LINUX.ORG.RU

Эх, уехал на выходные, а тут ШВИМ начался :)

З.С. С капчей баг, мне это проверочное слово уже генерилось.

adminchik
()
Ответ на: комментарий от one117

>Он всех оскорбляет... Банить, однозначно.

Может сначала проведете голосование? Как по первому, так и по второму пункту?

mky ★★★★★
()

Кстати, свастики не только у него в профиле. И флаг нациков на аватаре тоже. Что то ЛОР начинает напоминать болото, гле все тихо, вязко и воняет. Мне надоело.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Может сначала проведете голосование? Как по первому, так и по второму пункту?

Да забаньте уже. Какой от него прок? VSL хотя бы народ веселил...

pentagon
()

> Меня оскорбляет профиль aspell.

До появления maxcom'а - этот вопрос не решить.

2aspell: Удалил бы, по-хорошему, сам знаешь что.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Что то ЛОР начинает напоминать болото,

Опять ностольгия по старому ЛОР?

Это же 2pentagon, в ответ на "Какой от него прок? VSL хотя бы народ веселил..."

>гле все тихо,

Ну дак зажигайте!! Чтобы шумно было :))

mky ★★★★★
()

Тема профиля aspell-а уже начинает напоминать бородатый советский анекдот.

Мужик написал заявление в райсовет "Так и так, напротив моего дома находится женская баня, и мне через окно хорошо видно как они там ходят голые, каковое зрелитще мешает мне культурно отдыхать и вообще оскорбляет мою нравственность. Прошу принять меры". А в райкоме, деваться некуда, на письма трудящихся надо реагировать, собрали комиссию и отправили к мужику домой.
Ходят они по комнатам, в окна выглядывают, а потом говорят "Дядя, ты чего? Ничего ведь у тебя из окон не видно, чё ты за ерунду в письме пишешь?"
"А вы на шкаф залезьте."


anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

А как насчёт того, чтобы свой профиль отредактировать? Всё же не очень красиво коверкать имя города, где живёт много пользователей ЛОРа, и где ты работаешь и прячешься от армии. Это, типа, такая благодарность?

anonymous
()

Идет процесс обсуждения. Насчет обновления правил и соотв. реакции на профиль аспелла. Ждем реакции макскома.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

У него не нацистская свастика. Почитайте историю вопроса. И флаг тоже не приватизирован "патриотами". Вполне себе нормальный флаг из истории Российской Империи. Почитайте историю. Другое дело, что все это подпадает под нацпол. Как только решим вопрос с расширением правил на профили и получим тех. механизм - сразу решим. Пока что руки связаны юридически и технически.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А оскорбления? И в этих тредах, и в предыдущих. Как с ними? Помню, дамнеда как забанили, и рута тоже. А тут, блин, плюрализм развели.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

И еще, практически у всех здесь присутствующих есть свои счеты. Российская Империя сослала моих предков в сибирь, коммуняки раскулачили, 3 прадеда не вернулись с войны. И, я думаю, здесь не одинок. Что теперь? Повесить фотку ненавистного многим Путина на фоне триколора и в профиле написать гимн СССР? Хммм...

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Каюсь, Ваше с ним переругивание я упустил из виду, другие модераторы тоже. "Кто первым начал" - не знаю, даже не интересно. На повестке дня вопрос первейшей важности - разборка с профилем. С расширением правил на профили. Я очень извиняюсь, что под это дело вопрос об оскорблениях как-то потерялся. Но и Вас, со своей стороны, убедительно прошу не поддаваться на его провокации. Подождите решения ареопага, а до тех пор переведите в персональный игнор его, ок?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

+1 Вы образцовый модератор.

Надеюсь, пользователей ЛОР поставят в известность, чем грозит нарушение правил в профиле --- резка score или ban.

P.S. Вобще, странная ситуация. Нацпол в профиле aspell задел многих, а список в профиле R00T'а воспринимался чуть ли ни как почетный, во всяком случае тем "меня оскорбляет профиль R00T я не помню"...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Оставим счеты за пределами ЛОРа. Это не то место. Вы сами начинаете нацпол. Несмотря на то, что я к СССР отношусь не особенно нежно, как модератор напоминаю о недопустимости нацпола.

Как аспеллу инкриминируется его "патриотизм" (сорри, кавычки от меня лично), так и его оппоненты будут наказываемы за чрезмерную демонстрацию противоположной системы ценностей.

