LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от svu

+1

Хватило легендарного "осеннего обострения", проведенного в лучших традициях латиноамериканского сериала.

genmaxxx
()

2 aspell: А у тебя, когда профиль "по умолчанию", сливается с фоном чёрная полоса на аватарке, а когда "white" или "white2" - белая. Я полез смотреть, за что тебя пинают, так не сразу и понял, что там александровский флаг.

josephson ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Резкий какой народ пошел на ЛОРе... Зобанить его по-простому никак - скорезов много;) А так надо собирать голосование модераторов. ИМХО в данном случае бан - оверкилл.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

svu, вы уж определитесь. То вам

> мексиканца или какого еще латиноса

а тут всего лишь из южного exCCCP подошел товаришь и сразу:

> Резкий какой народ пошел на ЛОРе...

LOR agli! Rielezioni del moderatore della domanda! iBliss per i moderatori!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первое было шуткой, если кто не понял. And stop using fucking Italian!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>А вообще, ты за собой не замечал особой, гадливой такой истеричности?

Нет. Я вообще, человек очень терпимый, и уважаю чужую точку зрения. Но в данном случае меня просто корежит. Извините, ничего не могу с собой поделать. Как бы сказать... Я раньше даже немного сочувствовал нацикам. Потом присмотрелся внимательнее, и понял, что это сплошь неудачники, не приспособленные к самостоятельной жизни. Ситуация в следующем: у меня есть очень хороший друг. Познакомились еще в г. Иркутске. Парень приехал учиться из бурятии, сам на половину бурят. Но на самом деле он более русский, чем большинство окружающих. Хороший архитектор, барабанщик, и просто верный друг. (кто был на первой лорпати, его видел). И так получилось, что сейчас живем в получасе ходьбы друг от друга. Однажды вечером, когда шли по подземному переходу на нас налетела банда вот таких вот фашистиков, человек 7. Нас конечно потрепали, но им досталось больше. Самое интересное, что помогли нам те самые "гастарбайтеры". Нациков втоптали плотно, многие даже не поднялись с пола. С "гастарбайтерами" познакомились. 2 строителя, один, представьте себе, инженер - программист, еще один автомеханик. Из нациков я не разглядел ни одного разумного человека. Жаль, что закон запрещает убивать даже такое быдло.

Хау! Я все сказал. Короче, Zmacs, извини, что приплел и тебя, ты нормальный чел. Напол в топку, возвращаем мир. Но что aspell'a нужно забанить - я не сомневаюсь. Он слишком распоясался. А Камчатка - это как раз выход.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Резкий какой народ пошел на ЛОРе...

ИМХО Человеки уважающие силовые радикальные методы - должны почувствовать WTF "силовые радикальные методы".

> ИМХО в данном случае бан - оверкилл.

Не не сразу так чтобы бан, а ультиматум - сутки поле первого логина на смену аватара или "прощай виртуальный друк"...

ЗЫ: Кстати фичреквест чтобы избежать таких долгих перемываний неплохо было бы при логине выдавать транспарант с предупреждением если таковое имеется от модератора к конкретному пользователю.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

iBliss, этот ресурс пока ещё не называется "Узбекская информация об OCЛинукс", не так ли? Если тебе не нравится, что написано у конкретного пользователя в профиле, то можно с ним не общаться или игнорировать, но не требовать его удаления. Проявлять пресловутую терпимость и не забывать кто у кого в гостях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как только выйдет апдейт правил - профили будут чиститься. "Терпимости" к провокаторам нацпола в этом случае не будет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Проявлять пресловутую терпимость и не забывать кто у кого в гостях.

Ууууу и у кого это я в гостях ? У интернета ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

>>"Терпимости" к провокаторам нацпола в этом случае не будет.

