LINUX.ORG.RU

Провокация флейм за правила интернета.

 


0

1

Сообщение удалено leave по причине 4.3 Провокация flame (-1)

недавно знакомый поставил Линукс
Не объяснил, как пользоваться, и слился.

Надо тщательнее выбирать партнеров. Сын маминой подруги, например, так не поступит.

vvn_black ★★★★★ (28.12.19 19:22:54)

Сообщение удалено leave по причине (-7) Ответ на: комментарий от elodia 28.12.19 19:29:30

Надо правильнее читать текст поста. Я просила помочь, а не хамить. Демонстрировать своё хамство идите куда-нибудь в другое место.

ябагиня ITT anonymous (28.12.19 19:57:40)

Сообщение удалено a1batross по причине 4.3 Провокация flame (-20)

которым я в жизни никогда не пользовалась

не пользовалась

Ты знаешь правила интернета. Либо приводишь доказательства что ты женского пола - либо досвидания.

trynoval ★ (29.12.19 04:30:05)

ОП - очевидный несмешной тролль, а людей трут за капитанство. Давайте ещё Liz будем «защищать» подобным образом.



Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от trynoval

Ты опять не ответило на вопрос.

Писать о чьей-то учётной записи в мужском роде — это акцентирование внимания на половой принадлежности или нет?

Я, пока что, на всякий случай буду к тебе на «оно» обращаться, чтобы не оскорбить чьи-то половые чувства…

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Потому что потёрли нейтральные сообщения по причине «тян обижают». Что делать - неправильно. Иначе мы получим настоящий флуд в виде троллей-трапов.

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood «наводнение, поток») — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд от одного игрового лица.

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

по причине 4.3 Провокация flame

по причине «тян обижают»

Пора звать санитаров, у двачера припадок

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trynoval

нетематические сообщения

У тебя — именно оно. Трут именно для того, чтобы одно не провоцировало другое.

И неясно, как отсутствие твоего излишнего сообщения спровоцирует присутствие настоящих троллей.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Писать о чьей-то учётной записи в мужском роде — это акцентирование внимания на половой принадлежности или нет?

В зависимости от контекста. По умолчанию все в интернете - мужского рода.

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

По умолчанию все в интернете - мужского рода.

И вообще, вылазь уже из криокамеры. Все эти «правила интернетов», во-первых, во многом юмористические, во-вторых, писались в то время, когда интернет был юн.

Сейчас шутить (и уж тем более говорить серьезно) о недопустимости или о редкости женшин в интернетах все равно, что шутить о них же за рулем или в спасателях.

То же о Linux. Нас уже 2% на десктопе, и далеко не все из них — мужчины из IT.

Ты в 20 веке застрял, что ли? Или в вообще в 18?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот. Сам знаешь что ты далеко не эталон адекватности, однако любишь яростно обвинять в неадекватности других когда на то отсутствуют реальные основания.

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

Если ты пишешь о себе в женском роде, ты автоматически акцентируешь внимание на своей половой принадлежности.

У тебя всё настолько плохо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, ну если он от женских окончаний прудит в трусы - можно понять такую ярость

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trynoval

В зависимости от контекста.

Контекст: «У меня такая проблема - недавно знакомый поставил Линукс, которым я в жизни никогда не пользовался и про который даже не слышал.» Это акцентирование внимания на том, что автор изречения — мужчина?

По умолчанию все в интернете - мужского рода.

4.2 или давай пруфлинк.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

По умолчанию все в интернете - мужского рода.

Только в твоём мирке

Deleted
()

правила интернета

Кому не насрать?

ОП - очевидный несмешной тролль

В существование женского пола ты не веришь, да?

потёрли нейтральные сообщения по причине «тян обижают»
ДАКАЖИ ЧТО ТЫ ТЯН!!11

Они имеют какое-то отношение к проблеме того поста?

Deleted
()

Просто ЛОР из двача где тян, итт, правила интернетов и всем 16-18 скатывается в одноклассники, где всем за 30. Смирись.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Все эти «правила интернетов», во-первых, во многом юмористические

Так я и использовал фразу как устаявшийся оборот. Мне нафиг не нужны были пруфы. Очевидно же.

