LINUX.ORG.RU

Добавление новостей

 


0

0

Хочу сказать тут несколько слов о добавлении новостей. Очень часто можно видеть на 100% скопированные новости с других новостных лент. Такие новости за редким исключением удаляются, так как во-первых этого требует администрация источников, а во-вторых, это не интересно и просто уныло. Пожалуйста, добавьте что-то от себя, у вас же есть мнение по поводу новости.

Модераторы как правило удаляют из новостей смайлики, слова-паразиты ("тихо и незаметно"), правят стиль речи, чтобы главная выглядела хорошо, расставляют разметку списков и нормальные URL, так что я очень прошу не добавлять лишней работы по удалению лишнего и пользоваться проверкой орфографии.

Приведу правила источников:

Opennet.ru: Maxim Chirkov требует прямой ссылки при копировании на источник. Фраза про это раньше была внизу сайта, сейчас она куда-то делась.

Nixp.ru: "Полное или частичное использование любых материалов с сайта допустимо только с разрешения авторов. При полном или частичном использовании любых материалов с сайта вы обязаны явным образом указывать наш сайт (http://www.nixp.ru) в качестве источника." То есть копировать новости оттуда нельзя.

Compulenta: "При использовании материалов сайта гиперссылка на "Компьюленту" обязательна."

iXbt: "Сайт iXBT.com запрещает полное или частичное зеркалирование материалов сайта в сети интернет."

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Товарищ председатель, у меня имеется вопрос по теме! Можно?

Ага! А что же требует указывать сама администрация LOR-а при копипастинге новостей в другие места? Никаких указаний по этому поводу я не видел. Они есть? Или все-таки мы за свободу? :)

P.S. Кстати, тут форма изложения новостей такова обычно, что копипастить их как-то даже и неприлично. Наверное, этои хорошо. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Кстати да. Раз несколько уже тыкал людей в капипаст с ЛОРа на других форумах, но что с этим делать как-то неясно...

Ximen ★★★★
()

учитываю лор машину времени, копипаст обычно с лора и без всяких ссылок или указания может тоже ввести запрет на копипаст как на nix.ru\Compulenta?

иногда сильно субъективное мнение как раз и пораждает много много флейма и удаленных

fura13 ★★★
()

Насчёт копипаста с LOR: в принципе,интересно мнение по этому поводу других модераторов и основных авторов новостей. Я бы разрешил, но с указанием источника, но это моё личное мнение.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Учитывая, какие новости birdie пишет, а шаман проверяет, я бы наоборот разрешил копипаст только на условиях анонимности.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Учитывая, какие новости birdie пишет, а шаман проверяет, я бы наоборот разрешил копипаст только на условиях анонимности.

Подстулом.

ansi ★★★★
()

> слова-паразиты ("тихо и незаметно")

Тихо и незаметно - никак не слова-паразиты.

anonymous
()

>слова-паразиты ("тихо и незаметно")

Сами вы паразиты. Была хорошая ЛОРовская традиция, гораздо лучше, чем нынешние логопеды и биореакторы. Или тайные эротические фантазии авивы начали воплощаться в жизнь и вы решили сделать ЛОР унылым корпоративным сайтом?

dn2010 ★★★★★
()

> Модераторы как правило удаляют из новостей смайлики, слова-паразиты ("тихо и незаметно"), правят стиль речи, чтобы главная выглядела хорошо

Шаман, очень-очень прошу, ПОЖАЛУЙСТА, при подтверждении новостей старайся отвечать изложенным здесь ТОБОЙ ЖЕ правилам, а то иногда читать главную без целлофанового пакета ой как непросто...

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Шаман, очень-очень прошу, ПОЖАЛУЙСТА, при подтверждении новостей старайся отвечать изложенным здесь ТОБОЙ ЖЕ правилам

Да хотя бы читай, что подтверждаешь. Я уже не говорю по ссылке сходить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> слова-паразиты ("тихо и незаметно")

> Тихо и незаметно - никак не слова-паразиты.

Согласен с анонимным братом. Что паразитного в этих словах? Это как фирменный стиль ЛОР.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> слова-паразиты ("тихо и незаметно")

> Тихо и незаметно - никак не слова-паразиты.