А вы не поддавайтесь на провокации. Демонстрируйте свою терпимость. Должны же вы показать, что вы сами следуете принципам, котрые вы проповедуете.

mk
()
Ответ на: комментарий от iBliss

У ресурса под названием "Русская информация об ОС Линукс".
Претензии aspell и его единомышленников не в том, что им не нравятся сами гости, а в том, что гости, зачастую, ведут себя как хозяева.

mk
()
Ответ на: комментарий от svu

2svu. Плиз, укажите в профиле контакты свои, а то народ на форум все выливает. Считаю, что модераторы обязаны указывать хотя бы мыло.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

>У ресурса под названием "Русская информация об ОС Линукс".

>Претензии aspell и его единомышленников не в том, что им не нравятся сами гости, а в том, что гости, зачастую, ведут себя как хозяева.

Я правильно понял, что, на основании двух посылок (название ресурса, в котором присутствует слово "русский" и позиционирование aspell-а и "его единомышленников" в качестве защитников и выразителей вековых чаяний русского народа) Вы умудрились зачислить aspell-а в "хозяева" ресурса? Спешу Вас огорчить: хозяин здесь один. (hint: это не aspell)

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>LOR agli! Rielezioni del moderatore della domanda! iBliss per i moderatori!

Il giovane difetta di tolleranza.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

> У ресурса под названием "Русская информация об ОС Линукс".

А тебе в голову не приходило что мое участие в _Русская_ ВВП может превышать твое ? Удивительное рядом.

> а в том, что гости, зачастую, ведут себя как хозяева.

Ну-ка ну-ка где это тут толпами ходят гости и унижают его по национальному признаку ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

Профиль - это личная информация. Если человек пишет в профиле "Я системно-функциональный фашист" - это не провокация, а вполне исчерпывающая информация о человеке. Руководствуясь ею, его собеседники могут решить, стоит вступать с ним в словесный контакт или нет.
PS Моё личное мнение, что стоит :) Как и с вами ;)

mk
()
Ответ на: комментарий от one117

> Контактов нет, есть широта|долгота. Засылаем отряд анонимусов?

Гадом буду есть! Гугл знает все... как НКВД... %)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

Не простой, а "системно-функциональный".
>>трудно уловимая
А кому сейчас легко? Вот вы думаете, мне легко наблюдать аватар one117? "My mom's slut"

mk
()
Ответ на: комментарий от svu

> Между "я - фашист" и пропагандой есть некоторая, трудно уловимая, разница;)

Вы ошибаетесь. В моем профиле не было пропаганды. Пропаганды хватает и на стороне. Я просто разместил свое мировоззрение в виде стихов. А тут развел скандал, блин :-)))

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

Еще раз (уже который по счету?) - ЛОР не место для размещения информации о мировоззрении, если эта информация провоцирует нацпол. Фактически, Ваш профиль в данный момент сущесвует только потому, что никто из модераторов пока не хочет очищать его до официального изменения правил. Вы в одном клике мышкой от девственно чистого профиля. Это не угроза - это чтобы Вы были в курсе положения вещей.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Между "я - фашист" и пропагандой есть некоторая, трудно уловимая, разница;)

А не путается ли фашизм с нацизмом, или ещё с чем? А то я что-то образа Дуче тут не замечаю, за исключением невнятных намёков на итальянские скандалы ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svu

>Задание на серьезный интеллект - найти в интернете мои контакты, хотя бы один;)

Я понимаю что посылание в гуголь по всем вопросам стало нормой жизни, но не до такой же степени. Я так понял что речь не конкретно об svu, а о модераторах вообще. Или ты предлагаешь при необходимости обшаривать весь инет, чтоб узнать как же там связаться с модератором? Кстати на других форумах есть возможность оставить приватное сообщение, здесь такой фичи нет, потому наличие прямых контактов в профиле ИМХО для модераторов должно быть правилом.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> Еще раз (уже который по счету?) - ЛОР не место для размещения информации о мировоззрении, если эта информация провоцирует нацпол. Фактически, Ваш профиль в данный момент сущесвует только потому, что никто из модераторов пока не хочет очищать его до официального изменения правил. Вы в одном клике мышкой от девственно чистого профиля. Это не угроза - это чтобы Вы были в курсе положения вещей.

