LINUX.ORG.RU

Верните id-based аватарки. Пожалуйста

 ,


1

2

Сабж

В текущем виде аватарки провоцируют нездоровые дискуссии как на сайте, так и вокруг него

Многие пользователи и раньше не заморачивались аватарками, но мне это не мешало их быстро различать в треде благодаря авто-аватаркам (такие смешные рожицы, включались в настройках)

Зачем этот функционал то выпиливать?

★★★★★

Первым делом полез их включать, хотя никогда не стояли, тоже за возврат.

MOPKOBKA ★★★
()

Пиши это самое расширение в браузер 🤣

По API же можно аватарки получить?

fornlr ★★★★★
()

Предлагаю аватарки восстановить, но раз уж все так боятся произвольных картинок, то ограничить их наполнение пингвинами.
Если на аватаке пингвин, то всё ок, если пони, то ой.
Ну, короче, вернуть всё как было.

Usruser
()

функционал

ряяя я мотематег словарь в руках не держал ты осквернил мой термин!

token_polyak ★★★★
()

Эти аватарки не наши, а часть сервиса Gravatar. Он показывает авто-аватарки для тех у кого не загружено изображение.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Впрочем я посмотрел - у gravatar есть опция отдавать эти авто-аватары даже если загружено изображение. Попробую включить, но позже.

maxcom ★★★★★
()

надо аватарки подтягивать с локалхоста каким-нибуть манки

Psilocybe ★★★★
()

Пофиксил. И еще добавил новый вариант - robohash, на мой взгляд он выглядит получше остальных вариантов.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Посмотрел на синюю (видимо, с похмелья) грустную рожу своей аватарки. Вспомнил анекдот про мужика, который с утра пристально смотрит на свою опухшую физиономию в зеркале и пытается что-то вспомнить. Тут голос жены с кухни:
– Вася, иди завтракать!
Мужик, просветлев:
– О! Вася!

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Посмотрел на синюю (видимо, с похмелья) грустную рожу своей аватарки.

wavatar какие-то убогие, попробуй переключить на robohash или monsterid. Робот у тебя как раз довольньо весёлый

Crocodoom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crocodoom

О! Вот оно что… Спасибо.

Я, правда, пока retro включил, забавно выглядит.

hobbit ★★★★★
()

Поддерживаю.

Ладно, допустим политические символы на аватарках действительно плохая идея, но пользователей не так чтобы много, тех кто так делал ещё меньше, так что модераторы вполне могли бы модерировать аватарки аналогично со срачами. Это вероятно даже уложится в 1% дополнительной нагрузки.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну, возможно нужно искать больше модераторов, и возможно это проблема. Но вот эта проблема с аватарками имеет довольно малое влияние на проблему перегрузки модераторов.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Нужны Тройки НКВД для решения вопросов по случаям с аватарками. При этом в такие тройки набираются рандомно из регистрантов не новорегов. Первая тройка решает вопрос по аватарке, следующая тройка апрувит решение первой.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Раньше было просто — видишь политическую аватарку, жмёшь «игнорировать». Теперь придётся вникать в то, что человек пишет.

Хотя некоторые наверняка вместо игнора включали режим «переубеждение», который заведомо не работает на тех, кто раскачан до такой степени, что ставит политоту на аватарки.

Но вот эта проблема с аватарками имеет довольно малое влияние на проблему перегрузки модераторов.

А мы не знаем на самом деле, в чём проблема )

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Раньше было просто — видишь политическую аватарку, жмёшь «игнорировать». Теперь придётся вникать в то, что человек пишет.

Зачем? Не обязательно. Как с оскорбительными комментами, ссылку в тему, пусть моддер решает. Если решит - например предупреждение юзеру и сброс аватарки на дефолт. И правило может быть простым и быстрым: политота в аватарке - сброс аватарки.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Usruser

то ограничить их наполнение пингвинами.

У меня котик на аватарке. Это дискриминация!

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Может сделать премодерацию аватарок? Хреновая идея, но хоть что-то.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Как с оскорбительными комментами, ссылку в тему, пусть моддер решает

Во-первых, сказали, что флаги не относятся к политическим символам. Сейчас может, пересмотрят это решение.

Во-вторых, человек-то от этого лучше не станет.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Флаги это в первую очередь именно политические символы, странно кто так мог сказать.

И не стоит задачи сделать человека лучше. Достаточно если пользователи ЛОРа перестанут пихать сюда политосрачи. Т.е. это конечно весело, но не время набрасывать дерьмо на вентилятор.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Вот у меня не было (последний месяц) аватарки. И ничего не показывает.

Жамкаешь «добавить фото» — получаешь 404.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d_a

Я чото жмякнул и всё пропало(R)

Красивое.

А что «чтото»? Я тоже так хочу. Я прозрачную png хотел поставить, когда обнаружил в настройках, что некоторые могут видеть всякую ерунду на пустом месте. Потом, всё же, поставил прозрачную png со словом «Dementy».

Теперь опять всякую ерунду можно видеть. Это слишком. Многие и IRL видят всякую ерунду на пустом месте.

Dementy ★★★
()

понятно, пора пароли всем адекватам выкладывать и забыть этот ЛОР как страшный сон

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Флаги это в первую очередь именно политические символы, странно кто так мог сказать.

Модератор. Но я не стал с ним спорить, он модератор.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Осталось выяснить это баг или фича.

Было так, что ерунда показывалась на месте аватарок тех, кто не ставил себе аватарку. Теперь стало так, что ерунда показывается вместо загруженных аватарок.

Хотелось поменять робота, а не совсем удалить.

Сдается мне, что идентиконы и прочие монстерпики генерируются на основе чего-либо, что у конкретного юзера всегда одинаковое. Ник, ID, etc. Если правда так, то, чтобы поменять робота, придется... выложить пароль и попросить инвайт.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Если он почту прохешировал тоже, то могло бы прокатить только поменять почту. Проверять однако … не хочется. Сайт по-моему стал очень кривой из-за рандомных допилок.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А восстановление возможности добавлять аватары на самом форуме планируется? У меня сейчас 404 показывает если нажать «Изменить». Аватар у меня был совершенно безобидный и ни разу не менялся.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Аватарки убраны временно. Вопрос их возвращения в проработке. Старые аватарки будут возвращены в первую очередь, загружать их заново не нужно.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Интересно, что бы это значило? 😕

Доктор, а откуда у вас таке картинки? (с)

PS: у меня на граватаре теперь слонорук, вид сзади.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.