Как только проведем решение о распространении правил о нацполе на профили - аспелл будет первым кандидатом на применение. Если сам не справится.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Надеюсь, пользователей ЛОР поставят в известность, чем грозит нарушение правил в профиле --- резка score или ban.

Думаю, прямой и резкий бан все-таки оверкилл (разве что если человек будет упорствовать и обновлять профиль с непотребством).

> P.S. Вобще, странная ситуация. Нацпол в профиле aspell задел многих, а список в профиле R00T'а воспринимался чуть ли ни как почетный, во всяком случае тем "меня оскорбляет профиль R00T я не помню"...

С рутом другая история. Он просто оказался истеричкой, а оскорбления от истерички ни один адекватный человек не воспринимает всерьез - к этому можно относиться как к дурацкой шутке, которой можно один раз улыбнуться и забыть. Кстати, можно даже гордиться, когда тебя ругает человек с ТАКИМ имиджем. Или оказаться в одном списке с ТАКИМИ людьми;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Кстати: 

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ
Статья 20.3. Демонстрирование фашистской атрибутики или символики

Демонстрирование фашистской атрибутики или символики в целях пропаганды такой атрибутики или символики — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией фашистской атрибутики или символики или административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией фашистской атрибутики или символики.

Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды

      1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, -

      наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

      2. Те же деяния, совершенные:
          o а) с применением насилия или с угрозой его применения;
          o б) лицом с использованием своего служебного положения;
          o в) организованной группой, -

      наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Вот вам и юридическое основание забанить aspell'a, Zmacs'a и каловрада.

Сейчас принимаются поправки относительно символики, из административки
в уголовку переводят. Плюс, есть пункт о нацистской и схожей до невозможности идентифицировать символики. Уголовные статьи.
А эти трое в личном игноре. И всех прошу сделать то же самое.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Извиняюсь за форматирование, трудно перегнать. Не стирайте, пожалуйста.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

На ЛОРе юридическим основанием являются в первую очередь рулезы. Я говорил о том, что пока пунта по профилям нет. Как только появится - так сразу.

Личный игнор - это прекрасно и правильно. Как ВРЕМЕННАЯ мера, разумеется.

ЗЫ Только умоляю - не путайте свастики разной ориентации. Это не "схожие до невозможности идентифицировать", для минимально образованного человека.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

И еще, svu, вы просто очень хороший человек. Хорошо, что меня не взяли в модераторы. С моей резкостью я бы тут таки репрессии устроил... Спасибо.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я в курсе о направленности свастики. Просто считаю, что ей не место здесь. Давно Орлангура чуть не забанили за руны в аватаре.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Спасибо на добром слове;) Резким в модераторах тяжко - их начинают травить толпы обиженных. Однажды "завод" кончается, и наступает момент, когда уставший модератор кладет партбилет на стол. Правильный "резкий" модератор должен обладать темпераментом какой-нибудь южной нации. Кстати, нет ли тут итальянцев?;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KaLoVraD

На всяк случай, к Вашему профилю на сегодня претензий у моего ИМХО нет. Т.е. аватар, конечно, на грани нацпола - но как человек, пострадавший от гномовской политики "no flags" (и пытавшийся с ней воевать), я не имею морального права критиковать оную картинку;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Я неточно выразился. Дело не только в темпераменте (у которого могут быть спады), но и в южной энергетике. В идеале хорошо б мексиканца или какого еще латиноса в модераторы - он бы дал жару!;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Кстати:

>КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

>от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ

>Статья 20.3. Демонстрирование фашистской атрибутики или символики

Тогда уж приводи в цитате определения терминов, что такое "фашистская атрибутика и символика".

А вообще, ты за собой не замечал особой, гадливой такой истеричности? Не можешь быть чуть более великодушным? Если кто не заметил, во всех топиках, посвящённых профилю aspell'а, комментов самого его не видно, зато обширно постится one117 с требованиями чуть ли не выслать aspell'а на Камчатку. Немного великодушия надо иметь, чтобы внешний враг однажды не заборол таких воинственных и принципиальных среди своих.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Да по сравнениюс тем что тут путинопоклонники творят рутень был невинной девочкой.

Что вы копаете когда все первопричины у вас под носом?

anonymous
()

> Меня оскорбляет профиль aspell.

Сделай стартовой страницей в браузере другой урл. Кто кого заставляет лезть в профайл?