Вы то в мой профил когда последний раз глядели? Я чест по правилам ЛОРа как слеза младенца :-)))

aspell
()
Ответ на: комментарий от Gharik

С поправкой согласен. Возня вокруг свастики - скорее про национал-социализм, нежели про фашизм в оригинальном, дучевском смысле.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Возможно, я неправильно понял. one117 искал мой контакт. Судя по результатам - нашел;)

Но по сути - да, возможно, кнопка "обратиться к модератору" (возможно, бродкаст всем модераторам) была бы полезной.

Против наличия непосредственных контактов могут возражать те из модераторов, которые не любят спама.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

Убери еще, пожалуйста, свастику. Пусть даже не в ту сторону загнута, что у Гитлера, но все равно не надо мутить воду и щекотать нервы.

И про Маркса строчки, как минимум, флеймообразующие.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

Конечно же, я смотрел на Ваш профиль. Если б я был евреем или христианином - я б нашел основания для обиды (хотя и те и другие местами слишком обидчивы, так тоже бывает)... В общем, насчет "слезы младенца" - это перебор. И провокацию нацпола, извините, я таки усматриваю. Впрочем, у меня есть еще время на размышление - пока макском не обновил правила. За других модераторов, понятное дело, я не отвечаю.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Убери еще, пожалуйста, свастику. Пусть даже не в ту сторону загнута, что у Гитлера, но все равно не надо мутить воду и щекотать нервы.

Щазззз. Уже соскочил и побежал менять. Те кто захочет, найдет фашизм где угодно и гнутся под них я не собираюсь.

> И про Маркса строчки, как минимум, флеймообразующие.

Ага. Щазз. Тут новость про КДЕ флейм образует, дык что теперь, КДЕ удалить?

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

Флейм про КДЕ - топик. Про Маркса - офтопик.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Конечно же, я смотрел на Ваш профиль. Если б я был евреем или христианином - я б нашел основания для обиды (хотя и те и другие местами слишком обидчивы, так тоже бывает)... В общем, насчет "слезы младенца" - это перебор. И провокацию нацпола, извините, я таки усматриваю. Впрочем, у меня есть еще время на размышление - пока макском не обновил правила. За других модераторов, понятное дело, я не отвечаю.

Я как русский человек, нахожу у вас в профиле обиду для себя. Там что-то не по-русски написано, а вдруг вы про меня что-то плохое написали? И как пример: я сегодня превратил недосмотр модератора в фашизм против русского народа. Так что ковырятся между строк - это ваше право, но банить или чистить мой профиль, я считаю нарушением правил ЛОРа.

aspell
()
Ответ на: комментарий от svu

> Конечно же, я смотрел на Ваш профиль. Если б я был евреем или христианином - я б нашел основания для обиды

Доступно объясните чем я обидел и тех и других. В чем провокация нацпола?

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

Про бан речи не идет (с моей стороны - точно). На данный момент Ваш профиль не нарушает правила - потому что правила не регламентируют содержимое профилей. Но как только правила запретят провокации нацпола в профилях - это перестанет быть нарушением правил.

ЗЫ Если действительно Вас обижает английский в моем профиле - я совершенно спокойно его очищу, он мне не настолько дорог, как Ваш - Вам;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

Я не буду Вам этого объяснять - оставлю это христианам и евреям. Но прикол в том, что если бы там не было ничего обидного - эти стихи не оказались бы в Вашем профиле (будете спорить?). Вы, мне кажется, полагаете, что балансируете на грани допустимого - так вот ИМХО Вы ошибаетесь.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

Слушай русский человек, а русский человек! Во-первых, российская интелегенция всегда была образованной и люди знали как минимум 2 языка! Во-вторых, наша страна всегда была многонациональной и гордилась этим. Мы всегда хотели дружить со всеми народами... ну ладно... я уже, наверно, переборщил... щас и меня забанят! :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Если действительно Вас обижает английский в моем профиле - я совершенно спокойно его очищу, он мне не настолько дорог, как Ваш - Вам;)

Это был пример всего лишь.

