабайты музыки и фильмов (конечно, не все).

И, да, модераторы смотрят на это сквозь пальцы.

Это очень удручает.

Да, я думаю об уходе. Мне надоело это хамство, иначе я никак это назвать не могу. Эту проблему в одночасье может решить модерирование а-ля Slashdot, но эту возможность здесь, видимо, никогда не реализуют.

На подонковский язык я уже внимание не обращаю, хотя, слава Богу, его стало меньше.

★★★★★

Ответ на: комментарий от far_tuna

> А как быть с правом удалением сообщений с пометочкой "Личная неприязнь"? Насильно мил не будешь, ты по делу ответишь, а тебя снесут..

Я же уточнил, что право только сносить сообщения, но не влиять на чужой score.

Тем более, что тематические форумы созданы для обсуждения конкретных технических вопросов и/или помощи по ним. Не нравится автору как ему помогают, может и удалить.

Если тема приобрела важное значения, а со стороны автора наблюдается некая неадекватность модераторы могут и убрать модерируемость пользователем с какой-то темы.

Я примерно в таком виде представил себе.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Возможно, действительно есть смысл наделить пользователей со score>50 правами модератора в своих темах в тематических разделах форума, т.е, везде за исключением новостей, Talks и галереи.

Ну запостит Skull очередной оголтелый пеар альтлинукса (наполовину вызывающе неверную, наполовину провокацию флейма), вы же подтвердите, а он потом будет в этой теме гика с JB геноцидить.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> На самом деле у меня действительно нет мнения на этот счет. Может быть и стоит. Останется-ли лор лором?

Вопрос возник. birdie уже давно об этом говорит, в этом есть смысл. Но может быть, достаточно уже данного форума и нечего плодить сущности. В конце-концов, никто не мешает пожаловаться здесь.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Заставь так дурака богу молиться...

Ромашка какая-то получается, то дадут, то отнимут права на модерацию...

Удивительно, что модераторов по сути много, а на деле всего ничего о своих обязанностях помнят. Потыкайте в спящих модеров палочкой :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> Ну запостит Skull очередной оголтелый пеар альтлинукса (наполовину вызывающе неверную, наполовину провокацию флейма), вы же подтвердите, а он потом будет в этой теме гика с JB геноцидить.

Я же специально оговорил применение этой возможности только к тематическим форумам, а не к новостям и даже не к Talks. И без возможности кого-то геноцидить снятием score.

Впрочем, я тоже не уверен в нужности данной возможности, ввиду наличия данного раздела форума.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну и нормально.. Каждый создаст себе по теме, где будет царь и бог в одном лице.. И пусть там себе на своё собственное посмешище изголяется как пожелает..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Я же специально оговорил применение этой возможности только к тематическим форумам

В тематическом форуме тоже хватает личностей, которые зададут дурацкий вопрос, а потом ещё и обидятся, что их в FAQ послали или попросили написать то же, но русским литературным языком.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Очень много проблем из-за того, что очень мало кто дорожит своим добрым именем. Анонимусы и фиктивные пользователи-однодневки -- обратная сторона демократического модерирования.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну так, как говорил Demetrio: "В демократию играть не будем".

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Вообще, если svu или ivlad скжает, что я непрофессионален и дурак, то я расстроюсь, если Sun-ch - пошлю лесом, а если xa3ap - рассмеюсь.

А если я?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Можно еще пойти поперёк пути самурая и набить список игнорируемых и отключить анонимусов.

Как там было? Каждый месяц появляется кто-то, кому мешают анонимусы и он решает, что их нужно отменить? (почти цитата)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так они исчезнут только для birdie а не насовсем с ЛОРа.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дада, запретить анонимусов и стать как унылый харбрахабр.

ero-sennin ★★
()

Можно сильно ужесточить модерирование, скажем на полгода, удалять и отнимать скор за малейший намек на подонковщину, каверкание слов, маты и оскорбления. Сначала будет трудно, возможно многие разбегуться, зато потом будет чисто, тогда и ремни можно будет ослабить. Так в некоторых городах боролись за чистоту. Теперь там можно по улице ходить босиком.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Возможно, действительно есть смысл наделить пользователей со score>50 правами модератора в своих темах в тематических разделах форума, т.е, везде за исключением новостей, Talks и галереи.

+1

> право только сносить сообщения, но не влиять на чужой score.

+1

> Если тема приобрела важное значения, а со стороны автора наблюдается некая неадекватность модераторы могут и убрать модерируемость пользователем с какой-то темы.

Тогда уж сразу дать модераторам возможность восстанавливать удалённые.

> Впрочем, я тоже не уверен в нужности данной возможности

Окажется ненужной -- можно отключить :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> ты по делу ответишь, а тебя снесут..

Ну и сам дурак. Захочет через 2 месяца повторно воспользоваться тем же рецептом -- а уже прочесть нельзя. Хотя да, обидно :)

А если хочешь обессмертить своё сообщение -- создай отдельную тему.

Хммм... Это насколько же может возрасти число тем в таком случае... По крайней мере, первое время.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Я не пью. Вообще.

От этого все твои неприятности. Хлебнуть пивка и отмутузить пару-другую виртуальных морд, для разогрева перед развлечениями в реале, и даже существование унылых падонков обретёт свой смысл.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Можно сильно ужесточить модерирование

Об этом можно только мечтать. Грубо говоря, некому этим заняться.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от acheron

> А как ты расслабляешься?