Сейчас шутить (и уж тем более говорить серьезно) о недопустимости или о редкости женшин в интернетах все равно, что шутить о них же за рулем или в спасателях.

Опять двадцать пять. Где я говорил о недопустимости женщин в интернетах?

Если девушка пишет о себе в интернете в женском роде - это акцентирует внимание на её половой принадлежности. Потому что этим она идентифицирует себя как представителя женского пола. Это просто факт. Причем общеизвестный.

В зависимости от поведения представительницы прекрасного пола и специфики форума/пользователей это может вызвать или не вызвать нездоровой дискуссии. И решение писать о себе в женском роде или нет сугубо дело конкретной девушки, как и последствия такого выбора. Точно также как и в случае с любой другой идентификацией совершенной любым другим пользователем.

В сути это ничем не отличается от идентификации себя как программиста на каком-либо языке, пользователя какого-либо дистрибутива или как наследного принца африканской республики.

Кто-то отнесётся положительно, кто-то негативно, кто-то подвергнет подобное заявление сомнению.

Я отношусь нормально к девушкам на лоре, для меня они ничем не отличаются от любого другого пользователя. По моему наблюдению также себя ведут большинство местных пользователей. Меня этот вопрос вообще не волнует.

Но точно также нет ничего удивительного в том когда кто-то в интернете сомневается или негативно относится к нулевому аккаунту который пишет в женском роде. Тем более на форуме где пользователи любят потроллить. Это - нормально.

На этом откланяюсь, ибо надоело капитанствовать и есть другие, более важные дела.

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

Если девушка пишет о себе в интернете в женском роде - это акцентирует внимание на её половой принадлежности.

Нет

Потому что этим она идентифицирует себя как представителя женского пола.

И что?

Мне интересно: ТС набрасывает, или у него действительно с головой проблемы?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Твоя аватарка пропагандирует (разжигает), что в свою очередь влечёт уголовную ответственность согласно действующему законодательству.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Так-то ЛОР был раньше двача. И, внезапно, даже на пять лет раньше форчана. И это на ЛОРе когда-то всем было 16-18, но ТС в те времена, видимо, еще пешком под стол ходил.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Если девушка пишет о себе в интернете в женском роде - это акцентирует внимание на её половой принадлежности.

Сходи передерни уже, а?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Троллинг тупостью это уныло

alexferman

цитаты великих людей лора :D

darkenshvein ★★★★★
()

Двачер отхватил свои -20? Наконец-то!

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Сходи передерни уже, а?

Ну это уже помешательство какое-то. Выдрать фразу из контекста и обвинить меня в озабоченности, хотя я говорю о прямо противоположных вещах.

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

Здесь весь тред о том, что ты стриггерился на женский род в постах elodia. И почему-то перенес свои переживания по этому поводу на всех остальных пользователей ЛОРа.

leave ★★★★★
()

Будь я модератором, я бы после этого треда тебя забанил на неделю за шлангование и клоунаду. А в следующий раз - перманентный бан.

Потому что нехер флеймить и потом строить из себя невинного и наивного.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Здесь весь тред о том, что ты стриггерился на женский род в постах elodia.

Нет, я не стриггерился на женский род. Я посчитал что тред elodia - тупой троллинг женским родом. И написал стандартную фразу, tits or GTFO: приведи доказательства что ты женского пола или иди нафиг.

И вот подтверждение, другой удаленный пост из той же темы:

ОП, вижу тебе делать нефиг, кроме как писать фигню на лоре под новый год.
trynoval ★ (29.12.19 04:43:55)

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

По умолчанию все в интернете - мужского рода.

Тот случай когда начинаешь понимать феминисток. Алё, гражданин, статистически у нас баб и мужиков вроде в мире не такой перевес. И, сюрприз, сейчас у нас не середина девяностых, где в Интернет имели доступ только технически подкованные люди(которые как минимум на тот момент были в основном мужики, да).