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от one117

Вообще тут IMHO они перестарались. Если я, скажем, хочу сделать масштабную модель фашистского корабля, где на палубе натуральные свастики нарисованы, то мне её никому потом не показывать, иначе это будет демонстрация фашистской символики?

dn2010 ★★★★★
()

Меня вот раздражает, когда у кого-нить в профайле написано, что он из Израиля, придерживающегося сионизма (то, что сионизм - одна из форм фашизма - даже ООН признала). Но я же не ору про это, не призываю нигоко банить.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

Антисемиты, оказывается, всё ещё существуют...
Я думал, это что-то вроде мамонтов, только в музеях

А ООН давно уже не считается серьёзной организацией. Так, кучка клоунов

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Если ты этой моделью не собираешься пропогандировать фашизм, можешь и не прятать. "Семнадцать мгновений весны" не запрещают ведь

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Опять ностольгия по старому ЛОР?

Я к тому что закрывать глаза на такие вещи можно если чувак форуму нужен. Ну например людей смешит. Это что, кого-то смешит? Или форум на его серваке держится? Или ещё что? Нет. Так почему бы его не забанить? Формально есть за что, народ просит...

pentagon
()
Ответ на: комментарий от svu

>Только умоляю - не путайте свастики разной ориентации. Это не "схожие до невозможности идентифицировать", для минимально образованного человека.

Хм, вообще-то политические воззрения aspell-а (прежде всего, благодаря его собственной персоне) ни для кого не секрет. Так что все разговоры об исконном индоевропейском символе и тибетских духовных практиках немного мимо кассы. Кроме того, если бы объект обсуждения просто положил бы все дорогие его сердцу стихи и символы в свой профиль, то, я полагаю, никакого обсуждения бы и не было. Гражданин же, вылезающий с нацполом в каждом втором топике, просто откровенно на все это напрашивался. Я понимаю, что Вам сейчас нужен Макском, и никто сгоряча ничего делать не хочет. Но уж если ресурс заявлен как принципиально аполитичный (в той, видимо, мере, в которой ресурс, посвященный опен-сорсу может быть аполитичным), то логичным было бы сносить все аватары, имеющие отношение к политике, не связанной с опен-сорсом. Все свастики, серпы с молотами, моген-давиды и (о ужас!!!) даже современную политическую символику РФ. Собственно, все вменяемые люди ничего такого, вне зависимости от своих политических убеждений, туда и не вставляют. Я, например, готов поспорить, что по части идейности тот же Орлангор даст фору пяти Аспеллам, но сюда он все-таки приходит не за этим. Ваш покорный слуга тоже мог бы повесить поверх своей антилопы развесистую красную звезду и забить весь профиль каким-нибудь памфлетом типа "вы, скоты, еще вспомните 18-й год" (а когда припрет начать вопить, что меня все не так поняли и это старый магический символ). Странно, но я тоже прихожу на ресурс несколько с иными целями. Здесь все-таки не ЖЖ, и символам Израиля, третьего рейха, победоносной пролетарской революции и пр, и пр., включая всяких сезонных "я грузинов", на этом ресурсе не место, имхо. Хотя, конечно, последнее слово остается за хозяином ресурса.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Присоединяюсь к поздравлениям. Всегда считал, что ВСЛ ты банил зря, не совсем понимал, зачем было лишать ЛОР такого чудесного клоуна, как Irsi, но сейчас... /me врубает на полную громкость Wish you were here.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от adminchik

>З.С. С капчей баг, мне это проверочное слово уже генерилось.

Ты же не анонимус, какая капча?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

> Вот вам и юридическое основание забанить aspell'a, Zmacs'a и каловрада.

Пойми одну простую вещь - "закон крив до невозможности". Ибо этические и тотально субъективные категории толкать в законодательство - для чего нужно быть конченым отморозком, другой вопрос, что напишут всё что угодно, лишь бы максимальное число поступков могло квалифицироваться как нарушение законодательства. Помнишь то положение - "был бы человек, а статья найдётся"?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я неточно выразился. Дело не только в темпераменте (у которого могут быть спады), но и в южной энергетике. В идеале хорошо б мексиканца или какого еще латиноса в модераторы - он бы дал жару!;)

А вот тут как раз и крайне вероятен истерический тип личности, южноамериканские скандалы (италию туда же) - это вообще притча во языцех. Рута в модераторы? ;)

P.S. "политкорректность = смерть".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Да, это удобненький прием для любого тоталитарного общества - чтобы любого человека при желании без проблем можно было объявить преступником.

svu ★★★★★
()

Upd. Техническая возможность для полной зачистки профилей появилась (раньше она была только для пользователей с небольшим кол-вом скорезов). Теперь вопрос только за рулезами.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.