LINUX.ORG.RU

Администраторам и владельцам ресурса.


0

0

Огромная просьба разобраться с деятельностью Андрея Бондаренко и лишить его модераторских полномочий.

На мой взгляд его деятельность в этом качестве является разрушительной для ресурса и привела только за последние несколько месяцев к невосполнимым имиджевым потерям. Хотя от модератора технического ресурса можно было бы ожидать компетентности в технических вопросах, но к А.Бондаренко это не относится, поскольку основной поток сообщений от него состоит из оффтопичного, меметически вирусного и бессмысленного флуда, которыми он наполняет разделы Talks и LOR. В качестве примеров:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1887089&cid=1887137
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998&cid=2032872
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998&cid=2032877
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2051269&cid=2051635

Но в последнее время ему этот вид активности наскучил и он занялся организацией провокаций и создании на ресурсе атмосферы незатихающей склоки, которые только за последнее время привели к уходу с ресурса нескольких пользователей.

Стоит напомнить, что Бондаренко был в числе группы модераторов покинувших ресурс во время так называемого "исхода модераторов". Последовавший за ним краткий период, когда модерированием занимался исключительно svu (один из наиболее компетентных и дипломатичных модераторов), показал, что ЛОР фактически способен к самоуправлению при самом незначительном административном контроле.

Но на покое Бондаренко заскучал, поскольку, будучи лишен административных привелегий, он перестал представлять какой-либо интерес для посетителей ЛОРа. Поэтому он решился на провокацию, когда своим абсурдным заявлением, что декларация политических взглядов в профиле пользователя является для него оскорбительной ( http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1986247 ), он спровоцировал поток политических споров и взаимных обвинений, с которыми svu при полном отсутствии поддержки со стороны других модераторов справиться не смог. Что позволило Бондаренко снова попросить себе модераторских полномочий. Хотя это и выглядело крайне двусмысленно в свете сделанных им ранее в момент "исхода модераторов" заявлений.

В результате этой провокации ЛОР покинул интересный пользователь Zmacs и закончился один из непродолжительных периодов относительного спокойствия на ЛОРе, поскольку с возвратом Бондаренко в практику модерирования снова вернулась цензура, вновь появились "исчезающие посты" и сокращающиеся на глазах треды.

Но на этот раз только цензорских полномочий Бондаренко показалось мало и он решил ввести в практику модерирования тактику активной полицейской првокации, по образцу той, что позволила ему вернуться к исполнению модераторских полномочий, но уже с более широким арсеналом средств, находящихся в его распоряжении.

Что в полной мере проявилось в преследовании Бондаренкой одного из старейших посетителей ЛОРа пользователя Zulu. ( http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2066737&lastmod=1186260468438 ) Не могу сказать, что я считаю этого пользователя приятным собеседником, но его компетентность никто, я думаю, не будет подвергать сомнению.

Тактика Бондаренко состояла в пристальном контроле за пользователем Зулу и в удалении его сообщений с максимально возможным уменьшением скора, под предлогом, что они являются оскорбительными для пользователя birdie (хотя от него никаких публичных жалоб не было). После этого Бондаренко в ультимативной форме потребовал от Зулу обещания не нарушать правила. Отказ Зулу дать такое обещание был интерпретирован Бондаренко как демонстративное нарушение правил и им была запущена, фактически на пустом месте, процедура блокирования пользователя со скором >200. Разумеется ни о каком нарушении правил речи не идёт, поскольку я, например, не могу обещать, что не буду нарушать правила, тем более, если нарушение этого обещания может быть использовано против меня. Тем более нигде в правилах форума процедура подобного "приведения к присяге" нигде не прписана.

Насколько я понял из уклончивых объяснений Die-HARD ( http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2069618&cid=2069768 ) большинство модераторов высказалось за блокирование пользователя Зулу, но приговор пока не приведен в исполнение. Я прошу администрацию ресурса разобраться с нездоровой ситуацией, сложившейся в результате деятельности А.Бондаренко, прекратить модераторский произвол и по возможности превратить практику издевательских наездов состороны Бондаренко. Наилучшим решением было бы лишить последнего модераторских полномочий и заблокировать его учетную запись на ЛОРе.

Спасибо за внимание.


