LINUX.ORG.RU

Администраторам и владельцам ресурса.


0

0

Огромная просьба разобраться с деятельностью Андрея Бондаренко и лишить его модераторских полномочий.

На мой взгляд его деятельность в этом качестве является разрушительной для ресурса и привела только за последние несколько месяцев к невосполнимым имиджевым потерям. Хотя от модератора технического ресурса можно было бы ожидать компетентности в технических вопросах, но к А.Бондаренко это не относится, поскольку основной поток сообщений от него состоит из оффтопичного, меметически вирусного и бессмысленного флуда, которыми он наполняет разделы Talks и LOR. В качестве примеров:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1887089&cid=1887137
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998&cid=2032872
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998&cid=2032877
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2051269&cid=2051635

Но в последнее время ему этот вид активности наскучил и он занялся организацией провокаций и создании на ресурсе атмосферы незатихающей склоки, которые только за последнее время привели к уходу с ресурса нескольких пользователей.

Стоит напомнить, что Бондаренко был в числе группы модераторов покинувших ресурс во время так называемого "исхода модераторов". Последовавший за ним краткий период, когда модерированием занимался исключительно svu (один из наиболее компетентных и дипломатичных модераторов), показал, что ЛОР фактически способен к самоуправлению при самом незначительном административном контроле.

Но на покое Бондаренко заскучал, поскольку, будучи лишен административных привелегий, он перестал представлять какой-либо интерес для посетителей ЛОРа. Поэтому он решился на провокацию, когда своим абсурдным заявлением, что декларация политических взглядов в профиле пользователя является для него оскорбительной ( http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1986247 ), он спровоцировал поток политических споров и взаимных обвинений, с которыми svu при полном отсутствии поддержки со стороны других модераторов справиться не смог. Что позволило Бондаренко снова попросить себе модераторских полномочий. Хотя это и выглядело крайне двусмысленно в свете сделанных им ранее в момент "исхода модераторов" заявлений.

В результате этой провокации ЛОР покинул интересный пользователь Zmacs и закончился один из непродолжительных периодов относительного спокойствия на ЛОРе, поскольку с возвратом Бондаренко в практику модерирования снова вернулась цензура, вновь появились "исчезающие посты" и сокращающиеся на глазах треды.

Но на этот раз только цензорских полномочий Бондаренко показалось мало и он решил ввести в практику модерирования тактику активной полицейской првокации, по образцу той, что позволила ему вернуться к исполнению модераторских полномочий, но уже с более широким арсеналом средств, находящихся в его распоряжении.

Что в полной мере проявилось в преследовании Бондаренкой одного из старейших посетителей ЛОРа пользователя Zulu. ( http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2066737&lastmod=1186260468438 ) Не могу сказать, что я считаю этого пользователя приятным собеседником, но его компетентность никто, я думаю, не будет подвергать сомнению.

Тактика Бондаренко состояла в пристальном контроле за пользователем Зулу и в удалении его сообщений с максимально возможным уменьшением скора, под предлогом, что они являются оскорбительными для пользователя birdie (хотя от него никаких публичных жалоб не было). После этого Бондаренко в ультимативной форме потребовал от Зулу обещания не нарушать правила. Отказ Зулу дать такое обещание был интерпретирован Бондаренко как демонстративное нарушение правил и им была запущена, фактически на пустом месте, процедура блокирования пользователя со скором >200. Разумеется ни о каком нарушении правил речи не идёт, поскольку я, например, не могу обещать, что не буду нарушать правила, тем более, если нарушение этого обещания может быть использовано против меня. Тем более нигде в правилах форума процедура подобного "приведения к присяге" нигде не прписана.

Насколько я понял из уклончивых объяснений Die-HARD ( http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2069618&cid=2069768 ) большинство модераторов высказалось за блокирование пользователя Зулу, но приговор пока не приведен в исполнение. Я прошу администрацию ресурса разобраться с нездоровой ситуацией, сложившейся в результате деятельности А.Бондаренко, прекратить модераторский произвол и по возможности превратить практику издевательских наездов состороны Бондаренко. Наилучшим решением было бы лишить последнего модераторских полномочий и заблокировать его учетную запись на ЛОРе.

