LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от usi_svobodi

А ты?

В Спортлото статьи писать? Если бы не обсуждали, наверное, не спрашивал бы.

Я вообще ничего не знаю, просто интересуюсь. Хоббит молчит (он затевал и обещал с Максом обсудить).

lnx4
() автор топика
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lnx4

Тема обсуждалась. Тема интересна. Высказывалось пожелание иметь несколько статей к открытию. :)
Тебе принципиально, чтобы сначала раздел открыли, а потом ты начал писать? Или готов сделать материал для «задела»?
Если включишься, будет очень здорово!

P.S. Если я молчу, это не из вредности, у меня сейчас доступ к интернету временно существенно ограничен по времени. Посреди дня, скорее всего, комментировать ничего не смогу.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Можно попробовать. Мне нужно будет пара недель чтобы добавить раздел на сайт. В первом подходе возможности по оформлению будут как у новостей – текст + одна картинка (опционально).

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я из вредности интересуюсь. Сам бы чего интересного почитал, а никто не пишет. А если серьезно, то нормальная идея ведь, все молчат. Думаю - пойду спрошу.

Писать пока ничего не планировал, но если Макс пару недель над функциональностью работать будет, найду тоже время - подготовлю статью.

Могу более расширенный материал написать по самодельному ПК на базе ноутбука (что в галерее размещал) с подробным описанием сборки live-образа арча и дополнительных скриптов.

Китайский планшет-трансформер (купил «на пробу» еще в феврале, валялся в другом городе) digma eve 301t забрал наконец, под виндой с его характеристиками нереально практически ничего делать. Полностью завел на нем Линукс (включая тачскрин), неплохая печатная машинка получилась - все летает. Можно тоже статью-обзор сделать с описание установки на него сборки Debian Pixel, которую делал (только допилять сборщик немного хочу и что-то с регулировкой яркости придумать, чтобы не из терминала).

В общем - да, пару статей постараюсь сделать, как время позволит.

lnx4
() автор топика
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lnx4

и что-то с регулировкой яркости придумать, чтобы не из терминала

Чтобы тему по мелкому вопросу не создавать, может здесь кто-то подскажет. Что принято использовать в LXDE для этих целей, чтобы прям удобно из панельки? Или может у кого малинка есть, подскажите, в Raspberry Pi OS тулзы для управления яркостью дисплея никакой стандартной нет (чтобы из трея панельки)?

Или проще будет Qt взять и самому написать? Искал готовое - все какое-то кривое из говна и палок (ну, или я так искал).

lnx4
() автор топика
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от untitl3d

Ну, как видишь просто долго решали. Раз Макс отписал, значит сделает.

Готовь идею для статьи/статей, с удовольствием почитаю. На самом деле сейчас мало толковых именно русскоязычных ресурсов такого толка.

На счет хабра, хоть заголовок я и «вирусный» сделал, но он уже давно коммерциализировался, статьи в основном под заказ для рекламы. Если подкованный народ здесь начнет участвовать - может взлететь. А может и нет. Время покажет.

lnx4
() автор топика

Хорошая идея. И донаты прикрутить.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от lnx4

Тане. Я им говорил аккаунт мне вернуть по непонятным причинам слитый, даже главному писал, тогда буду катать статейки по роду деятельности, в основном bsd, ядра, сети и сетевые железки, но мне даже ответить неудосужились. Так что до лучших времен.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от lnx4

может здесь кто-то подскажет. Что принято использовать в LXDE для этих целей

Кнопки со своими скриптами, lxde очень минималистическое de.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Если ты чесслово хочешь писать, тем более по bsd, ядру, железу и сети - темы интересные. Я вот bsd осилить никак не могу (в смысле сам ковырять время не найду). Такого рода статьи почитал бы с удовольствием.

@maxcom можно человеку будет пойти навстречу и вернуть аккаунт, если статью подготовит?

