Прикол в том, что если насчёт корректности сообщений ещё можно ввести какие-то условно разумные правила www.linux.org.ru/help/rules.md
То чётко описать границы допустимых аватарок — я предполагаю, просто невозможно. Разве что только откровенную порнографию, да и всё равно останется «серая зона».
Так что тут либо разрешить всем ставить что угодно, либо не разрешать никому и оставить те же граватары.
А вот то что сейчас — это ни туда, ни сюда, создает иллюзию нормальности, вроде как аватары «вернули», и «почти всем», ага... Только некоторые бузотёры недовольны, но их можно точечно перебанить. Круто придумали, молодцы!
Фотографии и аватары
Пользователи имеют возможность разместить свою фотографию или аватар. Разрешается отправка любых изображений, кроме:
содержащих нецензурные надписи и изображения;
содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии;
провоцирующих национальные и политические споры;
содержащих анимацию;
нарушающих copyright автора изображения.
В случае нарушения изображение может быть удалено. В случае систематических нарушений пользователь может быть заблокирован в соответствии с пунктом «Блокировка пользователей».
Сейчас такое время, что «спровоцировать национальные и политические споры» может что угодно, я правильно понимаю? Поэтому и новые аватары отключены всем?
Так у тебя в треде как раз стоит выбранная тобой аватарка, а у меня автосгенерированная рожа, которую я даже не могу сменить. Также я не могу настроить форум так, чтобы видеть авто-рожу у всех пользователей.
Не смущает такая... сегрегация?
Crocodoom★★★★★ ()автор топика
Последнее исправление: Crocodoom
(всего
исправлений: 2)
У меня включен robohash, а monsterid включены у автора скрина, который я комментировал
Но мне не нравится, что появилась «каста» юзеров, которые «сохранили право» носить выбранное ими изображение. И на их аватары эта настройка никак не влияет. Что-то здесь не то
ЛОР в первую очередь ценен своим сообществом. Аватарка каждого - месседж всем остальным, читающим его посты.
Если сообщество настолько больно, что эта форма коммуникации (бродкаст) стала более невозможной... То это проблема всех и каждого, как мне кажется. И надо бы нормально обсудить, что с этим делать, и так ли всё плохо на самом деле. А уже потом принимать решение о лечении или ампутациии.
Лично я пока не верю, что всё настолько плохо. Модераторский состав просили привести конкретные примеры, но внятных комментариев не было. Слышал лишь, вроде от hobbit, что кому-то сбросили аватар, после чего он начал угрожать прокуратурой. И то ссылок на драму у меня нет.
У тебя буквы «со» лишние. Больно общество в целом, то, в котором ЛОР существует. А сообщество пытается в этом всём выжить. И когда ты предъявляешь претензии не тем, кто создаёт проблемы, а к тем, кто пытается на это реагировать — ты совершаешь методическую ошибку.
кому-то сбросили аватар, после чего он начал угрожать прокуратурой
Это был не единственный и не худший прецедент. И единственная причина, по которой мы не хотим выносить эти случаи на широкое обсуждение — мы не хотим привлекать провокаторов.
Мы надеемся, что все эти ограничения временные.
Не ломай дров хотя бы до вечера, вечером постараюсь ответить подробнее.
hobbit★★★★★ ()
Последнее исправление: hobbit
(всего
исправлений: 1)
Ну про сегрегацию могу ответить прямо сейчас. Макском пока НЕ восстановил аватары всем, кто менял в этом году. И мне, кстати, тоже, я тоже сижу с граватаром. :) В другой теме он это писал.
Даю максимально толстый намёк. Вот здесь, прямо сейчас, эту тему читают не только порядочные люди, но и любители оскорбиться за других и писать заявления в органы. Чем меньше привлекать их интерес — тем больше шансов, что ЛОР доживёт хотя бы до осени.
Можно прецедент хоть одного ресурса уже не дожившего до осени? Именно не исходно оппозиционного сайта с разделами типа «Способы свержения режима» и «Лучшие рецепты приготовления зажигательных смесей», а ресурсы с основным посылом вне политики (будь то айти или клуб вышивания крестиком), но с возможностью обсуждать политику в местном аналоге Talks. Даже на Хабре политические срачи умеренного уровня в комментариях вполне себе живут сейчас, по моим наблюдениям. Я уж молчу про какой-нибудь двач, где как всегда градус танцпола выходит за все рамки.
Я никак не могу поверить, что теперь недостаточно просто отвечать на запросы РКН по удалению постов и выдаче IP слишком горячих пользователей (пользователей, конечно, жалко, но если человек танцполит на ЛОРе, скорее всего он танцполит ещё много где и ему всё равно откуда-то да прилетит, если уж суждено словить пятнашечку).
KivApple★★★★★ ()
Последнее исправление: KivApple
(всего
исправлений: 2)
Часть международных ресурсов уже заблокирована, если ты не заметил. Легко экстраполировать, что могут сделать с ресурсом, который в России живёт.
Хабр — случай особый. Как я понимаю, он частично коммерческий, поэтому, возможно, его модерировать легче. Ещё механизм саморегуляции в виде кармы. Да, в общем и целом он отвратителен, это затыкание ртов, его справедливо не любят — но в данном случае он, наверное помогает отсеивать и явно провокационный контент. Наконец, хабр уже давно переехал на домен .com и может позволить себе некоторые вольности. Надолго ли — поживём, увидим.
Я никак не могу поверить
«Мир изменился».
hobbit★★★★★ ()
Последнее исправление: hobbit
(всего
исправлений: 1)
Написал тебе на почту чуть поподробнее (впрочем, никаких особо жареных фактов я там не добавил).
Выпиливаться с форума сейчас — значит, оказывать услугу тем, кто именно этого и добивается, тем, кто хочет разрушить ЛОР. Не думаю, что ты хочешь этого.
Ты хочешь сказать что ЛОР разрушается не сам, из-за цепочки неудачных организационных изменений и отсутствия позитивных сдвигов, а по причине злокозненных действий каких-то тайных внешних сил? Звучит слабо.
Вот здесь, прямо сейчас, эту тему читают не только порядочные люди, но и любители оскорбиться за других и писать заявления в органы
да и срать на них. или в России уже приняли закон, по которому владелец сцайта лично отвечает за ВСЕ, что понапишут его юзвери? если да, то надо не аватарки запрещать, а пользователей вместе с их сообщениями - как бы чего не случилось. впрочем, лор к этому и идет семимильными шагами. а-ля "заткнем себе рот сами до того, как это сделают ОНИ". если нет - то каждый волен писать что он хочет, нарушая при этом какие хочет законы - дело администрации тут - разве что удалить некузявый контент при наличии явного на то требования от "кого надо", не более того. ну и да, уже много раз говорили, что давно пора хостить форум в более другой юрисдикции и не на ru-домене. времена региональных доменов, как-никак, давно прошли. да блин, даже рабочее решение подсказывали: "неизвестные какеры взломали базу форума и удалили все данные с сайта pony.org.ru. сайт lor.org создан посторонними лицами и не имеет никакого отношения к администрации pony.org.ru". все. в чем проблема-то?
каждый волен писать что он хочет, нарушая при этом какие хочет законы - дело администрации тут - разве что удалить некузявый контент при наличии явного на то требования от «кого надо», не более того.
ППКС
Если юзер постит тупняк, равно как и оскорбляющие других участников аватары — это в первую очередь его проблема. Ну хочет он выглядеть дураком или мудаком в глазах других — так чего мешать?