LINUX.ORG.RU

До коле?

 , ,


0

1

Уже поднимал эту тему, но почему-то не получил поддержки. До коле анонимусы будут невозбранно хамить на ЛОР-е?

Вот свежий пример

Зaбанься, дебiл. anonymous (24.04.21 14:43:06)

Почему я, как автор темы, не могу удалить это анонимное непротребство сам, а должен идти на поклон к модераторам и ждать их реакцию? Почему единственной альтернативой этому является закрытие комментариев для всех анонимусов, часть из которых вполне нормальные люди и иногда пишут интересные тексты?


Ответ на: комментарий от Harald

репликами в диалоге

На них тоже правила русского языка распространяются. Деградируют люди от всяких мессенджеров…

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Принципиально не буду исправлять. Я не на диктанте и это не новостное сообщение на главной.

Фу таким быть, фу!

zemidius
()
Ответ на: комментарий от hummer

То есть грамотно писать надо только на диктанте? Ну раз ты не на диктанте, то и воспринимать тебя будут не как грамотного человека, которому хочется отвечать.

По сути — я против. Тут уже писали, ТС не владелец темы, а автор. Не говоря уж о том, что есть аспекты, про которые ты не подумал. Например, если анонимус напишет что-то неадекватное, а ему ответят? Кто будет решать, удалять ли ответы? А ещё это подстегнёт людей создавать темы с целью пропихивать свою точку зрения и удалять неугодные комментарии.

Проблему «забанься-дебилов» на самом деле решила бы премодерация комментариев анонимусов. И против неё бы, скорее всего, никто не возражал. Но тут, как я понимаю, надо править движок.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

То есть грамотно писать надо только на диктанте?

Заострять внимание на мелкие опечатки надо только на диктанте.

Ну раз ты не на диктанте, то и воспринимать тебя будут не как грамотного человека, которому хочется отвечать.

Адекватным людям в первую очередь интересен общий смысл написанного, а не вмести/раздельно, знаки препинания и прочие мелкие огрехи, которые вполне могут появляться в форумных сообщениях. Даже у успешных писателей есть люди, вычитывающие и исправляющие их тексты. Заострение внимания на мелких опечатках есть моветон и явный признак отсутствия аргументов по существу.

По сути — я против. Тут уже писали, ТС не владелец темы, а автор.

Модератор или корректор тоже не владелец темы, однако он модерирует или корректирует.

Не говоря уж о том, что есть аспекты, про которые ты не подумал. Например, если анонимус напишет что-то неадекватное, а ему ответят? Кто будет решать, удалять ли ответы?

Удалять ответы я нигде не предлагал. Зачем ты додумываешь за меня и затем споришь с тобой же додуманным?

А ещё это подстегнёт людей создавать темы с целью пропихивать свою точку зрения и удалять неугодные комментарии.

Пропихивать среди кого, среди анонимусов? Такому пропихивателю проще просто запретить анонимные комментарии, что доступно уже сейчас. Я же наоборот, не хочу затыкать рты всем анонимам подряд, поскольку среди них всё таки попадаются вполне адекватные люди, пишущие полезные и интересные вещи.

Проблему «забанься-дебилов» на самом деле решила бы премодерация комментариев анонимусов. И против неё бы, скорее всего, никто не возражал.

Я бы возражал, потому что это приведёт к усложнению общения и к общему уменьшению числа анонимных комментариев. Если после анонимного комментария, ожидавшего премодерацию, кто-то ещё напишет свой комментарий, премодерируемый комментарий будет вставляться в середину обсуждения или добавляться в нехронологическом порядке. Так же возрастёт нагрузка на модераторов. Кто-то может намеренно их «DDoS-ить» таким образом. С чем бы я да согласился, так это с возможностью модераторов восстанавливать анонимные комментарии, удалённые автором темы.

hummer
() автор топика

Уже поднимал эту тему, но почему-то не получил поддержки.

И решил продолжить?

Почему я, как ...

Встречный вопрос - почему ты как адекватный человек не можешь отнестись к подобным комментариям с юмором, или, на худой конец, проигнорировать?

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

И решил продолжить?

А ты решил меня воспитать?

Встречный вопрос - почему ты как адекватный человек не можешь отнестись к подобным комментариям с юмором, или, на худой конец, проигнорировать?

Потому что я не люблю хамство (соответственно, не являюсь терпилой) и не хочу тратить на борьбу с ним слишком много усилий (идти в другую тему, чтобы оставить ссылку на хамство и ждать реакцию одного из модераторов). Хочу просто удалить и забыть.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Заголовок темы — не мелкая опечатка. И да, я обычно к опечаткам как таковым не придираюсь. А вот когда опечатавшийся превращает это в идейную позицию «Принципиально не буду исправлять. Я не на диктанте» (упрощённо говоря, «жрите, что дают») — это уже 4.3. Навязывание безграмотности ничем не лучше навязывания хамства.

Удалять ответы я нигде не предлагал.

Но и не объяснил, что ты предлагаешь делать с такими цепочками.

Такому пропихивателю проще просто запретить анонимные комментарии, что доступно уже сейчас.