Ручаться за кого-то я, конечно, не тороплюсь. Но человек вроде как горит желанием, только акк вернуть просит. Тем более нас тут таких пока только двое.

lnx4
() автор топика
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от einhander

Понятно. Спасибо. Я так примерно и думал, возможно на qt тогда запилю в трей.

lnx4
() автор топика
Ответ на: комментарий от untitl3d

А, вспомнил. Это же ты с Димезом посрался? Веселая у вас полемика была. Ну, я не хочу в ваши драки влазить, сами помиритесь. А так у тебя же вроде даже старая почта рабочая осталась, с подтверждением прав проблем не будет. Как Макс рассудит, он тут главный. Я лично, не вижу особых проблем подправить поле в базе. Ну, я тут такой же юзер, как Максим сочтет правильным.

lnx4
() автор топика
Ответ на: комментарий от untitl3d

но мне даже ответить неудосужились

Лукавишь. Тогда не смогли убедиться, что тот аккаунт твой, т.к. почту ты использовал подставную, и отписаться с нее для подтверждения личности не можешь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lnx4

А так у тебя же вроде даже старая почта рабочая осталась, с подтверждением прав проблем не будет.

Не осталась. Как и сейчас там была левая почта с абракадаброй в нике с какого-то сервиса пятиминутных почт. Из-за этого его идентифицировать никак, и аккаунт не восстановить. Не отдавать же чей-то аккаунт кому попало, кто даже подтвердить не может, что это его акк.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Одна картинка это плохо.

Я вот тут согласен, иногда в статье с десяток их может быть.

Но и понимаю, почему пока так: просто функионал новостей прикрутить к отдельному ендпоинту проще, чем все пилить заново.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Мысли в слух.

А можно сделать как то хитрожопо. На статью надо например 4 картинки. Статьяписатель берёт 4 изображения и склеивает их в 1. При загрузке указывает изображение склеено вертикально или горизонтально. Затем в статье указывает специальный тег (не на выбор пользователя, а предопределённый) индекса картинки типа

@tagname.image_index
можно перенести указание вертикальное или горизонтальное сюда же типа
@tagname.v.image_index
,
@tagname.h.image_index

!(@img.0)(хттпc://сойт.ru/имага.pnг)

Смысл вселенной это **42**

А вот доказательство

!(@img.1)(хттпc://сойт.ru/имага.pnг)

И ещё одно

!(@img.2)(хттпc://сойт.ru/имага.pnг)

А вот я нарисовал вазу с колбаской

!(@img.3)(хттпc://сойт.ru/имага.pnг)

Индексацию можно с единички в принципе. При этом сайт отображает это как 4 разные картинки в тех местах где указаны спец индексы одного и того же изображения.

При этом получается фича что можно скачать картинку и получить их все как некий графический конспект статьи / презентация.

Так мы избавимся от нужности добавления более одного изображения и связанных с этим проблем, а так же получим фичу в виде встроенной презентации в самой статье.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не осталась. Как и сейчас там была левая почта с абракадаброй в нике с какого-то сервиса пятиминутных почт.

ЕМНИП, там одна из почт из логов у него действительная и сейчас на gmail. Тему не найду, но вроде так. Для идентификации достаточно.

Я вот тут согласен, иногда в статье с десяток их может быть.

На первое время и так пойдет. Потом можно допилить.

curl -F'file=@yourfile.png' https://0x0.st

Сейчас пока ничего не понятно и в это «упарываться» сильно не нужно. Главное, желающих найти, и, возможно, о «плюшках» подумать в виде поощрения на перспективу, пусть и виртуальных.

lnx4
() автор топика
Ответ на: комментарий от BadUser

Заливать как в галерею на сервер лора. Одна из проблем это резкое увеличение количества каринок. Мысля со склейкой её смягчает отчасти.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Одна из проблем это резкое увеличение количества каринок. Мысля со склейкой её смягчает отчасти.

Та, зачем такое химичить. ЛОР на дедике работает, проблем от +- 1Gb картинок - капля в море. Ну и представь сколько участников нужно, чтобы хотя бы этот самый 1Gb израсходовать.

Такой проблемы, имхо, сейчас вообще не стоит. Если будет десятки тысяч участников - тогда да. Сейчас хотя бы просто десяток найти.

lnx4
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Кстати, Макс, на перспективу, вы насчет рейтинга что-то обсуждали к статьям? Если это все сработает и будут желающие, рано или поздно статьи придется как-то ранжировать.