9 лет Linux.org.ru

Тихо и незаметно, 9 лет назад был зарегистрирован домен linux.org.ru

>>> Подробности

maxcom(*) (24.10.2007 0:05:20)

шаман удали новость maxcom'a, он не соблюдает твоих правил (или будь добр поправь свой топик)

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

А ты чего такой дерзкий? Кто тебе дал право ультиматумы модерам предъявлять?

cobold ★★★★★
()
5 марта 2008 г.

А как же без "тихо и незаметно"? Зачем это-то удаляете?

Ay49Mihas ★★★★
()

Уважаемый Шаман, подскажи, зачем подтверждать новость, которая уже была в том или ином виде на LOR (искать лениво, когда постили этот pdf, но копья сломали в обсуждении все)?

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2560801&page=2&nocache...

Очень сложно было увидеть, что pdf все тот же, октябрьский (4 месяца прошло)?

jackill ★★★★★
()

предлагаю снести новость "Mozilla считает, что Firefox готов для битвы", или хотя бы часть последних комментов))

grimp3ur
()

Таки я предлагаю разрешить использование словосочетания "тихо и незаметно" в новостях.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Таки я предлагаю разрешить использование словосочетания "тихо и незаметно" в новостях.

Нет. Теперь релизы будут выходить только "с грохотом" и "на глазах у изумленной публики"

shaplov ★★★
()
13 июня 2008 г.

Хотелшось бы узнать, можно ли добовлять новости с liberatum.ru? или надо делать самостоятельно перевод с первоисточника?

заранее спасибо.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ткните носом плз.!! где смотреть неподтверждённые новости? А то я тут запостил, а оно не выходит, я хочу знать почему?

baaba ★★★
()

Подтверди мою флеймовую новость.

soomrack ★★★★
()
25 августа 2008 г.

Предлагаю к правилам добавить ещё одно - В анонсах программ должно быть обязательно указано что это за прога и зачем она нужна. Потому как запарило уже смотреть эти "новости" в которых какая-то красноглазая недоросль смогла выдавить из своего мозга только "вышла супер-дупер рульная прога, добавлены фичи, исправлены баги! Уряяя!!!" Господа модераторы, это децкий садик, причём доясельная группа. Не хочу переходить на личности но почему-то такие новости подтверждаются именно Шаманом.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Кстати, да. Совершенно иногда непонятно, что же вышло и зачем оно нужно.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>"вышла супер-дупер рульная прога, добавлены фичи, исправлены баги! Уряяя!!!" Господа модераторы, это децкий садик, причём доясельная группа.

Потому что ЛОР, не коммерческий ресурс(как кому-то очень хотелось бы)

И местные люди имеют разные взгляды, характеры и винт в голове.

Кому хочется хороших корпоративных новостей и такого же сухого общения - пожалуйста, у вас есть OpenNet и ему подобные.

А мы здесь и дальше будем страдать фигней и гонять из пустого в порожнее. Если конечно ЛОР не купит РОСОБОРОНЭКСПОРТ.

anonymous
()
31 декабря 2008 г.

По поводу nixp.ru: пошлите e-mail shurup'у с просьбой использовать новости и он скорее всего разрешит(естественно с указанием ссылки на оригинальную новость).

nnm
()
24 февраля 2009 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если конечно ЛОР не купит РОСОБОРОНЭКСПОРТ.

Нафига нам этот РОСОБОРОНЭКСПОРТ сдался? :-/

MYMUR ★★★★
()
30 сентября 2009 г.

я отыскал новость на сайте по компьютерной тематике. но ! - без каких-либо ссылок на первоисточник и в очень урезанном виде. далее я погуглил и отыскал второй сайт, на котором эта новость рассматривается гораздо более подробно - и запостил (скопипастил с первого сайта) эту новость со ссылкой на этот второй сайт. следовало ли дать ссылку на первый сайт, с которого я взял новость ?

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Я даю на все :) В новости или первым комментарием, если их слишком много.

question4 ★★★★★
()
18 марта 2010 г.

реклама в новости

Уважаемые!

я добавил новость с описанием только что вышедшей новой железки для встраиваемых применений. Так ваши модераторы удалили новость из-за «рекламного» содержания. В самой новости кроме параметров железки ничего не было. Так как отличить «новость» от «рекламы»?