Ты, возможно, слишком наивен. Грамотный пропихиватель (естественно, регистрант) может организовать целую серию анонимных «ответов», в том числе выглядящие адекватно комментарии «за» и заведомо глупые «против». При этом тереть действительно разумную критику.

Можно и не организовывать, а просто не удалять выигрышные для своей позиции и удалять проигрышные. Именно по такому принципу, кстати, функционирует пресловутый тупичок Гоблина. Комментарий в стиле «кровавый совок, проклятый Сталин, 70 лет душили страну», скорее всего оставят, для посмешища. А комментарий «я за социализм, но не понимаю, почему для социализма обязательно нужен Сталин» с куда большей вероятностью удалят. По крайней мере, несколько лет назад нравы были именно такие. (Не надо мне отвечать про Сталина и социализм, если что, просто очень показательный пример.)

И я уже писал в той теме: получается, что анонимуса может обидеть любой на совершенно произвольных основаниях. Выделенные модераторы при всех претензиях к их работе всё же ответственнее, чем рандомный ТС.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hummer

Это не мелкая опечатка, а кардинально меняющая смысл, вообще-то.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Подожди, так терпилы же как раз обожают хамство в свой адрес, разве нет? Или мы про каких-то разных терпил?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Заголовок темы — не мелкая опечатка.

Точно такая же, как и в теле сообщения.

И да, я обычно к опечаткам как таковым не придираюсь. А вот когда опечатавшийся превращает это в идейную позицию «Принципиально не буду исправлять. Я не на диктанте» (упрощённо говоря, «жрите, что дают») — это уже 4.3. Навязывание безграмотности ничем не лучше навязывания хамства.

Ничего я не навязываю, а лишь не люблю замусоривание темы грамматическими поправками. Вот и сейчас, вместо обсуждения основной темы продолжается срач о правописании.

Но и не объяснил, что ты предлагаешь делать с такими цепочками.

Что делать с соседской кошкой я тоже не объяснил. Неужели не понятно, что ничего с ними делать не надо?

Ты, возможно, слишком наивен. Грамотный пропихиватель (естественно, регистрант) может организовать целую серию анонимных «ответов», в том числе выглядящие адекватно комментарии «за» и заведомо глупые «против». При этом тереть действительно разумную критику.

Зачем постить заведомо глупые «против» и тут же их удалять? Анонимно постить «за» можно и сейчас. У тебя какая-то совершенно надуманная теория заговора, которую даже обсуждать неинтересно.

Можно и не организовывать, а просто не удалять выигрышные для своей позиции и удалять проигрышные. Именно по такому принципу, кстати, функционирует пресловутый тупичок Гоблина.

Опять надуманная теория заговора. На практике такая «рыбалка» трудноосуществима. По крайней мере на техническом ресурсе, а не на каком-то тупичке.

И я уже писал в той теме: получается, что анонимуса может обидеть любой на совершенно произвольных основаниях. Выделенные модераторы при всех претензиях к их работе всё же ответственнее, чем рандомный ТС.

Рандомный ТС, задающий вопрос, скажем в Development, заинтересован получать полезные комментарии по теме. Это принципиально отличается от обсуждения нацпола и любых других весьма субъективных тем. Поэтому такой ТС в такой теме вести себя будет не менее ответственно любого Шамана. А обидеть анонимуса, причём сразу всех из них, можно уже сейчас, просто запретив анонимные комментарии в своей теме.

hummer
() автор топика
Последнее исправление: hummer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Подожди, так терпилы же как раз обожают хамство в свой адрес, разве нет? Или мы про каких-то разных терпил?

Ну вот я как раз НЕ терпила. Читай сообщения внимательнее.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Ты наркоман?

Какое это имеет значение?

Ты пришёл, принес свои комплексы, пытаешься кого-то убедить как правильно. Ты ничем не лучше тех анонимов.

Начни с себя.

Зачем, меня всё устраивает.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Какое это имеет значение?

Ты пришёл, принес свои комплексы, пытаешься кого-то убедить как правильно. Ты ничем не лучше тех анонимов.

Ты пришёл с какими-то поученими, затем на ровном месте нахамил про «не пьян ли я», а теперь строишь из себя невинное дитя и сравниваешь с теми хамствующими анонимами.

Зачем, меня всё устраивает.

Затем, что ты обыкновенный тролль.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

В данном контексте - те, кто терпят и не реагируют на откровенное хамство.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Что делать с соседской кошкой я тоже не объяснил. Неужели не понятно, что ничего с ними делать не надо?

А между прочим, это даже для модераторов достаточно сложный вопрос. Для тебя — нет, я понимаю. :))) Если что, возможность НЕ УДАЛЯТЬ 7.1 появилась в движке совсем недавно, и подчёркивалось, что она — для исключительных ситуаций. То есть ты, помимо прочего, предлагаешь порушить сложившуюся на ЛОРе практику модерации, пресекающую кормление троллей.

Вот и сейчас, вместо обсуждения основной темы продолжается срач о правописании.

