LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от d09

Законы физики - ложная аналогия, эти законы строятся на наблюдении рабочей системы, а не описывают систему, которая должна по ним работать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Ну Маркс, очевидно, совершенно не рабочий (надеюсь, мы в очередной раз не будем требовать от меня копировать всю критику сюда, а вы сами с Торвином пойдете ее изучать, да?).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ладно, насчет законов физики частично согласен. Маркса не я в пример привел, хотя и не спорю. Моим первым примером были RFC, это наоборы правил с подробными описаниями,которые работают. Кстати, забавно, что никто до сих пор как пример юридические законы не привел, хотя часть из них все ж таки работает

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Ну да, а зачем ты это хочешь сказать? Я хочу сказать, что наличие правил с четкими определениями для модерации ЛОРа играет роль, безусловно, но не непреложных догм. Написание большего количества правил лучше не сделает.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Помимо подсчёта денег в личных кошельках рабочего и капиталиста у марксизма есть ещё теория ведения бизнеса, с спекуляциями, сговорами, картелями и монополиями. Вот её бы кто помянул и покритиковал, но этого нет, потому что знает кошка чью сметану съела.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Затем, что как показывает этот тред, определений танцпола ровно столько,сколько тут пользователей, и так можно будет избежать ситуаций, когда к примеру, есть два более-менее аналогичных топика, и замечают их два разных модератора, один сносится, а другой нет, и потом появляются жалоба-треды и вот-это-все. Я вообще-то не сторонник большого числа правил, скорее наоборот, но если правила есть, они не должны зависеть от интерпретаций каждым конкретным человеком

d09
()

Знаешь, в чём разница? В первом случае поносили Apple и Google, которые не являются политическими партиями, но при этом наносят вред народу продажей персональных данных всяким Винни Пухам и прочим хххCJIaJLeH6Kuuxxx из деревень Малые Е*еня. Их обгаживают везде и за дело, и никому ничего за это не будет.

Во втором же случае – как раз таки политический скандал, и пусть он означает, что заблокировать в «телеге» могут любого, но грозит он вполне неилюзорными репрессиями со стороны Росбыдлонадзора именно Макскому, ибо «экстремизм – это неугодные» согласно российским бредовым законам и судам (извиняюсь за «borderline-танцпол»). Ты же не хочешь, чтобы какой-то бравый жирный чиновник закрыл ЛОР ради «галочки» и премии?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

теория ведения бизнеса, с спекуляциями, сговорами, картелями и монополиями.

которая тоже не очень была с самого начала (наивное знание) и немножко (сильно) устарела даже с точки зрения наивного подхода, мир изменился.

Вот её бы кто помянул и покритиковал

Я выше в своем комментарии дал ссылку на «критику». Там все есть.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да я не про эти конкретно, такое часто ж происходит

d09
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Павел Дуров увидел опасность в том, что Apple и Google заблокировали популярное среди сторонников президента США Дональда Трампа приложение Parler.

Что это как не политика?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

и немножко (сильно) устарела

Так устарела что прямо сейчас по марксизму Гугл и Эпл используют своё монопольное положение для изоляции сторонников республиканской партии путём угроз удаления приложений из своих монопольных магазинов.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

ибо «экстремизм – это неугодные» согласно российским бредовым законам и судам

Проблемы США теперь регулируются российскими законами?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Тема другая - превосходство андроида над айос. И я в своем изначальном после я вообще ничего про политику не писал.

Павел Дуров увидел опасность в том, что Apple и Google заблокировали популярное среди сторонников президента США Дональда Трампа приложение Parler.

Кстати, а он точно такое писал? Я на него подписан и не помню такого и не могу найти ничего про Parler по ссылкам https://t.me/durov/146.

Yes, the Apple-Google duopoly poses a much bigger problem for freedoms than Twitter (I covered that in detail last summer https://t.me/durov/122). Apple is the more dangerous of the two because it can completely restrict which apps you use, while on Android you can install self-hosted apps as APKs. That’s why I’ve been urging users to switch from iOS to Android - that’s the least they can do to retain access to a free flow of information.

Мб и тут Жопичь брешет?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Фацепалм не фацепалм, но таков марксизм и есть, не зря же Карл Маркс и пр. товарищи пришли в ужас и начали срочно строить костыль в виде комунистической идеологии, а часть дальновидных буржуев с ними кстати в этом была согласна и стала помогать.

Но как правильно замечено у диалектических матереалистов фигушки вам будет без должного научного обоснования.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Как правильно было тебе замечено неоднократно, в ответ на приведенные факты, исследования и материалы ты продолжаешь нести свою муть. Нет, ты пишешь глупости, потому что ты неуч и невежда, который не хочет учиться, не может учиться, не знает как ему обустроить собственную жизнь и быт, а претендует на знание обустройства мира. Ты, #&$%^, хотя бы, позора ради, в словаре смотри слова, которыми пользуешься, стыдобушка.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А кто будет ходить в цирк, где клоуны несмешные и только срут на арене?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

диалектических матереалистов

должного научного обоснования

Взаимоисключающие параграфы. Слышишь слово «диалектический» — значит перед вами лженаучный фрик.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

от политики невозможно полностью устраниться

Да, я там чуть ниже раскрыл свое мнение шире.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

И что?

П.С. Теперь может и не единственный.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Лол, передавай привет Навальному, точнее забирай его к себе :). Кста вчера показывали он с собой целый самолёт журнализов привез ( даже японские были ). Вот тебе сила западной пропаганды

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Тащишь мусор ты, а виноват в этом окружающие (и Навальный, куда уж без него-то!). Жопич такой Жопич.

Отдельным образом, доставляет как Жопич жалуется на несправедливость, это так мило.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.