Я так понял, что здесь новостью может быть только перепечатка с другого сайта?

lisarden
()
12 января 2011 г.
Ответ на: комментарий от Ximen

Раз несколько уже тыкал людей в капипаст с ЛОРа на других форумах,

а уж не копираст ли ты, товарищ? Ибо в этой фразе содержится запредельное количество копирастии

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а уж не копираст ли ты, товарищ? Ибо в этой фразе содержится запредельное количество копирастии

Вполне возможно. Зависит от того, что ты вкладываешь в это слово.

Ximen ★★★★
()
28 ноября 2011 г.

Думал-думал, то ли новую тему завести, то ли тут спросить... А как мини-новость добавляется ? Что-то никаких «галочек» при добавлении не видно...

AS ★★★★★
()

Всё правильно. ЛОР должен соответствовать общепринятым стандартам. Индивидуальность не нужна.

s_brin
()
Ответ на: комментарий от AS

А как мини-новость добавляется ? Что-то никаких «галочек» при добавлении не видно...

у модератора во время подтверждения новости есть галочка

hizel ★★★★★
()
23 сентября 2012 г.

Шаман, это теперь так принято - вывешивать подобные простыни?
http://www.linux.org.ru/news/linux-general/8255489 http://www.linux.org.ru/news/redhat/8247652 http://www.linux.org.ru/news/games/8259838 Я на десктопе устаю PgDn жать / колесико крутить, каково другим? Особенно если кто на GPRS.
А когда новость принципиально не интересна, вообще песня.
Или владельцы iPod далеки от таких проблем?:)

ABW ★★★★★
()

запрещает, требует

Интересно, эти товарищи хоть раз были первичным источником новости?


На новости нет копирайта, приводить ссылки - это вежливость и хороший тон, но не обязаловка.

record ★★★★★
()
16 января 2013 г.

Чуваки, а как вы так хитро прибили мою тему, что её нет в ни в неподтверждённых, ни в удалённых неподтверждённых, и она даже доступна через список моих тем?

Oleaster ★★★
()
4 августа 2013 г.
Ответ на: комментарий от record

Всё, что утянуто «в объеме, оправданном целью цитирования», скопировано совершенно законно. Полный запрет использования материалов противоречит ГКРФ, а потому не имеет юридической силы. Но правило одобряю: копирастов нельзя раскручивать даже ссылками с nofollow.

Bagrov ★★★★★
()
15 сентября 2013 г.
Ответ на: комментарий от Voviandr

и запостил (скопипастил с первого сайта) эту новость со ссылкой на этот второй сайт. следовало ли дать ссылку на первый сайт, с которого я взял новость?

Ссылаться при копировании на источник требуют закон и этика. Советую в теле новости указать источник, а по ссылке «Подробнее» - развернутый вариант.

Bagrov ★★★★★
()
4 июня 2014 г.

Шаман, подтвержденная тобой новость о Metal - слухи со ссылкой на левый сайт. Давай будем публиковать все ОБС которые попадутся в интернетах?!

Ygor ★★★★★
()
10 января 2015 г.
18 мая 2015 г.
15 января 2016 г.

классная тема. а давайте будем больше оригинального контента постить вместо копипасты? а давайте!

больше суток назад добавил абсолютно оригинальную новость, через 2 часа после официального анонса. до сих пор в неподтвержденных… вывод? никому не надо, пора завязывать с новостями.

val-amart ★★★★★
()
26 мая 2016 г.

Вопрос - а можно ли добавить новость о коммерческом продукте для Linux на главной странице? Если да, то какой тег ставить? Надеюсь что тег не SCO.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

да в раздел «Коммерческое ПО» помести.

cetjs2 ★★★★★
()
17 августа 2016 г.

Можно ли к разделу «Проприетарное ПО» добавить описание похожее на «новости о проприетарном ПО, не подходящие в другие группы», чтобы не было неразберихи: новости об Opera добавляют/переносят то в «Интернет», то в «Проприетарное ПО» (как повезёт); проприетарные драйвера и игры всё равно помещают в тематические разделы, а не в сабжевый, но новости, например, о коммерческих граф. редакторах с большой вероятностью поместят в сабжевый раздел, а не «Мультимедиа».

grem ★★★★★
()
5 января 2017 г.
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.