LINUX.ORG.RU

Вынужден создать отдельную тему для ответа Zhberd и Pinkybyte

 


0

2

Т.к. Шаман не даёт ответить, приходится создавать новые треды.

@Zhbert, @Pinkbyte, так я же не спорю, что комментарий грубый. Его по 4.3 удалить можно, но (про «но» в ЗЫ - оно не главное).

Я спорю с тем, что в причине удаления стоит 5.2: «Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников.»

Я его не оскорблял.

Раз сообщение под 5.2 не попадает, значит модератор совершил ошибку. И, как минимум, это удаление необходимо отменить. Что потом делать с этим сообщением - это уже на усмотрение модераторского состава.

А иначе это что получается, за то, что украл из магазина флешку тебя вместо ст. 158 (Кража) по ст. 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) судить можно просто потому что кто-то из продавцов сказал: «я как узнал, так я аж дар речи потерял»?

Если там это можно будет судебным беспределом назвать, почему здесь нельзя назвать беспределом модераторским? Или он теперь на лоре и творится?

ЗЫ К слову про «такому не место на лоре»:

Поиск по глаголу выдаёт под тысячу неудалённых комментариев. В совершенной форме глагола ещё сотня. Причём находит оно в более грубой форме и направленной именно на унижение участника дискуссии. И оно не удалено, даже по 4.3. Не говоря о 5.2.

Т.е. проблема не в том, что написано про грязные туалеты в ТРЦ, а в том, что на это обиделся тот, кого спросили про причастность к этому. Как глагол «обоссываешь» может оскобрить человека пользующегося термином «говновысер»? Хорошо, вы меня наказываете не за то что я сказал, а зато как я сказал. Так и сама жалоба, в грубой форме подана, но она не удалена по 5.3. Или спросить «это ты стену обоссал?» нельзя, а сказать «твой говновысер» можно?

★★★★

Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)

Как глагол «обоссываешь» может оскобрить человека пользующегося термином «говновысер»?

Тебе самому не противно это обсуждать? Даже если ты тысячу раз прав, суть не в этом. Ну удалили там что-то да и хер с ним, что с тобой не так и зачем ты так истерично реагируешь на это?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Потому что я последнее время вижу как некоторые модераторы на ЛОРе творят откровенную дичь. В какой-то момент надоело, я об этом написал. Модератор против которого был тред, пришёл, развёл срач и закрыл тред.

Второй раз, когда лично мне прилетело, как мне кажется, неправомерно, я открыл тред и снова пришёл Шаман и закрыл тред. Я открыл новый тред, где кастанул других модераторов, ибо ШВИМ и его присутствие в модераторах - позор, его мнение мне не интересно, но он опять закрыл тред и ещё имел наглость отметить его как решённый.

Мне нужно, чтобы модераторы или признали ошибку и исправили, или сказали: «мы делаем что хотим, на правила ресурса мы клали всё что можно положить». Тут дело не в скоре, а в самом факте признания ошибки или признания отсутствия правил для них: если признают ошибку - в будущем будут меньше их совершать. Если признаются в том, что им закон не писан, выводе тогда можно будет сделать уже рядовым пользователям.

А ситуация, когда модераторы делают фигню не объясняя, затыкают рот несогласным, не отвечая на вопросы и обвиняя спрашивающего в чём-то, мне что-то напоминает, но если я скажу что - это будет танцпол.

Если же я не прав, и в словах было оскорбление, тогда вернулись к вопросу поднятому в ЗЫ: почему одно удаляют, а другое не удаляют. Что за двуличие?

mogwai ★★★★
() автор топика

Вынужден создать отдельную тему

Требую удаления этой темы по причине 4.2 «Сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию». Потому что никто не принуждал топикстартера к созданию этой темы, он её создал по собственному желанию, самолично нажав кнопку «Добавить» и написав дофига букв, без малейшего принуждения со стороны кого бы то ни было.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Как глагол «обоссываешь» может оскобрить человека пользующегося термином «говновысер»?

Потому что во втором случае используется распространённое выражение вроде «говнокод», «bullshit», не имеющее отношения к экскрементам, а в первом вы обвиняете оппонента, что лично он неправильно туалетом пользуется. Разницу видите?

X512 ★★★★★
()

В той теме явное оскорбление хтраефта. Удалено верно.

Сказал бы более мягко и без явных, подчеркиваю ЯВНЫХ, указаний на человека и сортиры, это оскорблением бы не было.

Научись признавать косяки и не шлангуй.

З.Ы. Ты, небось, и на машине по городу 120 топишь, а потом у ментов требуешь обосновать и причину?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Сперва я думал, что это толстый тролль. Но теперь думаю, что он реально не видит, что он оскорбил человека.

mogwai — то, что ты сделал, это оскорбление по общепринятым языковым нормам. Можешь спросить учительницу русского языка, раз нам не веришь, не оскорбление ли писать человеку «так это ты в ТРЦ стены вокруг писсуаров обоссываешь!?» при обсуждении его навыков печати.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

О,о если бы он реально «паркинсоном» или дцп страдал, тогда да. Здорового человека как оно оскорбить может, если за ним и правда такого не замечено? Это как Байдену обижаться на «У нас теперь Байден по подъездам ссыт». Насколько инфантильным надо быть, чтобы принять это как личное оскорбление? Особенно учитывая, что адресованы сообщения не личности, а учётной записи\анонимусу конкретного ресурса.

Я, выходит зря каждого на ЛОРе заведомо считаю здоровым и полноценным, у которого нет пола\рассы и возраста…

Рукалицо. Я, кажется, понимаю, почему блэклисты и мастер\слейв в исходниках меняют на денайлисты и главный\ведомый… не думал, что лор до этого скатится. СЖВ победили, а мы этого и не заметили.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

Я не могу сказать, что в восторге от SJW, но твое поведение — это просто выходки в духе гопника. Сперва сознательно совершить плохой поступок в адрес человека, а потом его же в этом и обвинить — мол он слабак, раз его задело.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

Запрещено. За это нельзя оштрафовать (пока, ходят слухи, что эту норму могут снизить до +5км/ч), но можно остановить и прочитать лекцию о недопустимости нарушения правил.

gremlin_the_red ★★★★★
()

А давайте просто забаним ОПа. Зачем нам такие неизлечимые истерички?

Pavval ★★★★★
()

Переудалил с -20 по пункту 4.3. Надеюсь твоя принципиальность стоит дороже разницы в скоре.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

@Vsevolod-linuxoid давно гопники в сарказм умеют?)

@Pinkbyte, спасибо. Я этого и добивался. Надеюсь @Shaman007 и @a1batross возьмут с тебя пример и будут должным образом относиться к модерированию.

mogwai ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.