LINUX.ORG.RU

Новый вид трекера

 


0

3

Сделал новый дизайн трекера. Основная цель переделки – более эффективное использование пространства на мобильных экранах. И некоторое обновление внешнего вида на десктопах.

Разрабатывалось на Chrome, но работать должно на всех популярных браузерах, кроме IE11 и Opera Mini. Для них показывается старый вид.

Спасибо всем кто участвовал в бета-тестировании.

Новый вид включен для небольшого количества пользователей, далее он будет распространен на всех. Opt-out находится в настройках.

При проблемах пишите баг репорты с скринами разломанной верстки. Пожалуйста только пишите какое у вас устройство и тема оформления сайта.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от nutsandmilk

А почему теперь из трекера нельзя перейти в раздел?

Потому фича сомнительной ценности. И еще на мобильнике ссылки получатся слишком близко друг к другу и будут проблемы с попаданием в нужную ссылку. По той же причине нельзя перейти на страницу тега.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Что-то у меня в настройках галочка старого трекера снята, а трекер всё равно старый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то у меня в настройках галочка старого трекера снята, а трекер всё равно старый.

Я решил сразу на всех не выкатывать, ты не попал в «первую волну».

maxcom ★★★★★
() автор топика

Отключил новый вид трекера. В теме Black он выглядит ужасно.

Не нужно ломать десктоп в угоду мобильным устройствам — это совершенно разные устройства с разным способом ввода, масштабом, и т.д.

Потому фича сомнительной ценности. И еще на мобильнике ссылки получатся слишком близко друг к другу и будут проблемы с попаданием в нужную ссылку. По той же причине нельзя перейти на страницу тега.

Если откинуть проблемы с мобильниками, то на десктопе всё нормально с попаданием в нужную ссылку.

Pravorskyi ★★★
()

Вот если бы можно было включить новый вид для телефона, а старый — во всех остальных случаях, вот это было бы здорово.

bormant ★★★★★
()

Зачем теги, если они не кликабельны?

Зачем переносы строки на десктопе, если ширины хватает? Там где не влазит, браузер сам перенесёт, ну.

Из-за мобильников десктопы страдать не должны.

opt out однозначно. И, пожалуйста, пусть «как было», хотя бы опционально, останется.

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Отключил новый вид трекера. В теме Black он выглядит ужасно.

Аналогично. Как на десктопе с 1920x1080, ff, так и на планшете 1280x800 с мобильным ff старый вид трекера при использовании темы black существенно удобнее. Когда увидел новый, сначала подумал, что что-то сломалось. Но потом, когда увидел эту тему, стало понятно, что более 50% пространства оставлено свободным намеренно.

За «opt-out», упомянутый в ОП вместо точного наименования опции и запрятанную настройку кое-кому отдельное «спасибо» конечно.

NightOperator ★★★
()

Opt-out находится в настройках

Боже, храни царя!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то у меня в настройках галочка старого трекера снята, а трекер всё равно старый.

Спасибо, зашел поставил галку.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Не нужно ломать десктоп в угоду мобильным устройствам

ППКС.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А можно как-то попасть в число избранных?

Или хоть сколько ждать распространения на всех?

German_1984 ★★
()

более эффективное использование пространства на мобильных экранах

У меня на телефоне — Nokia 7+ 6" 2160x1080 — оптимальней не стало (1, 2), а на плашете наоборот теперь меньше влазит, завтра заскриню, когда дома буду.

Opt-out находится в настройках

Спасибо, отключил. Имхо, старый вид гораздо читабельней.

WitcherGeralt ★★
()

А у меня кнопочка пропала.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

У меня по https тыква, по http норм. Мой провайдер заглушку не повесил?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Не нужно ломать десктоп в угоду мобильным устройствам

+1

Все, кто начал так делать подобную конвергенцию – проиграли и потеряли часть пользователей.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Я решил сразу на всех не выкатывать, ты не попал в «первую волну».

А можно вообще не выкатывать это всем, и сделать так, чтоб галочка в настройках по умолчанию была проставлена?

sluggard ★★★★★
()

А у всех в Firefox в меню в подменю `Веб-разработка` есть пункт `Адаптивный дизайн`? Или только в beta? Включил и можно тестить сайты, как будто смотришь с мобилки, под любой размер экрана.

Virtuos86 ★★★★★
()

Зашел в настройки — галочка «старый вид трекера» снята. Но я всё еще вижу старый вид (?). Поставил галочку — ничего не поменялось, убрал галочку — опять ничего не поменялось.

deep-purple ★★★★★
()

Уважаемые, сделайте так, чтобы заход в тему происходил при клике в любое место строки таблицы с названием темы. А то я не сразу сообразил даже, что нужно именно на само название тыкать. Очень неудобно на большом мониторе. Да и на телефоне тоже — тыкаешь, условно, в середину экрана, между названием темы и датой, строка выделяется и всё.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Отключил, старый больше нравится.
На мобильнике в принципе норм, а на десктопе неоч выглядит

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

В соседней теме Макс что-то чинил, может как-то связано. Я скрин посмотрел, не впечатлился, так что как-то всё равно, поставил галку и забил.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вот скрины с планшета: 1, 2. В новом дизайне в трекер влазит 6 записей против 8 в старом.

Lenovo TB-8703F 8" 1920×1200, Chrome 77.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Всегда, кстати, это бесило. Но попросить поменять не догадался :).

Virtuos86 ★★★★★
()

а почему вернули по-старому трекер за 1 сутки? было же несколько дней за последние 4 суток. было лутше. я думаю, не я один из-за работы не успеваю всё просмотреть. или сделайте в настройках выбор кому за сколько суток трекер надо.

teod0r ★★★★★
()

Ничего ломать не нужно, всё и так хорошо.

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Science & Engineering наезжает на соседний столбец при увеличении шрифта:

fixed

maxcom ★★★★★
() автор топика

Основная цель переделки – более эффективное использование пространства на мобильных экранах.

Пока теги занимают отдельные от заголовка строки, цель провалена.

t184256 ★★★★★
()

Я видел его, там с палитрой какая-то лажа была. Сейчас пропал. Может я его из под анонимуса видел и с планшета, но нельзя ли использовать ту же палитру что и на ЛОР-е, а не более темную и глянцевую? От глянца глаза вытекают. Одни только сокращения уже уродуют дизайн, может не надо на градиенты и прочую шляпу переходить?

я

п
р
о

э
т
о
т

к
о
ш
м
а
р
н
ы
й

у
ж
а
с

peregrine ★★★★★
()

Давно хотел спросить, почему у трекера:

<title>Последние сообщения</title>

Как долго старый вид будет работать?

mky ★★★★★
()

Разрабатывалось на Chrome, но работать должно на всех популярных браузерах, кроме IE11 и Opera Mini.

Э, а как насчет links/links2?

atsym ★★★★★
()

Новый вид трекер хорошо выглядит на мобильных устройствах и плохо на мониторе.

Гораздо меньше помещается полезной информации на мониторе что существенный минус

oster2011 ★★★
()
Последнее исправление: oster2011 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от oster2011

Люто плюсую. Надо эффективно использовать место на экране, а не шляпу которую крутить и крутить

peregrine ★★★★★
()

На моём телефоне новый вид трекера выглядит хуже чем предыдущий, перекрывающие друг друга цвета и куча места расходуется впустую.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.