LINUX.ORG.RU

Верните LORCODE назад, пожалуйста

 


0

2

Я не для себя прошу. Мне неважно, что по умолчанию, я в настройках что хочешь сделаю.

Но новички просто не понимают разницу между апостофом и одинарной верхней кавычкой, потому неспособны разметить.

[code][/code] — все же понятнее, как писать.

Или лучше сделайте так, чтобы разметка по умолчанию принимала всё, что вводят в поле ввода, за вывод терминала. С возможностью отключения, конечно.

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от EXL

Тупой программист EXL, сделай мне маркдовном эквивалент такой конструкции.

И тут мне EXL пишет

LORCODE (точнее это BB-Code) отвратный и неудобный в наборе анахронизм

Что за глупость, когда программисты хотябы для себя нормальный интерфейс пользователя сделают

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Внимай, но помни, следующий ликбез от меня будет платным:

>Я тупой torvn77 и никогда не сталкивался
>
>>с цитатами сообщений
>
>в тех же списках рассылки и пр. it-сообществах

И да, это куда проще, чем расставлять ублюдочные [quote][/quote]

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Попробую

И тут мне EXL пишет

LORCODE (точнее это BB-Code) отвратный и неудобный в наборе анахронизм

Что за глупость, когда программисты хотябы для себя нормальный интерфейс пользователя сделают

Еще с Markdown неудобно, что на андроидовских клавиатурах по умолчанию двойной пробел превращается в точку, а он для переноса нужен.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Действительно. Но этот патч затрагивает только [code], а от чего [pre] переноситься стал — непонятно. Видимо, из-за изменений в стилях каких-то внешних блоков, ибо судя по git blame — у самого [pre] стили уже 8 лет не менялись.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от EXL

А с каких пор ЛОР для IT-специалистов? Внезапно, не все линуксоиды являются IT-специалистами. Даже если ковыряются в материнках кустарными методами ;-)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну Ок, но такая конструкция не очевидна.

И ещё, какой маразм будет предложен для цитаты тройной вложенности?

Нет, для цитат лучше привычный [quote], а вот для ссылок лучше мардовная конструкция [] ().

Вот если бы программисты небыли тупыми то они бы совместили эти две удачные находки, а перенос сделали по простому enter

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

которым невозможно продуктивно пользоваться

То-то мракдауном можно с принудительной пустой строкой после цитат, ага.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от EXL

Проблема скорей не в расстановке, а наборе. Квадратные скобки в английской раскладке, да с шифтом, а в андроидовской клаве вообще на третьем уровне. Поэтому получается не получается естественный набор.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

что на андроидовских клавиатурах по умолчанию двойной пробел превращается в точку, а он для переноса нужен.

Можешь им не пользоваться, я разрешаю. Цитаты – см. сверху, а переносы в обычном тексте работают так:

тест\
тест

тест
тест

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

\ тоже не так просто набрать на такой клаве. Ну хоть раскладку не надо менять. Конечно это проще, чем [br] набирать. Хотя не понять, зачем такую проблему с переносами создали в обоих раскладках.

Лучше я выключу автозамену двойного пробела.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

И да, это куда проще, чем расставлять ублюдочные [quote][/quote]

Ошибаешся:

  1. Конструкция из > чувствительна к форматированию, а [quote] нет.
  2. Например если цитируемый текст разбит на абзацы то для маркдовна каждый абзац потребует как минимум вставку символа >
  3. конструкция из > занимает несколько строк, что затрудняет понимание смысла того что пишешь.
  4. Возня с переключением языка в bb code вполне себе уравновешивантся тем, что на смартфоне каждый символ > требует отдельного переключения на спецклавиатуру, при том что один комплект bb code требует только три переключения на спецклавиатуру и два переключения языка.
  5. возня с растоновкой [br] компенсируется необходимостью искать и вводить два пробела и ввод.
  6. В маркдовне часто надо вставлять символ в начало строки, что на телефонах очень не удобно. В общем и маркдовн, и bb code в равной степени неудобные разметки, просто каждая по своему.
torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boowai

Конечно это проще, чем [br] набирать.

Если бы вместо br можно было указывать символы национального языка , например [пер] то bb code сразу бы стал намного удобнее, хотя это только на андройде, на pc всё равно пришлось бы переключать язык.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Именно новички, вставляющие простыню текста (а особенно хрюши в jobs)

получают c markdown в 99% случаев желаемый результат.

Не желаемый, а похожий на желаемый.
Но в целом это аргумент.

По мне так лучще бы и тем более, что писали для ЛОРа парсер маркдовна с нуля разработали бы свой синтаксис разметки сообщений, потому что маркдовн тоже не удобен(но это не сделано, ибо тупые програмиисты).

Ну или взяли более поздние версии разметок, например mediawiki который сделан с учётом опыта работы с маркдовн, что я к стати прямо предлагал, но опять таки, тупые программисты не захотели брать более поздние и более совершенные версии разметок.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
26 апреля 2020 г.
Ответ на: комментарий от EXL

MidDaily Commander - форк форк файлового менеджера mc (подобными тредами)

Спасибо за ссылку, очень порадовал.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

это поколение пост-миллениалов? настолько тупые тролли?

Это поколение такое же как и все предыдущие. Просто раньше у таких представителей были только друзья-гопники в подворотне, а теперь у них интернет.

curufinwe ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.