Спасибо за внимание.


Ответ на: комментарий от anonymous

> Гхарик опять нажрался небось :)

После определённой точки и нажираться уже не нужно.

> Банить Шамана конечно не надо:), но с Зулу поступили нехорошо.

Угу, а сам товарищ до этого просто соответствовал историческому прообразу африканских предков, ага? "Что нельзя убить и сожрать - то нужно напугать!"? Матюкаясь в темах и обсирая случайных людей, а иной раз и вполне определённых. Впрочем, за матюги в целом банить смысла нет, особенно если чел "из хорошей семьи и вменяемый".

> З.Ы. Почему это мне детскую песочницу напоминает?..

Потому что ещё Иисус сказал "будьте проще, подобны детям". А он был не дурак.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от mk

>А что, этих правил нет? Т.е. некий Толик из Ивано-Франковска может спокойно сообщить мой e-mail, если в полемическом задоре сочтёт это нужным?

читаем выше, успокаиваемся ;)

также я дал торжественную клятву не распространять исходники и материалы с ними связанные %))) вы мне не верите? ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

Ну вообще-то не должен, потом, он же IP не раскрывал.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Ага, очень интересно девки скачут. А может Толек, в компетентных органах работает? Товарищ майор, разрешите обратиться?

в академию органов не взяли по состоянию здоровья ;)

но как миниму пару лет за мной следили %))) может я закодированный агент? ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>После определённой точки и нажираться уже не нужно.

Эмм... Вы к эгрегору подключаетесь? Или какие другие наркотики?

>[skip ибо неосилил] Впрочем, за матюги в целом банить смысла нет, особенно если чел "из хорошей семьи и вменяемый".

Вот и я о том же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эмм... Вы к эгрегору подключаетесь? Или какие другие наркотики?

Двести лет аскезы, йоги и отшельничества - и с собственной личностью можно творить всё что угодно. К вопросу о виртуалах, эти черти как-то умудряются за часы управляться...

Gharik
()

Флейм какой-то блеклый. Плохой модератор, хороший модератор, какая разница? Главное у кого плюсомет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>>может я закодированный агент? ;)

>В смысле, не пьющий?

нет. вот позвонят мне, скажут кодовую фразу, загорится у меня красный огонь в глазах и поеду в Троицк(Московская область) устранять Михаила Кондрина :)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Честно скажу, я когда твое фото в первый раз увидел, а меня в башке автотом щелкнуло "а чувак похож на опреуполномоченного."

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Честно скажу, я когда твое фото в первый раз увидел, а меня в башке автотом щелкнуло "а чувак похож на опреуполномоченного."

ага, только пригласили меня на юридический в киевскую академию гб, а требования по здоровью, как в летную школу :)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>...скажут кодовую фразу, загорится у меня красный огонь в глазах...

Так вот он какой, механизм создания лоровских красноглазиков :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Я всегда спокоен. Выше было написано, что у вас шелл, а не кусочек базы для тестовых нужд.

mk
() автор топика

> Но на этот раз только цензорских полномочий Бондаренко показалось мало и он решил ввести в практику модерирования тактику активной полицейской првокации,

Сильно сказано. А случаи, чтобы допустим Андрей кого-то именно _спровоцировал_ на что-то нехорошее и потом за это стирал/банил слабо назвать? То что ты назвал, извини, бред, особенно с учётом названий топиков, да и профиль aspell'а сложно было назвать спокойным и не провоцирующим.

Что касается Zulu, то интересно где бы на каком полезном ресурсе потерпели заявления фактически означающие, что нарушал я правила и собираюсь нарушать? Кстати, прецедент создался, Zulu стал первый кого забанили по решению в рассылке. При этом, здесь не звери собрались, после извинения за демарш можно и разбанить.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

>Я всегда спокоен. Выше было написано, что у вас шелл, а не кусочек базы для тестовых нужд.