Никак. Когда была девушка, устраивал с ней раз в год-полгода сексмарафоны, после которых дышать было тяжело и не был способен думать о чём-либо.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Модерирование темы не модераторами, а назначенными на эту должность пользователями, - очень удачное решение, которое вполне успешно практикуется на форуме ixbt.com. Такую практику можно автоматически применить для всех тем создаваемых пользователями, однако посетитель должен находится либо в неком белом листе, либо иметь опреденный score, либо ещё как-то. Впрочем, вам решать и не факт, что даже это нововведение будет здезь реализовано.

Случаи, когда пользователей лишали этих полномочий (на хоботе), крайне редки, в тоже время, не вызывают особых разногласий.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> Об этом можно только мечтать. Грубо говоря, некому этим заняться.

Эта мера также может вызвать отток некоторых пользователей и анонимусов. А может и не вызвать ... едва ли кто-то будет жалеть о пропаже некоторых посетителей, неспособных адекватно вести диалог в online.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

>бирди бирдёй, а вот модерироания на ЛОРе как такового не стало :/

ПиВИМ - ? ;)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>устраивал с ней раз в год-полгода сексмарафоны

новый год лучше чем секс, потому что чаще :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>> Впрочем, я тоже не уверен в нужности данной возможности

>Окажется ненужной -- можно отключить :)

Ага, только вот перед тем ее нужно сначала написать и включить. Предлагаю сразу после смены опро^Wпоявления wiki :)

anonymous
()

birdie, я предлагаю тебе заблокировать всех кроме модераторов, и хамства ты больше не увидишь (ну конечно мы верим, что модераторы высококультурные люди и хамить не будут ;)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>> Можно сильно ужесточить модерирование

> Об этом можно только мечтать. Грубо говоря, некому этим заняться.

Как мне пришлось выяснить недавно, всё далеко не так уж и безхитростно. Прохамские настроения к сожалению вполне модератороугодны.

bugmaker ★★★★☆
()

>>Да, я думаю об уходе. Мне надоело это хамство, иначе я никак это назвать не могу.

Пойду искать по белу свету, где оскорблённому есть сердцу уголок. Карету мне, карету!

(C)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Раз год, Birdie, одетый в латы Чорного Рыцаря будет бешенным галопом проносится по ЛОРу, давя тушки несчастных анонимусов.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от geek

Странно, но у меня такого мнения не сложилось, а то, что он делает с девушками его сугубо личное дело.

Sun-ch
()

я бы советовал тебе начать немного по-другому относиться к окружающей тебя действительности :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

+1, если окружают - надо держать оборону и готовиться идти на прорыв.

bugmaker ★★★★☆
()

Берёшь игноришь всех мудаков и всё.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>нелегально скачивать

>оксюморон

Вай?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Вообще, если svu или ivlad скжает, что я непрофессионален и дурак, то я расстроюсь, если Sun-ch - пошлю лесом, а если xa3ap - рассмеюсь.

>Пожалуй, я присоединюсь ко мнению этих уважаемых господ.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>никакое это не "стукачество". или в милицию обращаться по поводу ограбления - это тоже "стукачество" ?

У птички что-то украли? Если тебя на улице на *** пошлют, ты в милицию пойдёшь?

true
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Я вас уверяю: на профессиональных англоязычных форумах с этим успешно борятся - моральных уродов там быстро ставят на место. Их там нет.

Добро пожаловать на opennet.ru.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Добро пожаловать на opennet.ru.

Скушный немного сайт, форум отсутствует ;-)

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

а ты попробый прелюдно обложить матом персону повожнее, а не насекомое на подобии тебя: министра какого или так, имеющего статус, но желающего развести лоха на бабло на ровном месте. год будешь работать, чтоб моральный ущерб возместить.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Мсье что-то имеет супротив насекомых? Мсье шовинист?

bugmaker ★★★★☆
()

На самом деле, в последние 4-6 месяцев на ЛОР появилась куча унылого говна (навроде школьного быдла) - в толксах сплошные темы про некрософт(`а у нас в мухосранске учителя...`), в обсуждении новостей сплошные недоделаные фанаты и откровенное мудачье. Мб к опции "без анонимных сообщений" добавить кнопку "без сообщений юзеров, зарегистрированных <1 года назад"?

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Понимаешь, Андрей, меня несколько человек попросили рассказать как ускорить загрузку Линукса в [10]http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2253385

> Я создал соответствующую тему, в которой комментарии варьируются от "Иди н***й, Слака рулит" (Чего только не придумают хитрожопые еретики, чтобы не юзать Слакварь) до "Пшол н*х, у меня Core2 Quad 3GHz, SATA 15K винты, всё грузится момнетально" (Ну и нафиг это все)?

> Я тут, чтобы помогать людям, а меня за это ещё и обсерают? Как быть Буддой?

birdie, не обращай внимания что ли. Сложно, но можно. Лично от меня за эту тему - большое спасибо :-).

Lego_12239 ★★
()
Ответ на: комментарий от Lego_12239

И вам спасибо!

А также спасибо всем, кто меня поддержал.

birdie ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.