LINUX.ORG.RU

Предложение


0

0

Я сравнительно недавно на этом форуме (примерно с нового года), но вот что мне кажется было бы неплохо проделать.

На всех форумах (а особенно хорошо посещаемых) есть следующая проблема:

Человек задает вопрос, на него отвечают (или не отвечают), а когда топик уходит на две-три страницы вглубь (пара дней), уже шансов, на то что кто-то ответит на него совсем нет.

Я недавно задавал один вопрос, а позже копаясь в форуме обнаружил, что за последние три недели мой вопрос задавался (правда безрезультатно) _три_ раза. С другой стороны, найдя вопрос на свой ответ, я конечно поместил его в своем топике, однако толк с этого? Пройдет три-четыре дня и снова кто-то его задаст.

Предлагаю ввести доп. сортировку тридов по дате обновления. То есть, если на вопрос, который пусть давно задан отвечают, то он "вспывает" наверх (как в фидо). Тогда не обязательно будет ради уточнения чего-то открывать новый трид итд. И общее количество тридов должно сильно уменьшиться...

anonymous

где ? работы пока не заметно...

но возможно проявится со временем (если я что-то понимаю, то после ответа этот топик должен стать первым в форуме;)

anonymous
()

неа не всплывает...

anonymous
()

Там тыкалка в заголовке таблицы сообщений.

maxcom ★★★★★
()

сенькс не заметил ;)

anonymous
()

А вот еще в профайл соответствующий чекбоксик бы (сорри, если уже есть, 14-го смотрел, не было)... Лепота...

Obidos ★★★★★
()

2 maxcom

а он точно _весь_ форум сортирует, или только внутри страницы ?

anonymous
()

2 maxcom:

либо _у меня_ что-то кеширует не так, либо сортировка только внутри группы. надо бы сделать чтобы _весь_ форум сортировало, тогда только эффекта можно будет добиться какого-то.

надо, чтобы если кто-то ответил на топик трех-недельной (месячной) давности чтобы он всплывал на самую первую страницу.

anonymous
()

2 maxcom

оказывается работать то оно работает, но при переходе по ссылке на другую страницу выбрасывает в старый режим. если потом (мозилка) опять сказать сортировать по изменению, то опять кидает на последнюю страницу (что в общем-то логично)

maxcom, сделай, чтобы ссылки на страницы были с той же сортировкой, а то можно посмотреть только последние 25 (или сколько там) изменений...

anonymous
()

ок, понял о чем речь. Поправлю.

maxcom ★★★★★
()

и еще неплохо было бы сделать, чтобы на списке форумов были ссылки на заход с нужной сортировкой, чтобы сразу на форум заходить по дате обновления или по дате написания...

ode
()

а может сделать так чтобы автоматом вопрос на который ответили последним перемещался в начало списка?

l-xoid ★★★★★
()

про то и далдоним

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 2 maxcom: скажи плз когда заработает, ок ?

вроде пофиксил. Проверяйте.

maxcom ★★★★★
()

2 maxcom:

потестил вроде все работает, теперь бы еще в профайл засунуть, а ? ;)

и еще неплохо ссылочки на списке форумов для входа на форум сразу с нужной сортировкой...

anonymous
()

ну дак как будет или нет ?

anonymous
()

2 maxcom

засунь в профайл, а ?

или ссылки сделай на заход с уже поставленной сортировкой, а то у меня и без того тормозит, а еще и перегружать страничку на каждый вход как-то некузяво...

по крайней мере ответь тут типа _не хочу_ или не буду потому-то и так-то, ок ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.