LINUX.ORG.RU

К созданию этого сайта нас подтолкнула тема, поднятая pevzi на одном известном ресурсе. В ней обсуждалась проблема отсутствия централизованного аппарата программирования (пользователи про своё, программисты – про своё). В результате получается програмный продукт, который могут использовать программисты, но пользователям от негоо особого прока нет. Или же он не учитывает все интересы юзеров.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Лоровцы делают lor-ng или как там оно ... Тоже к ЛОРу относится?

Сайт lorcode — жалкое подобие source.google, sourceforge, github и пр.

Цель сайта неясная: «Давайте двигать СПО» это булшит. В чем конкретное преимущество lorcode (килер-фича) по сравнению с source.google, sourceforge, github

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

> Это имеет отношение к ЛОРу. Обратное неверно: ЛОР к этому отношения не имеет

я бы сказал, что всё точно на оборот

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> В чем конкретное преимущество lorcode (килер-фича) по сравнению с source.google, sourceforge, github?

не знаю

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Отличается, к примеру, форматом: всё обсуждение проектов, их описания расположены на одном форуме (документация выносится в вики, а описание - на форуме).

Таким образом, разработчики знают обо всех проектах, поднятых на сайте. Плюс к этому, они могут озвучить свою идею (которая тоже будет прочитана всеми) и обсуждена (почти как develop на лоре, но без троллинга и проч., ибо модерация).

Конечно, человек может уткнуться в свой проект, забив на всё, но формат сайта к этому не располагает (в отличии от SF).

Мы не планируем создать монструозное сообщество. Основная задача - создать команду, нанимающуюся разработкой полезного софта. А уже вокруг этого можно и разрастаться...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

helios> Таким образом, разработчики знают обо всех проектах, поднятых на сайте. Плюс к этому, они могут озвучить свою идею (которая тоже будет прочитана всеми) и обсуждена (почти как develop на лоре, но без троллинга и проч., ибо модерация).

Представилось: Приходишь в поликлинуку к ЛОРу, а там все врачи в одной большой комнате сидят. Тебе ЛОР в горло заглядывает, а ему советы дает проктолог. И выходишь ты от врачей здоровым со всех сторон ... или с клизмой в горле.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Представилось: Приходишь в поликлинуку к ЛОРу, а там все врачи в одной большой комнате сидят. Тебе ЛОР в горло заглядывает, а ему советы дает проктолог. И выходишь ты от врачей здоровым со всех сторон ... или с клизмой в горле.

совершенно неподходящая аналогия

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

name_no> совершенно неподходящая аналогия
ну у каждого свои фантазии :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Твой аватар офигенно смотрится в оффлайне (серым)... Авторизуй, а? :)

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.