Ну объясните тогда какие правила мой профиль _будет_ нарушать.

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

> Ну объясните тогда какие правила мой профиль _будет_ нарушать.

Не правильно вопрос поставил. В чем конкретно _будет_ заключатся провокация?

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

(занудно, в миллионный раз). В неявном высказывании политических идей, вызывающих бурное отторжение у значительной части аудитории сайта.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Что вы усматриваете здесь?:

Христианской покорности слякоть,
безнадежности каменный лес…
Почему обязательно – плакать?
Почему обязательно – крест?

Только тот, кто сразил – торжествует.
Только жажда победы – не блажь.
Если Бог в моем сердце ликует,
почему обязательно – ваш?


А это произведение было опубликованно евреем в одном из сионистских журналов Израиля:

Щербат и сер луны ущербный серп.
Ещё что? Скажем мреть и мор на море...
Мы дали Вам Христа – себе в ущерб,
Мы дали Маркса Вам – себе на горе.

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

Чесс слово, я устал объяснять. Если Вы действительно искренне не понимаете, где тут провокация - мне очень жаль. Но мне кажется, что Вы лукавите или не хотите ее тут видеть. Но хотя бы тот факт, что тут вижу ее не только я - пусть заставит Вас задуматься еще раз.

Hint: подумайте, ЗАЧЕМ Вы разместили тут эти стихи. Ответ на этот вопрос и будет ответом, который Вы от меня хотите.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Имхо бесполезно вы тут обьяснить что пытаетесь и тем и другим.Неадкватные (имхо) граждане тут постят активнее всех.А вы типа как со шкафом говорить пытаетесь.В первом еще топике про вопрос с aspell высказал мысль что вредно нормальным челам тут лишний раз высказываться.И вообще оперативность появления топика - по сути дубля другого + провокационное название и темка наводят на мысль о провокации в отношении модераторов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, Вы, наверное, правы. В любом случае - я уже прекратил объяснять;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>ЗЫ: Кстати фичреквест чтобы избежать таких долгих перемываний неплохо было бы при логине выдавать транспарант с предупреждением если таковое имеется от модератора к конкретному пользователю.

Помнится Demetrio радовал рубордовским посылом в FAQ через жабаскриптовый алерт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Убери еще, пожалуйста, свастику. Пусть даже не в ту сторону загнута, что у Гитлера, но все равно не надо мутить воду и щекотать нервы.
> И про Маркса строчки, как минимум, флеймообразующие.

Знаешь, дядя, я хоть человек спокойный и мирный (и не ржать, господа гусары) - но всякие критики и "страдальцы, коих неустанно провоцируют всякие злыдни" меня уже вусмерть заипали даже по жизни не говоря уже о ЛОРе. Знаешь самый правильный, кошерный и эффективный способ избавиться от нестабильностей в обществе?

Он прост и гениален - угрохать таких вот недовольных, коим чудятся провокации, ущемления каких-то там чувств (полный текст в см. законе РФ) и прочие пертурбации. А также священников-провокаторов, гопоту и прочую шелупонь ("Выбраковку" Дивова ещё почитай для вящей пользы и стимуляции мыслительных центров, всяко невредно), ну и лихоимцев и тому подобную саранчу на бодром теле народа до кучи. И сразу наступит мир и благодать, в которой каждый гражданин будет знать свои права, уметь их защищать, в том числе и с оружием в руках - и всё такое. А не готов защищать - и готов при этом подставлять окорока любому задроту по первому требованию прикрытого законом уродца, дык будь добр - заранее проследовать в пламенную топку, что питает энергией локомотив неотвратимо приближающегося светлого будущего.

А до тех пор, вопли либерастов, правозащитников и прочих эстетствующих педрил с политкорректными замашками, что запрещают другим дышать отличными от угодных им способами будут вызывать лишь желани пойти взять табельный ствол и выйти на улицу с благой целью очистки генофонда и снижения поголовья таких вот личностей.

Ферштейн? Топик можно закрывать на многие звёзды, свою задачу он выполнил.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.