О! Кстати, а если тебе дать в руки удалялку анонимных комментариев — ты и замечания о правописании тоже будешь удалять?

Зачем постить заведомо глупые «против» и тут же их удалять?

Нет, я не про это говорил. Перечитай, что я написал, ну же.

Пример не совсем про то, что я пытаюсь донести, но близкое. На одном закрытом форуме, который я когда-то модерировал, как-то чел создал тему с рекламой Форекса. Ему стали задавать неудобные вопросы, в результате чел грохнул тему и создал новую с точно таким же ОП. Со стороны не слишком внимательного наблюдателя ничего не случилось, просто комментарии куда-то исчезли. На ЛОРе напрямую так не получится, ибо удалять свои темы нельзя. Но для более тонкой манипуляции пространство есть.

Рандомный ТС, задающий вопрос, скажем в Development, заинтересован получать полезные комментарии по теме.

Нет, ты таки не понял, о чём я. Для начала осознай, что ТСы бывают разные.

На практике такая «рыбалка» трудноосуществима.

Очень даже осуществима, и выявить её очень тяжело. Особенно с учётом того, что анонимусам даже пожаловаться некуда: в спецтему их не пускают. Да, можно для модераторов сделать спецраздел с комментариями, удалёнными ТСами. Но тогда уж конструктивнее премодерация.

каком-то тупичке.

Хи-хи. «Какой-то», если что — один из наболее значимых в рунете ресурсов, практикующих манипуляцию сознанием. Да, здесь это офтопик.

И это, прими к сведению, что жупел «теория заговора» в первую очередь характеризует того, кто его употребляет.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hummer

затем на ровном месте нахамил про не пьян ли я

Друг, да у тебя паранойя, это уже не шутки.

сравниваешь с теми хамствующими анонимами

Почему нет? Пока сравнение не в твою пользу.

Затем, что ты обыкновенный тролль.

Ну-ну.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А между прочим, это даже для модераторов достаточно сложный вопрос. Для тебя — нет, я понимаю. :))) Если что, возможность НЕ УДАЛЯТЬ 7.1 появилась в движке совсем недавно, и подчёркивалось, что она — для исключительных ситуаций. То есть ты, помимо прочего, предлагаешь порушить сложившуюся на ЛОРе практику модерации, пресекающую кормление троллей.

Ничего такого я не предлагаю, ты опять домысливаешь за меня. Я говорю о возможности удалять хамские комментарии анонимов. Про то, что делать с ответами на них я не говорю. Решите что хотите, для меня это не столь важно. Не вижу никаких проблем оставлять ответы, но если традиция важна лишь ради традиции, то удаляйте и их. Ко мне только, по этому поводу, придираться не надо.

О! Кстати, а если тебе дать в руки удалялку анонимных комментариев — ты и замечания о правописании тоже будешь удалять?

Если кроме такого замечания в сообщении анонима будет какая-то полезная информация по теме, то удалять не буду.

Нет, я не про это говорил. Перечитай, что я написал, ну же.

Мне неинтересно перечитывать теории заговора. Если я ошибся в понимании твоего текста, то уточни.

На ЛОРе напрямую так не получится, ибо удалять свои темы нельзя. Но для более тонкой манипуляции пространство есть.

Пока ты строишь разного рода теории заговора о тонких и не очень манипуляциях часть анонимов продолжает срать в комментах, отравлять общую атмосферу общения и провоцирует затыкать рты всем анонимосам, в том числе и адекватным.

Нет, ты таки не понял, о чём я. Для начала осознай, что ТСы бывают разные.

Это ты не понял, что я говорил вовсе не о Talks. А непрофильные темы из разделов типа Development и так переносят в Talks. Каким бы ни был ТС, в Development он будет обсуждать именно development или его тему снесут/перенесут модераторы.

Очень даже осуществима, и выявить её очень тяжело.

Ну давай смоделируем. Предположим, я создал тему о леерах в Java 9+ модулях. Покажи мне пример «рыбалки».

Особенно с учётом того, что анонимусам даже пожаловаться некуда: в спецтему их не пускают.

На создание темы с запретом анонимных комментариев им тоже некуда пожаловаться. Хочешь отменить эту фичу?

Да, можно для модераторов сделать спецраздел с комментариями, удалёнными ТСами. Но тогда уж конструктивнее премодерация.

Если тебе так дорога судьба хамствующих анонимусов, то удалённые ТС сообщения могут утверждаться или восстанавливаться модераторами (про возможность их восстановления модераторами я уже писал выше). Но исчезать эти темы должны сразу после их удаления ТС, чтобы хамство не мозолило глаза и не провоцировало ответить в таком же тоне.

Хи-хи. «Какой-то», если что — один из наболее значимых в рунете ресурсов, практикующих манипуляцию сознанием.

Я не в теме и мне этот тупячок неинтересен.

И это, прими к сведению, что жупел «теория заговора» в первую очередь характеризует того, кто его употребляет.

Тебе очень хочется обсудить мою личность, без этого никак? У меня твои сообщения о манипуляции вызвали ассоциации с теориями заговора, а ты теперь цепляешься к словам.

hummer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.