LINUX.ORG.RU

Автопарсинг товарищей, модераторы.

 


0

3

У меня две идеи фичреквеста:

1) Чтобы по нажатию на «отправить» при режиме ЛОРКОД все имена юзеров становились вместо $username -> [user]$username[/user].

2) Чтобы не только «мертвые» пользователи были зачеркнутые в [user]$username[/user], но еще и модераторы как-то выделялись (красным подчеркиванием, например).

Чтобы по нажатию на «отправить» при режиме ЛОРКОД все имена юзеров становились вместо $username -> $username.

Бедный linux

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

1) Ибо нефиг.
2) Можно придумать [user call=no]

AlexCones ★★★
() автор топика

Первая фича действительно полезна, а вот насчёт второй модераторы уже высказывались, когда кто-то просил красную звезду оставить - не хотят быть илитой и выделяться среди других участников.

Dragon59 ★★
()

честно говоря уже задолбали постоянно ники оформлять через lorcode без повода. Хочешь позвать юзера - потрудись ручками набрать тег

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ППКС. И со вторым пунктом ничего менять не надо: модераторов не так уж и много. Их надо знать «в лицо».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

2 чая этому джентельмену - всё правильно сказал.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Так я и говорю - парсить, оформляя тегом user, но с параметром cast=no (как в теге code). Чтобы была ссылка на профиль.

AlexCones ★★★
() автор топика

Чтобы не только «мертвые» пользователи были зачеркнутые в [user]$username[/user], но еще и модераторы как-то выделялись (красным подчеркиванием, например).

Нет уж, пусть модератор по-минимуму отличается от немодератора.

moscwich
()

1. Можно разве что в виде какой-то примочки: типа выделил имя юзера, нажал на кнопку сбоку и оно его взяло в тег. Автопарсинг не нужен.

2. Чем меньше модераторы выделяются от обычных юзеров, тем больше будет свободы на этом ресурсе. Не нужно.

observer ★★★
()

Не годный фичреквест. Против.

neocrust ★★★★★
()

2) Чтобы не только «мертвые» пользователи были зачеркнутые в $username, но еще и модераторы как-то выделялись (красным подчеркиванием, например).

Предлагаю для модераторов вместо пингвина рисовать надкусанное яблоко. (Скомпилирую krita покажу))

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Чем меньше модераторы выделяются от обычных юзеров, тем больше будет свободы на этом ресурсе.

они выделяются уже тем, что они модераторы -> о свободе можно забыть

cr0x
()

На 1) ты имеешь уникальную возможность запилить грисьманьку. На 2) тоже, но оно уж точно никому не нужно.

PS. Всем тем, кто против использования тега user, потому, что он кастует упомянутого юзера - не правы вы, юзер должен иметь возможность видеть, когда его обсуждают, ИМХО, не стоит поощрять обсуждения «за спиной».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Предлагаю для модераторов вместо пингвина рисовать надкусанное яблоко.

Для администраторов: 2 яблока
Для модераторов: 1 яблоко.
Для корректоров: надкусанный пингвин.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

1) а почему бы не сделать вместо

[user]franchukroman[/user]
такой вариант:
@franchukroman
(все равно этот символ используется иначе только в имейлах, которым не место в сообщениях).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, «вместо» не надо. Путь работают оба варианта.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

+ после символа @ должен быть терм (в конце whitespace или конец сообщения) из набора символов допустимых в username. И конечно же, такой пользователь должен существовать (или забанен). Все остальные варианты не заменять на тег user.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем внезапно в существующую разметку вклинивать инородный элемент? Тег есть, не надо плодить синтаксический сахар без необходимости.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Затем, что разметка эта слишком многословна, устаревшая и не в стиле ЛОРа. Я бы хотел видеть разметку в стиле Stack Overflow. Но это все мечты. А внести в разметку сокращенную запись тега user (а потом, возможно, и других) - вполне реалистично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот это с удовольствием плюсую. И вообще лаконичный википодобный синтаксис было бы радостно использовать в каментах.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Запилить отключаемо в настройках. Несогласные могут идти лесом.

AlexCones ★★★
() автор топика

1) Чтобы по нажатию на «отправить» при режиме ЛОРКОД все имена юзеров становились вместо $username -> $username.

мне кажется, от такого БД должна навернуться, на каждое слово в посте отдельный селект делать. Ты хочшеь убить ЛОР? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, ну там совсем другая логика - фактически cast заменяет отсутствие там возможности ответить на комментарий. Кастить тех кто еще не писал комментарий в тему нельзя

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

в markdown есть ряд интересных идей

тут должны набежать пяток личностей и сообщить, что уже неоднократно предлагали эту разметку аж устали :(

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

может лучше \username

Не думаю. @username - это уже довольно стандартная штука (Stack Overflow, Twitter, GitHub)

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую этот реквест, удобно, и не надо писать теги.
А по теме топика я против, модераторы не должны выделяться.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну не на каждое, кириллица в никах не разрешена (доколе?), после фильтрации слов похожих на ники не так много будет. Но всё равно не нужно.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

честно говоря уже задолбали постоянно ники оформлять через lorcode без повода.

Не поддерживаю. Мне всегда интересно, где меня упоминают. Но суть не в этом, суть в том, что читатель должен иметь возможно быстро перейти на профиль.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

суть в том, что читатель должен иметь возможно быстро перейти на профиль.

Именно это в виду и имел.

AlexCones ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.