Подход того же хабра, честно говоря, не очень хороший, когда «стая» ополоумевших могут заминусовать хороший материал из-за взглядов автора или еще чего-то.

Но какая-то рейтинговая система все равно нужна, чтобы можно было хотя бы выборку за неделю, например, сделать по популярным.

Как-то так нужно придумать, чтобы и от нормальной безрейтинговой (звезды не считаю) системы ЛОРа несильно свернуть, но и чтобы ранг можно было выстроить релевантно.

lnx4
() автор топика
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lnx4

Подход того же хабра, честно говоря, не очень хороший, когда «стая» ополоумевших могут заминусовать хороший материал из-за взглядов автора или еще чего-то.

Там достаточно убрать кнопку «минус», на самом деле. А так-то да, бывает, что налетают какие-то люди со странными убеждениями и минусуют. В принципе, дай местным ненужнистам кнопку минуса, будет то же самое :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Давай спросим @Dimez, он тогда общался с ним на тему восстановления. Наскольо я помню, подтвердить себя он не смог.

Я бы с радостью, но я пока не знаю, о ком идёт речь.

P.S. Всё, нашёл. Я, собственно, просто поделился наблюдениями, а не спорил и не писал, что «нет, восстанавливать не надо».

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Привет :)

@untitl3d с ним же вы вроде спорили насчет восстановления старого аккаунта. Тему не нашел. Там по логам в базе у него вроде почта действующая и сейчас на gmail оставалась, кроме временных, т.е. его можно идентифицировать (старый аккаунт)? Ну, или у меня ранний склероз и я с чем-то спутал.

lnx4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

А, это в той же теме было, я чет подумал в другой. Ну, да там хоббит подтвердил что почта у него нормальная была и он ответил, что доступ к ней есть. Получается у меня не склероз еще :)

Ну, там сами разбирайтесь. Как бы человеку принципиально зачем-то нужен старый акк, так писать не хочет. Ну на принцип пошел. Если он толковый материал писать хочет, то я как обычный юзер ЛОРа голосую за возраст акка, если это на что-то влияет :D

lnx4
() автор топика
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от untitl3d

Я им говорил аккаунт мне вернуть по непонятным причинам слитый

Аккаунт судя по косвенным признакам слил (точнее, выложил пароль в LOR) либо ты сам, либо кто-то взявший твоё устройство на windows.

даже главному писал, но мне даже ответить неудосужились

А может просто письмо в спам попало. Такое тоже бывает. Напиши письмо со своего старого ящика Максу.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Я им говорил аккаунт мне вернуть по непонятным причинам слитый, даже главному писал, тогда буду катать статейки по роду деятельности, в основном bsd, ядра, сети и сетевые железки, но мне даже ответить неудосужились.

Если ты про это обсуждение, то тебе @Pinkbyte там же посоветовал написать с той почты Макскому, так, мол, и так, почта вот эта, прошу вернуть мне старый аккаунт, а этот заблокировать.

Ты пробовал последовать его совету?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Да блин, ты запарил. Я никогда в жизни не ходил на лор с венды, никогда. У меня и венды-то с 2000 года не было. И сидел в основном через бесплатные доступные каждому vpn'ы и переезжал часто в разные страны в командировки, если даже и заходил со своего ip. Почта у меня есть та старая на gmail, с нее я макскому и писал. Ничего в спам не попадало, обычное отношение администрации сайта к пользователям, не первый день на лоре.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Почта у меня есть та старая на gmail, с нее я макскому и писал.

Хотел тебе предложить написать ещё раз…

обычное отношение администрации сайта к пользователям

…но боюсь, что с таким отношением к вопросу ты слона не продашь.

Впрочем, с моей стороны предложение остаётся в силе. За решение @maxcom отвечать не могу, естественно. Только не надо больше прохладных конспирологических историй про жолхифа и других. Так и напиши — кто-то угнал аккаунт, и от меня выложил пароль, много лет прошло, хочу вернуть старый.

Ничего в спам не попадало

А ты откуда знаешь, что У НЕГО в спам попадало, а что нет? :)))

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Я никогда в жизни не ходил на лор с венды, никогда.