когда-то за подобный \\\"разбор полетов\\\" просто забанили CD, прописав вопрос о его бане в офтопиклист.

так что готовься.

PS: а лучше смирись с тем что старый добрый ЛОР оккупирован ими

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mk

пыщ-пыщ!

Фанаты Санта-Барбары в восторге.

anonymous
()

В одном ты прав. Zulu на бан тут 'как бы' все равно, но когда под эгидой его блокировки собираются обиженные, убогие и прочие advocacy всего лор конечно же должно заставить его задуматься о необходимости пребывания на этом ресурсе.

Возьми с полки пряник и будь доволен.

as33 ★☆☆
()

/me запасся попкорном и уселся невдалеке.

По теме: +1

anonymous
()

На ЛОРе сижу очень давно. И т-ща Зулу до сих пор как-то не замечал, потому сомнительна для меня его Великая Роль в Жизни ЛОРа. Не знаю, чем он вам так приглянулся, но если уж Профессора банили...

anonymous
()

Кстати, Андрейка, если ты вдруг решишь вновь пролить ведро краски, то у меня сохранилась копия. Тем или иным способом она достигнет адресата в неотредактированном виде.

mk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Подписи собираем? :)

Ага, точнее IP, кого банить :)

anonymous
()

mk, ты осознаешь, что под цензурой в данном случае ты понимаешь обзывание Марины "задротом"? Я привожу это здесь не для самооправдания и надуюсь, что Марина не обидется.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Я привожу это здесь не для самооправдания и надуюсь, что Марина не обидется.
Плачу... :-))))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да я понял, но всё равно прикольно получилось! ;-)

UVV ★★★★★
()

Н-да...

Прочитав сий опус, лишний раз убеждаюсь, что все люди _очень_ разные...

Хотя на эмоциональном уровне доля истины в этих буквах ИМХО содержится:

> ...ЛОР фактически способен к самоуправлению при самом незначительном административном контроле.

Разумеется, это не так, но все же, как мне кажется, в целом иногда модерирование немотивированно жестко и эмоционально; в результате многие конфликты бывают просто спровоцированны на ровном месте.

Die-Hard ★★★★★
()

Баня... русская баня.

Это было лирическое отступление. Теперь о деле. Если уж банить, то всех. А то получается, что есть тут неоторые личности(не буду показывать пальцем, их можно встретить в любой теме про kde), которые оскорбляют постоянно, однако их ни кто не банит. Если уж банить так всех.

И ещё. Если бы я был модератором, то я бы долго не парился, а написал бы скрипт, который анализировал бы каждый пост на предмет нецензурных слов и в зависимости от результатов провекри удалял бы пост. Когда число удалённых сообщений переваливало бы за критическую отметку, то этот индивидуум банился бы автоматом. Тогда к модераторам было бы гораздо меньше вопросов. Это было выдержка из сочинения "если бы я был модератором".

С уважением, Анонимус Лора.

PS АВМ!!!!

anonymous
()

> Последовавший за ним краткий период, когда модерированием занимался исключительно svu

Вызывающе неверная. Никогда такого не было (и не дай бог случится). Шаман ИМХО вернулся действительно из-за того, что я с присущим мне гнилым либерализмом чересчур дипломатично (25 китайских предупреждений тосе) обходился с некоторыми несознательными товарищами. Шаман счел возможным (скорее, необходимым) употребить в той ситуации более жесткую власть.

Zulu действительно попал "под вожжу". Впрочем, каждый сам кузнец свого скореза;) Если бы он на изначально корректное предложение взять себя в руки ответил чуть более корректно - ничего бы не было. Потом началась положительная обратная связь эмоций с предопределенным результатом. Голосование модераторов тайное, но про себя я могу сказать, что голосовал за бан - именно потому что Зулу явно сформулировал, что сохранение собственного Я для него важнее правил. Ценная принципиальность, но с пребыванием на ресурсе малосовместимая.

svu ★★★★★
()

Зачем столько драмы?

