LINUX.ORG.RU

Когда слово «пониё[вторая буква алфавита]ом» перестало быть матерным?

 


0

2

Писал в спецтопик — Ссылки на некорректные сообщения (54) (комментарий), воз и ныне там, это только первое. Потом, там же написано

Автоматически обновляемый лучший игнор-лист, превращающий ЛОР в приличное место:

игнор-лист

Тем не менее там находится Шаман, модераторов нельзя игнорировать, 4.2.

Имена собственные и термины не могут быть нецензурными. Я один раз видел в титрах фильма Голохуева, и что? Писать в спортлото? Правильно их называют, пониёбы.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Анекдот вспомнился:

Перекличка в армии.
- Иванов.
- Я!
- Петров.
- Я!
- Ху... Что? Хуев? Кто тут матом написал?
- Я! Это я Хуев, фамилия такая.
- Странная у тебя фамилия, призывник.
- А я болгарин, у нас это обычная фамилия.
- Ну ладно, вставай в строй, болгарин хуев.
another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Имена собственные

Так это же не имя собственное.

термины

Замените первую часть на долбо- и выйдет термин, обозначающий глупых людей.

Я один раз видел в титрах фильма Голохуева

Это фамилия, у принцески ситуация совершенно другая.

fernandos ★★★
() автор топика

Ты поставил в закладки его профиль и ходишь туда смотреть, есть ли там всё ещё пониёбы? Одобряю, жизнь должна быть исполнена смысла.

pinus_nigra
()

Можно вопрос по существу? Это какая-то шутка с игнор-листом у этого господина, где половина ЛОРа? Я как бы признаю, что умею в «токсичность» (особенно в не настроении), но даже не могу вспомнить чтобы с ним дискутировал на форуме, не говоря о споре?! Не, ну может забыл и правда. Все равно странно такое количество игнорируемых.

P.S. Форум только у меня периодически сегодня притормаживает или у всех так?

Stack77
()
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Слышал другой вариант

Иванов
Я
Петров
Я
Черезтризабораногущадерищенский
Я
Нихуя себе фамилия
Я
ananas ★★★★★
()
Последнее исправление: ananas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

@fernandos, раскрой тайну бытия, как попасть в твой игнор-лист?

Я так-то о игнор-листе @Princesska интересовался. В котором я, @Shulman и даже @Jopich1 есть, а тебя проигнорировали и не добавили. Это дискриминация.

Спрашивает друг, not gay.

Шутка дня. А сам что пропаганду гомосексуализма одобряешь что ли? Ну, не нравятся мне эти «западные ценности». И, да, не знал я, что Р.Столлман подобное одобряет. Не интересуюсь подобными темами. Но к травле деда нехорошими людьми (если так мягко можно выразится) это вообще никакого отношения не имеет. Мое мнение никак не изменилось.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Каждый на своей волне :) Я подразумевал вопрос относительно конкретного пользователя, но по другому вопросу. Просто не припомню, чтобы с ним общался или что-то неприятное сказал, за что в игнор можно добавить. Ладно, не важно.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Stack77

У человека синдром дефицита внимания и желание выделиться, чего на таких внимание обращать. То ли дело мат, он нарушает правила.

fernandos ★★★
() автор топика
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)

Видимо, Шому он заигнорил в тот момент, когда тот не был модером. Да и вообще, он ж там про себя говорит, в своем профиле, а не обзывает кого-то матом публично. Имхо, есть разница. И, кстати, жесть у него игнор-лист, там же почти все самые активные ЛОРовцы! Он что, игнорит каждого, кто с ним заговаривает? =D Меня, видимо, еще нет потому что ни разу не говорил с ним

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Да и вообще, он ж там про себя говорит, в своем профиле, а не обзывает кого-то матом публично.

Всё равно, или пусть это будет в правилах.

Он что, игнорит каждого, кто с ним заговаривает

Судя по сообщению выше, он игнорит даже тех, с кем не разговаривал.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

Шому он заигнорил в тот момент, когда тот не был модером

Все равно движок «выбросить» по идее должен, это же на уровне бэка реализация. Наверное, просто как статический текст в подписи профиля. Почему и спрашиваю: это шутка у него такая? А за мат, я бы лично не придирался, действительно, он никого не оскорбляет. На рассмотрение модераторов, раз уже тему подняли и в правилах есть.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Недавно bryak стал модератором, в теме об этом народ писал, что успел его заигнорить до, мол успех! Так что, похоже, не выкидывает

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Недавно bryak стал модератором, в теме об этом народ писал, что успел его заигнорить до, мол успех! Так что, похоже, не выкидывает

Тогда баг, получается. Нужно исправлять. bryak если я правильно понял во все темы пихал тег linux что его просили сначала не делать, а потом уже стали блокировать. Вообще, он обещал «тупняк» на форуме вычищать, что-то вообще его работы не видно. Не стоило тогда в первый день с ним так «резко», прав я все таки был. ИМХО.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Очередной не то баг, не то фича ЛОРа. Да вроде модерирует он потихоньку, но да, резковато вышло

d09
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Это же заимствование из другого языка. Самоназвания народов ЛОРа на их собственных языках не могут считаться матерными.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Там действительно мат, как не крути. Хотя, докопались до него практически на ровном месте. Ну, раз так, по человечески нужно попросить заменить слово без санкций. Просто исходя из правил.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Stack77

он обещал «тупняк» на форуме вычищать

вообще его не видно.

Получается, сдержал обещание-то.

pinus_nigra
()

Мне удалось добавить шамана в игнор-лист, и он действительно игнорится, УМВР. Про «понилюб» как-то не подумал, ну пусть отредачат, срезав шкворца, чо щяс заменил, раз уж такая песня пошла.

Princesska ★★★★
()
Последнее исправление: Princesska (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stack77

но даже не могу вспомнить чтобы с ним дискутировал на форуме

Емнип, мы напрямую не общались. У меня есть заметка про твой профиль, но там танцпол.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

У меня есть заметка про твой профиль, но там танцпол.

Понятно. Я обычно на эту тему сам разговоры здесь стараюсь не заводить, если не провоцируют. Но, если провоцируют, то особо не молчу. Местоположение такое.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Princesska

То есть ты вот этого сообщения не увидишь?

Зря, у меня и по сути посты бывают

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Я так-то о игнор-листе Princesska интересовался.

Итить! С таким игнор-листом на ЛОРЕ всегда, должно быть, тишь да благодать.

matcha
()

Не обнаружил себя в списке. Разочарован.

Нужно больше писать на ЛОР.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

Была б моя воля, поставил бы тебя смотрящим над всеми модераторами. Гулаг так гулаг!

matcha
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.