LINUX.ORG.RU

А зачем вообще банить пользователей?..

 , , , ,


0

1

Вот захожу я на ЛОР в сентябре и, к сожалению или к счастью, обнаруживаю, что тот же @dk- был отправлен в «баню». И даже жалко как-то стало, что ушли пользователя без даты регистрации с 54160 комментариями. А потом — к сожалению или к счастью — обнаруживаю, что он тут как тут с новым аккаунтом. И ведь достаточно таких пользователей. Например, те же @MiniRoboDancer, @bodqhrohro_promo или @mertvoprog. Их банят, но через какое-то время они создают новый аккаунт и «живут» под ним n тыс. комментариев — и так по кругу.

Так зачем тогда вы вообще баните пользователей, если вы их не баните? 🤔 Давайте уже постановим, что «пожизненное» дают за особо тяжкие нарушения, а за сезонные обострения — замораживать на конечный срок. Драмы меньше, игнорастам проще игнорировать, заметки вести проще, перфекционистам не нужно складывать статистику с разных аккаунтов. Profit.

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от sudopacman

Именно. Никак, tee-eighteen-forty-two-fifty-six, сгенерировано в приступе злости после того, как пяток попробованных ников уже были заняты.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну вот я и предлагаю избавиться от «каруселей» с аккаунтами. Бан аккаунта будет (почти всегда) означать бан личности. Но только применяться будет только в крайних случаях. А для сучаев «старый аккаунт забанили, но реинкарнации прибивать жалко» использовать заморозку. Альтернативные аккаунты замороженного — в бан. Если вычислить не получилось, то и в случае забана не получилось бы. Если сообщения этих аккаунтов нарушают правила, то их в любом случае забанят. А если после «оттаивания», снова будет нарушать, то снова в заморозку. Если нарушает, то в любом случае доступ к функции «поместить» будет ограничиваться, как и при забанах.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Не вижу великого профита по сравнению с «забаненных — в бан», где не надо на своей шкуре вспоминать, почему месяц назад нежелательную личность замораживали. Но как знать, вдруг чем и лучше.

t184256 ★★★★★
()
25 декабря 2022 г.

нужно каждому щнур в затылок или ниже спины и конртролировать контролировать

Enter
()
Ответ на: комментарий от dk__

да стопулово похудел давно и толпу девок перетоптал

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.