LINUX.ORG.RU

Товарищи модераторы!


0

0

Товарищи модераторы! Уже какой раз я наблюдаю такую неприятную вещь: вот человек недавно стал участвовать в форуме и нередко посылает мессаги не разбираясь в настройках. В частности, наибольшие неудобства доставляет выставленное по умолчанию "TeX paragraphs". То есть человек постит какой-то код на каком-то языке, и этот код благополучно превращается в кашу из идентификаторов, операторов и комментариев автора. Хорошо бы по умочанию выставить "Preformatted text", тогда все будет ОК.


Или, на крайний случай, чтобы запоминалось в куках - ну действительно, если запоминает логин, то пусть и запоминает форматирование.
Серьезно, напрягает сильмо каждый раз переставлять на User line breaks.

GLUK
()

имхо, этот сайт не windows.org.ru

если что-то хочень автоматизировать - сделай это сам

lb
()

В смысле? Не, ну можно подумать, что linux - это когда неудобно. Как раз наоборот! Лично я вообще не вижу особых выгод от опции "TeX Paragraphs".

JekLove
() автор топика

Что неудобного в том, что для того, чтобы начать новый абзац, нужно нажать Enter два раза?

Obidos ★★★★★
()

Так я говорю про программный код! Там же отступы разные... И почему я должен нажимать ентер два раза, а не один?

JekLove
() автор топика

В TeX'е принято, что пустая строка (вот откуда Enter дважды) говорит о том, что необходимо начать новый абзац. Соответсвенно этому и названо TeX Paragraphs.

Obidos ★★★★★
()

А если "по умолчанию" будет Preformatted text, то во что превратятся обычные сообщения? Ведь броузер делает автоперенос в форме, однако поститься будут километровые строчки...

Не спорю, нужна "золотая середина", может, действительно, в куке хранить.

Obidos ★★★★★
()

Да, присоединяюсь к тем кто за то чтоб хранить в куках, и кроме того при неправильном вводе пароля сообщение появляется опять с TeX Paragraphs, что тоже не очень удобно...

да и по умолчанию, имхо, TeX Paragraphs не супер...
по мне лучше User line breaks

desperado
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.