Так с какого, прости, рожна, ты делаешь такое абсурдное по своей сути заявление?

Нет, если сделать s/в интернете/на ЛОРе/ то я еще может быть и соглашусь... Но вот настолько общие заявления делать мимо - это воистину не дружить с реальностью!

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Если девушка пишет о себе в интернете в женском роде - это акцентирует внимание на её половой принадлежности. Потому что этим она идентифицирует себя как представителя женского пола. Это просто факт. Причем общеизвестный.

Давай уточним 2 вещи. Первое - мы не на дваче. Окей, с этим разобрались, едем дальше.

Второе: ты вот серьезно считаешь взрослым поступком ТРЕБОВАТЬ от человека в Интернете скрывать свой пол, если он сам того не желает и даже не заморачивается на этот счет? Только давай вот без этого «так принято». На двачах - принято, тут вопросов нет. Но - сюрприз - мы не на дваче!

В зависимости от поведения представительницы прекрасного пола и специфики форума/пользователей это может вызвать или не вызвать нездоровой дискуссии.

Если у кого-то недотрах, то это исключительно его проблема.

В сути это ничем не отличается от идентификации себя как программиста на каком-либо языке, пользователя какого-либо дистрибутива или как наследного принца африканской республики. Кто-то отнесётся положительно, кто-то негативно, кто-то подвергнет подобное заявление сомнению. Но точно также нет ничего удивительного в том когда кто-то в интернете сомневается или негативно относится к нулевому аккаунту который пишет в женском роде. Тем более на форуме где пользователи любят потроллить. Это - нормально.

При этом ты требуешь особого отношения? Division by zero detected!!! А если серьезно - самое правильное в данной ситуации будет, сюрприз, не создавать ненужной драмы на пустом месте.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Алё, гражданин, статистически у нас баб и мужиков вроде в мире не такой перевес. И, сюрприз, сейчас у нас не середина девяностых, где в Интернет имели доступ только технически подкованные люди(которые как минимум на тот момент были в основном мужики, да).

И? Как это отменяет факт того что по умолчанию в интернете все мужского пола? Вот уж и правда оскорбление в духе феминисток - на ровном месте.

Почему-то многие девушки пишут в интернете от мужского рода чтобы не вызывать возможного нездорового внимания и не оскорбляются. Другие пишут в женском роде и это тоже нормально. Как я, кстати, уже писал выше.

Так с какого, прости, рожна, ты делаешь такое абсурдное по своей сути заявление?

Я не понимаю, почему на меня пытаются повесить какую-то дискриминацию. То что я пишу - капитанство чистой воды, не более.

Второе: ты вот серьезно считаешь взрослым поступком ТРЕБОВАТЬ от человека в Интернете скрывать свой пол, если он сам того не желает и даже не заморачивается на этот счет? Только давай вот без этого «так принято». На двачах - принято, тут вопросов нет. Но - сюрприз - мы не на дваче!

Где я требовал, покажи пальцем? Да, тут не двач, но на лоре особая атмосфера. Потому естественно что пост в женском роде может вызвать недоверие. Вот например есть один старый тематический форум рунета. Там посты в женском роде не вызывают недоверия. Просто потому что там таким образом никто не развлекается, да и вообще это очень «цивильный» форум с вежливым отношением между пользователями.

Если у кого-то недотрах, то это исключительно его проблема.

У кого? У того кто обвиняет меня в невесть каких грехах?

При этом ты требуешь особого отношения? Division by zero detected!!! А если серьезно - самое правильное в данной ситуации будет, сюрприз, не создавать ненужной драмы на пустом месте.

Я не требую особого отношения. Наоборот я был удивлен драмой на пустом месте когда за безобидное сообщение, которое, внезапно, не вызвало никакого флейма в теме, прилетает -20.

Я написал пару сообщений в тему и пошел дальше. Мне - пофиг.

trynoval
() автор топика
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)

Где я требовал, покажи пальцем?

Ты знаешь правила интернета. Либо приводишь доказательства что ты женского пола - либо досвидания.
trynoval ★ (29.12.19 04:30:05)

Потому что нехер флеймить и потом строить из себя невинного и наивного.