Просто похоже ресурс стал приносить ощутимую прибыль. Ни один здравомыслящий человек, да ещё и с семьёй (а я считаю г-на Бондаренко очень здравомыслящим человеком) не будет уделять свободному проекту столько времени, да и скорость реакции на "ночь геев" тоже была своеобразной лакмусовой бумажкой, так быстро проблемы не решаются даже на постоянно поддерживаемых на коммерческой основе проектах. Да и фичи, от которых раньше только отмахивались теперь реализуются.

Так что в действиях Шамана всё последовательно. С ресурса выдавливаются пользователи, способные повредить его репутации.

Так что не страдайте фигнёй, есть масса "дружественных ресурсов", а ЛОР - частная собственность (см. копирайт внизу на гл.странице), в общем - то на моей памяти демократические принципы тут никогда и не декларировались.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

r_asian, ты будешь смеяться, но _ни_один_ человек пока не получил с ЛОРа ни копейки и не получит скорее всего никогда. Вот вкладывать в него деньги, силы и время - это да.

Shaman007 ★★★★★
()

Жалко, скоро шаман натянет мк на свой бубен :(

Да, хоть мк и зарекомендовал себя как онанимус, тем не менее сказал неплохо, жаль, что скоро это потрут...

anonymous
()

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1887089&cid=1887137
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998&cid=2032872
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998&cid=2032877
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2051269&cid=2051635

Шаману +1000 :)

вы бы названия топиков, на которые ссылаетесь привели б ;)
а то не все по ссылкам ходят:

1. Мой моск взорван!
2. экстрасенсы
3. экстрасенсы
4. Как вы считаете что первично. Дух или материя?

ЗЫ: тех, кто меня не понял, прошу не беспокоится ;)))

AcidumIrae ★★★★★
()

Э, Шамана не трогать! Он конечно гиблый тип и гнусный проприетарщег, но тотальную вакханалию пресекает и духом с остальными модераторами в тяжёлых случаях пребывает =)

Лучше какой-нибудь воспитательный каземат создать для несознательных и сделать любые топики для ананимусов ограниченными по количеству постов, а в качестве ответственности требовать как в ФИДО - реальных данных.

Заодно и уровень поднимем и попутно пачку сторонних целей решим.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Имхо, осле договора с IBM приходится держать марку серьезного ресурса, чтобы у них не возникало вопросов, типа "какого хрена мы дали сервак этим придуркам?"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

На сколько мне известно, макс с грином пока от туда ничего не выцарапали. А даже если им и придут эти деньги, то за год работы adsence вряд ли покроются хотя бы билеты для Олега, не говоря уже про старый сервер.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Напоминает мне презентацию .Net framework 1.0, на которой в качестве корпоративного сайта, созданного на .Net был продемонстрирован портал CoolGirl (был такой журнал).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> r_asian, ты будешь смеяться, но _ни_один_ человек пока не получил с ЛОРа ни копейки и не получит скорее всего никогда

Если честно - не верю.

Впрочем это ни разу не обвинение, просто модель, в которую последние метаморфозы очень хорошо вписываются. Мы всячески за совмещение приятного с полезным :-).

Хотя, возможно, существует и более адекватная модель :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да я не настаиваю. Но тем не менее, это факт объективной реальности.

Shaman007 ★★★★★
()

>Хотя от модератора технического ресурса можно было бы ожидать компетентности в технических вопросах, но к А.Бондаренко это не относится

что за бред ;)

>невосполнимым имиджевым потерям

Вы часом не PR-менеджер. Огласите потери пожалуйста ;)

>...своим абсурдным заявлением, что декларация политических взглядов в профиле пользователя является для него оскорбительной...

IMHO забыли. не абсурдно это заявление ни разу ;)

PS: похоже, что кто-то отыскал забытый аккаунт Михаила Кондрина и постит из-под него в последнее время - у кого есть доступ к базе, прошу разобраться ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Голосование модераторов тайное, но про себя я могу сказать, что голосовал за бан - именно потому что Зулу явно сформулировал, что сохранение собственного Я для него важнее правил. Ценная принципиальность, но с пребыванием на ресурсе малосовместимая.