нет у меня шелла, он не у всех модераторов-то есть :)
а я не модератор и не претендую ;)

а даже если б и был - его просто так не выдают

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

У всех anonymous'ов, например, есть шелл

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> а даже если б и был - его просто так не выдают

насколько я помню достаточно просто попросить ;)

JB ★★★★★
()

Zmacs - не прикрываясь пропагандировал фашизм. По сему пшел он вон без малейшего сожаления. Есть миллион других сайтах, где можно свои национальные комплексы посублимировать.

Zulu тоже не жалко, ибо он уже не раз начинал обсирать тех, кто ему лично не нравился. Последнее время прицепился к отличному участнику ресурса - берди. Если не понимает просьб, если корона уже до потолка выросла и совсем не снимается - пускай делает свой лор с блэкджеком и шлюхами.

Ситуация конечно далека от идеала, но обстановка ИМХО рабочая и здоровая.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Последнее время прицепился к отличному участнику ресурса - берди

Чем это он интересно отличный? тем что новости с других сайтов постит? частенько очень криво

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>У него есть шелл :-). Какие такие правила о неразглашении?

А вот такие.

Персональные данные означают любую информацию, которую можно использовать для идентификации частного лица, в том числе (но не исключительно), его имя и фамилию, место проживания или иной физический адрес, электронный адрес и иную контактную информацию по месту работы или жительства.

При разработке сайта не ставилась цель привлечь внимание детей. Соответственно мы не намерены собирать персональные данные лиц, заведомо не достигших возраста 13 лет.

Будучи участниками "Союза защиты персональных данных, получаемых интерактивно", мы взяли на себя обязательство по защите таких персональных данных, поддерживаем текущие инициативы в отрасли, нацеленные на соблюдение в Интернете индивидуального права на охрану частной жизни, и активно участвуем в них. Защита персональных данных в Интернете находится в процессе эволюции.

А теперь прикинь, что в результате такого рода disclosure, раскроется, что я, к прмеру, девушка-подросток и будет нанесен непоправимый ущерб моей психике и деловой репутации.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чем это он интересно отличный? тем что новости с других сайтов постит? частенько очень криво

Я никогда не замечал за ним копипастов.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Кто говорит о копипастах? пересказывает и все, но одно дело самому новость найти другое дело "переписать"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> тем что новости с других сайтов постит?

Наглая ложь.

> частенько очень криво

Не частенько, но бывает. Читаю на русском в последнее время мало.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Я никогда не замечал за ним копипастов.

Их и не было. ;-)

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кто тебе сказал, что он их сам не находит? На других ресурсах точно такие же переводы и пересказы англоязычных новостных агрегаторов.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы, таки, владеете новостным агентством? или вы журналист?

Я не понимаю к чему вы придираетесь.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > насколько я помню достаточно просто попросить ;)

> Можно мне шелл?

Пожалуйста: `ssh localhost`, пользуйтесь на здоровье.

Gharik
()

> Zulu [...] Не могу сказать, что я считаю этого пользователя приятным собеседником, но его компетентность никто, я думаю, не будет подвергать сомнению.

Zulu обожает хамить новичкам и пользователям сорцовых дистрибутивов в технических разделах. Таким образом его ценность в техническом плане обнуляется. А репутация сайта падает. Давно пора было поставить его на место.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А теперь прикинь, что в результате такого рода disclosure, раскроется, что я, к прмеру, девушка-подросток и будет нанесен непоправимый ущерб моей психике и деловой репутации.

деловая репутация у девушки-подростка? ;) ну ты понял, да? :)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Пожалуйста: `ssh localhost`, пользуйтесь на здоровье.

Ой, почему я набрал "rm -rf /" и у меня все пропало?

anonymous
()

Если кого-то что-то на ЛОРе не устраивает - те могут его не посещать. Это ЧАСТНЫЙ сайт.
И свои права качать здесь не надо - Вам никто ничего здесь НЕ ДОЛЖЕН!