Ну опять же остаётся ещё вариант, что ты менял UA в браузере.

Ибо начиная с комментария Визуальный тюнинг Kali (комментарий) и до последнего, стоит UA windows.

Ну ещё последний вариант, что у тебя угнали аккаунт и 3 дня понемногу писали на ЛОР от твоего имени.

Ничего в спам не попадало

Откуда ты знаешь, что твоё письмо точно не попало в спам в ящике Макса?

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Ну ещё последний вариант, что у тебя угнали аккаунт и 3 дня понемногу писали на ЛОР от твоего имени.

Ну кстати, этот вариант возможен. Типа, угнали, попробовали, убедились, что жертва ничего не подозревает и наверняка будет обвинять других людей (как оно в итоге и вышло) и после этого уже сделали глобальную подмену с выкладыванием. Тут, конечно, приходится предположить, что это сделал кто-то, кому @unt1tled очень сильно лично насолил, для рядового какира слишком много телодвижений. Но и такое бывает…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Откуда ты знаешь, что твоё письмо точно не попало в спам в ящике Макса?

Не хочу ванговать, но раз он так пишет, похоже что Макс ему ответил. @untitl3d, да?

Характерами не сошлись, наверное, мог как и тебе ответить. Вообще, если он не врет, то его тоже понять можно. Допрос с пристрастием не каждому понравится.

ПыСы. Быть рефери дело неблагодарное, надеюсь у вас все решится мирным путем.

lnx4
() автор топика
Ответ на: комментарий от untitl3d

Если хочешь - напиши мне со своей почты gmail на root(sobaка)lnx4.ru

Я дам подтверждение, как человек со стороны, что это твоя почта. Пару там первых и последний символ опубликую, админы то знают какая почта в логах.

И как бы этот вопрос с идентификацией закроем, а там сами пусть глядят как ты им насолил, если чего 😉

lnx4
() автор топика
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Dimez

Откуда ты знаешь, что твоё письмо точно не попало в спам в ящике Макса?

Мы с ним общались на другие темы через этот ящик.

Ну опять же остаётся ещё вариант, что ты менял UA в браузере.

Ибо начиная с комментария...

Даже если предположить, что я заблуждаюсь по поводу никогда-никогда в жизни, в 2017 году у меня 100% не было доступа к виндовс девайсам =|

Еще может быть что он у вас криво определяется или что vpn'ы/proxy его подменяют, когда нет https ну или же у меня оно рандомно или неочень меняется из-за аддона в броузере :)

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от untitl3d

Мы с ним общались на другие темы через этот ящик.

Даже если и не попало в спам, то может прочитал и забыл.

Еще может быть что он у вас криво определяется

Ну да, ну да :)

vpn’ы/proxy его подменяют

https на LORе уже 10 лет ЕМНИП.

ну или же у меня оно рандомно или неочень меняется из-за аддона в броузере :)

Что я и писал выше - меняешь UA в браузере.

Ещё надо поуговаривать, да? :)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

@maxcom, @hobbit привет!

Как там продвигается?!

Ребят, как будет готово - дайте знать на почту в профиле (на которую регистрация). Я тут подумал, хочу открыть раздел плагинами под хромиум и фаерфокс для отображения картинок прямиком на странице, т.е. не ссылками, а картинками, на стороне клиента (временное решение).

Уже частично готово и работает, но саму статью подготовлю и код допишу на выходных, сейчас нет времени на допил.

В вс-пн, если что, смогу опубликовать. Ну, и еще потом через пару дней смогу подготовить еще одну статью по лайв-образу арча и моей сборке под переделанный ноут.

lnx4
() автор топика
Ответ на: комментарий от lnx4

Тут нарисовалась срочная задача с переделкой системы бэкапа сайта, которая заняла у меня много времени. Из-за этого реализацию статей пришлось немного подвинуть. Надеюсь первая mvp версия будет на следующей неделе.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lnx4

Подход того же хабра, честно говоря, не очень хороший, когда «стая» ополоумевших могут заминусовать хороший материал из-за взглядов автора или еще чего-то.

Сделать не + или - 1, а n от звёзд голосующего.

ls-h ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.