Не ждал от тебя подобного.
"Человек перестаёт быть самим собой, он полностью усваивает тот тип личности, который ему предлагают модели культуры, и полностью становится таким, как другие, и каким они его ожидают увидеть… Этот механизм можно сравнить с защитной окраской некоторых животных. Человек, который уничтожил своё индивидуальное „я“ и стал автоматом, идентичным с миллионами других автоматов вокруг него, не испытывает больше чувства одиночества и тревожности. Однако цена, которую он платит, велика — это потеря самого себя" (c) Э. Фромм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>PS: похоже, что кто-то отыскал забытый аккаунт Михаила Кондрина и постит из-под него в последнее время - у кого есть доступ к базе, прошу разобраться ;)

насчет Михаила Кодрина беру свои слова обратно ;)
IP из троицка - извините :)

Institute For High Pressure Physics

"Русские физики против Шамана" ? ;)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гхарик опять нажрался небось :)

Банить Шамана конечно не надо:), но с Зулу поступили нехорошо.

З.Ы. Почему это мне детскую песочницу напоминает?..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Прошу прощения, а откуда вам - не модератору - известен мой IP? Может вы ещё мой e-mail огласите?
Недокументированные возможности ЛОРа становятся всё чудесатее и чудесатее.

mk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>И ещё. Если бы я был модератором, то я бы долго не парился, а написал бы скрипт, который анализировал бы каждый пост на предмет нецензурных слов и в зависимости от результатов провекри удалял бы пост. Когда число удалённых сообщений переваливало бы за критическую отметку, то этот индивидуум банился бы автоматом. Тогда к модераторам было бы гораздо меньше вопросов. Это было выдержка из сочинения "если бы я был модератором".

Бред говорите товарищ. Это все приводит к тому что читать посты становиться невозможным, т.к. вместо одной емкой фразы получается, бессмысленный набор букв.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

>Прошу прощения, а откуда вам - не модератору - известен мой IP? Может вы ещё мой e-mail огласите? Недокументированные возможности ЛОРа становятся всё чудесатее и чудесатее.

А в гугле Вас что, уже игнорируют? :)

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У него есть бэкдор на ЛОР? Или правила о неразглашении приватной информации его не касаются?

mk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не ждал от тебя подобного. Я вообще полон неожиданностей;)

Человек начал сознательно _противопоставлять_ себя правилам, указывая на невозможность компромисса между своим существующим Я и оными правилами. Признавая за ним право на такое решение - мне кажется, довольно честно со стороны модераторов сделать из него выводы. Причем вывода можно было сделать только два - либо "так и надо, уважение к Я позволяет забыть о правилах" - либо "ценой за сохранение противоречащего правилам Я является бан". Ваш выбор?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Объясните мне, в каком месте с ним поступили не хорошо, наконец?

В том, что на ровном месте создали ненужный конфликт. Вон там еще багмейкер просил его зобанить :)

Вы бы лучше по топику о КДЕ прошлись: там столько "матов", "оскорблений участников дискуссии", что мама не горюй. А тут - Зулу с матами.

Нет, я понимаю, что по _букве_ зако^Wправил вы правы. Но по духу - имхо нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mk

>У него есть бэкдор на ЛОР? Или правила о неразглашении приватной информации его не касаются?

у спокойтесь пожалуйста.

у меня есть маленький кусочек базы, БЕЗ email'ов и паролей.
в этом кусочке есть 38 ваших сообщений. ваш IP я не разгласил :)

кусочек базы мне нужен для того, чтобы помогать фиксить баги и разрабатывать новые фичи.

ЗЫ: согласитесь, очень подозрительно выглядит ваша активизация после 2001 года?

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А что, этих правил нет? Т.е. некий Толик из Ивано-Франковска может спокойно сообщить мой e-mail, если в полемическом задоре сочтёт это нужным?

mk
() автор топика
Ответ на: комментарий от mk

>Прошу прощения, а откуда вам - не модератору - известен мой IP?

Ага, очень интересно девки скачут. А может Толек, в компетентных органах работает? Товарищ майор, разрешите обратиться?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дайте ссылку - пройдусь. Я читаю то, что мне интересно и модерирую тоже, то, что мне интересно. Темы про вроде топика про KDE читаю время от времени, когда читал конкретно ее - ничего особенного там не было. Сейчас еще почитаю - будет еще 15 ШВИМов.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вообще, верните Зулу, закройте этот (и подобные) треды на 5* и расходитесь по дома^Wфлеймам :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.