Капитана !

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Ты знаешь правила интернета. Либо приводишь доказательства что ты женского пола - либо досвидания.

Где я требовал, покажи пальцем?

И по поводу безобидности сообщения — она совершенно справедливо назвала подобное хамством. Тот факт, что у нас вообще хамский форум, не повод его проявлять и тем более не повод удивляться наказанию за проявление.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

она совершенно справедливо назвала подобное хамством.

Или он. Тут я абсолютно согласен. Если быть точным, это была грубость.

Тот факт, что у нас вообще хамский форум, не повод его проявлять и тем более не повод удивляться наказанию за проявление.

Нет, повод. Вот тут ты не прав. Если тебе не нравится что, или в какой форме, кто-то сказал, это не значит что ты имеешь право его наказывать.

trynoval
() автор топика

тебе уже с десяток человек доказывают что ты не прав, нет ты все равно за свое. как можно быть таким?

CertifiedMagician
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А заявляя, что средний посетитель ЛОРа спермотоксикозник с синдромом

В данном случае ты не прав, всё же женщин среди посетителей ЛОРа так мало, что позиционирование себя как девушки в сочетании с придурковатым заигрывающем ОП и в том же духе ответами на вопросы действительно побуждает предполагать что ТС бородатый троль, а вовсе не женщина.

Но и @trynoval следует следить за своими манерами и в частности тоном, в котором он пишет свои посты(а тон у него резкий)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

По умолчанию все в интернете - мужского рода.

Ну это ты уже хватил, я согласен что ОП той темы походил на вброс и твоё возмущение, но требовать чтобы особь женского пола писала о себе в мужском роде, а именно так выглядит это твоё предложение это уже слишком.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

По умолчанию все в интернете - мужского рода.

4.2 или давай пруфлинк.

То что на утверждение нельзя дать пруфы не означает того, что оно не правильно, по крайней мере применительно к ЛОРу, где женщины имхо в значительном меньшинстве.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

но требовать чтобы особь женского пола писала о себе в мужском роде

Ну снова то же самое. Где я подобное требую? По-моему я наоборот сказал что девушке писать о себе в женском роде - нормально.

Я вообще ничего не требовал. Я лишь усомнился в том что ОП - девушка. И использовал для этого устоявшуюся разговорную фразу. Тон был намеренно грубый, но в то же время это мягкая форма tits or GTFO.

Принуждает ли моё сообщение автора темы к чему-нибудь? Наверное нет. Оскорбляет ли оно автора темы? Наверное нет.

vasyapupkin создал тему «Опытные образцы процессоров Эльбрус работающие на частоте 7ГГц показали двухкратную производительность в думе по сравнению с Core i9 9900k. Бабаян нагнал и перегнал Интел.»

vovapetrov комментирует: Или показывай нормальные тесты, или давай досвидания с этой желтухой.

trynoval
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Т.е. тебе показалось то чего в принципе написано не было, но тебе всё равно хочется наказать автора сообщения? Просто чтобы удовлетворить своё чувство раздражения?

Или ты считаешь что надо наказывать тех кто пишет недружелюбные сообщения, потому что это отпугивает новичков?

trynoval
() автор топика
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

надо наказывать тех кто пишет недружелюбные сообщения, потому что это отпугивает новичков

Да, если они не несут конструктивной критики и не помогают решить проблему, а уж тем более нарушают правила.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А кто будет определять критерий конструктивности?

Вот например человек пишет: помогите мне разобраться как в Kali Linux драйверы на wifi поставить. А ему в ответ - шел бы ты отсюда, кало-школьник.

Или вот: я купил в Windows Store Mate Linux, подскажите как мне его в WSL поставить. А ему отвечают WSL говно и ненужен. - Но я хочу WSL поставить. - Шел бы ты отсюда, толстячок.

Просто понимаешь, где-то я уже слышал про требование быть только позитивным и конструктивным. Там ещё людей «токсичными» любят называть.

trynoval
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.