ARTh
()
Ответ на: комментарий от ARTh

уважаемый, катились бы вы в свою лихтенберговку, и не мешали бы людям обсуждать реальные и наболевшие проблемы.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ой, почему я набрал "rm -rf /" и у меня все пропало?

Потому что нужно было набирать `sleep 24h; rm -rf /`, тогда бы не пропало.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ARTh

=)

- Чтобы вы делали в мире, в котором никто никому не должен
- В леса-бы ушёл.
(с) из какого-то криминального интервью

все должны ЛОРу ! иначе - просто прав здесь никаких иметь не могут.

TIM
()

Zulu вроде умный, однако.

Меня поражают люди, пишущие хорошие и умные вещи, но вставляющие в свой пост мат и оскорбления. На что надеются, что пост не удалят? Это мазахизм такой, да? Сколько полезных постов осталось бы на ЛОРе! Так нет же, ёжики плачутся, но продолжают мат и оскарбления. Спрашивается, зачем писал, если знаешь, что пост удалят? Где логика?

Zulu вроде умный, однако.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Если у вас что-то болит - обратитесь к врачу

ARTh
()
Ответ на: комментарий от ARTh

уважаемый, явно запрещая остальным высказывать свое мнение касательно политики модерирования (причем мотивируя это надуманными аргументами о том, что "сайт находится в частной собственности" и что "никто здесь никому не должен") вы забываете, что вы здесь никто и вам никто ничего не должен.

так что убедительно вас прошу, уважаемый, катитесь-ка в свою лихтенберговку и впредь без чтения книг оттуда и не высовывайтесь.

дружеский совет.

Glückliche reisen!

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Я вот что придумал: АИНХ!, что в пеерводе означает АнонИмусы Не Хорошие или типа того.

Анонимусы лучшие. Мало того: кроме анонимусов никого нет. Все другие - виртуалы анонимусов.

anonymous
()

И еще. Давно хотел сказать. Мы свободные люди. Каждый из нас имеет право и возможность сказать, что хочет и как хочет, модератор также волен действовать в соответствии с правилами и отрезать лишний скор (кстати, у Zulu его выше крыши). В чем проблема? Просто, реализовывая свое право, подумайте, что от вашего слова останется пшик, если форма убъет содержание. Или вы хотите, чтобы ваш юношеский мат попал в архив лора? Будете этим гордиться? Выделиться умом не пробовали?

Вроде умные люди, маны читают на английском, а простые вещи не разумеют.:-(

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ARTh

> Если кого-то что-то на ЛОРе не устраивает - те могут его не посещать. Это ЧАСТНЫЙ сайт

Пользователи нужны ресурсу точно также как и ресурс пользователям, иначе кому нужен ресурс на котором нескем общаться, с темже успехом можно на localhost ходить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>У каждой порядочной девушки есть репутация, даже если она и подросток.

да, только не деловая ;) а пост, на который я отвечал непонятно к чему. никто ведь не собрался дисклозить тебя либо кого-либо еще

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

после определенного возраста (этот период обычно именуется "юношеским максимализмом") начинаешь понимать, что не всех в этом мире можно исправить и переубедить.

поэтому в некоторых ситуациях проще послать человека погулять по замку Фата-Морганы, чем пытаться доказать и обосновать свою жизненную позицию.

другое дело - цензурность данных высказываний, но я считаю, что в случае с Зулу модераторы мягко говоря перегнули палку, ибо и не такие перлы проходили на ура и все это прекрасно знают.

решение заключается в том, что после определенного уровня скора гораздо проще не выносить сор из избы, чем устраивать показательные казни типа сегодняшней.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>>никто ведь не собрался

Ага, просто отдельные Толики языком машут как помелом метут.

mk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Разумеется, это не так, но все же, как мне кажется, в целом иногда модерирование немотивированно жестко и эмоционально; в результате многие конфликты бывают просто спровоцированны на ровном месте.

Наоборот, оно тут немотивированно мягкое. Потереть всю эту адвокатскую контору по 4.4 давно пора, а то лор по популярности уже превосходит толксы.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.