LINUX.ORG.RU

«Не работает Thing1? Выбрось, используй Thing2!» или «УМВР, ЧЯДНТ?»

 , ,


0

0

Меня бесят подобные высеры:

Vim и urxvt: кракозябры в заголовке

Sublime + KDE + Ubuntu (Гигтег) – никаких кракозябр.


Это не единичный случай, регулярно предлагают заменить один дистрибутив на другой, одну программу на другую и прочее.

Возьму на себя наглость за пострадавших и от себя лично попросить модераторов жёстче карать подобные высеры, желательно даже жёстче, чем за неаргументированное «Ненужно!».

Думаю, адекватным пользователям ЛОРа будет очевидно, что подобные выходки отдельных регистрантов (особенно рецидивы) негативно влияют на атмосферу форума.

★★★★★

UPD:

Vim и urxvt: кракозябры в заголовке

Sublime + KDE + Ubuntu (Гигтег) – никаких кракозябр.

Если не можешь помочь — пройди мимо.

Это и есть решение проблемы – нравится тебе или нет.

Язабан!

mord0d ★★★★★
() автор топика

В спецтеме уже день висят ссылки на сообщения «потому что Линукс говно, снеси его», и никто даже не думает их удалять, а потом модераторы сетуют что форум токсичный, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Собственно, именно об этом я тутздесь и негодую.

Верните мне @tazhate, он не брезговал вытирать за пользователями насратое… их же мордами. xD

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Дух такой, что тараканы дохнут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Косплеят российскую правоохранительную систему, похоже

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

это дух ЛОРа

Да, воняет — не вздохнуть!

без него ЛОР будет не ЛОР

Ну-ка вспомни, каким был дух ЛОРа в 2008? Только без поиска по архиву форума. А потом обратись к регистрантам года хотя бы 2002.

Если ЛОР заполонили дегенераты неадекваты, это не значит, что надо им уподобляться и считать это духом ЛОРа. Миллионы мух не могут ошибаться.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ЧСХ, если послать советчика в пешее эротическое, модератор внезапно выйдет из спячки

…и даст по шапке тебе, а не советчику.

Косплеят российскую правоохранительную систему, похоже

Хе-хе.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Я помню ЛОР года с 2005. Не был он таким.

  • Технические треды без ответов лучше, чем треды с «ты дурак и юзаешь какашку!»
  • Треды в толксах с тонкими вбросами лучше, чем тупые треды с разветвлением на кучу срачей на любой вкус. Но тут уже не каждый поймёт — контингент стал не тот.
  • Треды с новостями без списка изменений лучше, чем копипаста с других (кстати, более популярных) форумов.

Я как раз за поддержание атмосферы. А для этого нужно не позволить ей скатиться пробить дно.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И в толксах какой-то паноптикум открылся внезапно.

И что самое забавное — alexferman подливает там за троих.

К слову о моём комментарии выше, пункт два.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satori

Вот жаль, что ты ушёл из модераторов

Всеми шестнадцатью лапками плюсую!

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Толксы это хрен с ним, я вообще не вижу смысла над ними трястись и как-то чистить, флудилка она и есть флудилка.

Но когда в технических разделах флудят тупаком или на сайте о Линуксе даже не критикуют, а тупо набрасывают говно на этот самый Линукс - это вообще какое-то дно и позорище.

Deleted
()

Задача форума - не ответить на вопрос ТС, это и в гугле находится за пять секунд.

Задача форума - тепло и душевно разобраться, чего ТС хотел. ТС, естественно, этого сразу не выклалывает, а то неинтересно будет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на сайте о Линуксе даже не критикуют, а тупо набрасывают

Здоровая, аргументированная критика всегда идёт только на пользу. Но обычно ораторам не хватает ни ума ни фантазии, чтобы найти хотя бы слабые аргументы.

А вот за набрасывание, и не только на линукс, а вообще на любой софт (даже проприетарный, на самом деле, но тут уж я со своим уставом, здесь проприетарщину никогда не жаловали) — стоит карать. И обозначенные мною выпады — одно из проявлений.

какое-то дно и позорище

Ладно бы это говорило только о конкретном пользователе (ну дурак, ну набрасывает), но это сказывается на репутации всего форума, а за ним и на репутации всего сообщества, как минимум русскоязычного.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Здоровая, аргументированная критика всегда идёт только на пользу

Так я не про неё как раз. Конструктивная критика это хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конструктивная критика это хорошо.

Большинство не может в конструктивную дискуссию, сразу срываются на оскорбления или просто сливаются. А если оказывается, что ты ещё и не разделяешь его взглядов, так ты сразу «тупой и общаться с тобой не о чем».

Это относится в первую очередь к тем, кто советует свой любимый дистрибутив на смену любому другому, с которым у рандомного топикстартера возникла проблема. И ладно бы если это было в шутку, но оратор зачастую не понимает, что у пользователя может возникнуть ещё больше проблем с новым дистрибутивом. Что самое печальное — когда топикстартер последует такому совету и столкнётся с очередными проблемами, этот же оратор напишет «УМВР!», и снова никакой помощи.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Задача форума - тепло и душевно разобраться, чего ТС хотел.

Совет сменить софт/дистр/пол это попытка разобраться, чего хотел ТС? Серьезно?

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

На самом деле он и до 2013 был уже не торт. Любые изменения не происходят сразу, они протекают постепенно, зачастую незаметно для "обитателей" изменяющейся среды.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Толксы это хрен с ним

Мне кажется ты не прав (поправьте, если я ошибаюсь). Может я обобщаю, но обитатели толксов тащат толксы в техразделы, превращая весь ЛОР в помойку.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Это относится в первую очередь к тем, кто советует свой любимый дистрибутив на смену любому другому, с которым у рандомного топикстартера возникла проблема

Точно! Я, вообще, стараюсь тут свои проблемы не решать, а иду гуглить в буржунет. Там, в основном, и нахожу решения.

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обитатели толксов тащат толксы в техразделы

Просто не надо давать это делать

В любом случае ты этим не страдаешь. В толксах ты упорот донельзя (взять тот же недавний тред нашего красноглазика), но в техразделах обычно по существу. Не всем это дано.

Обитателей толксов зачастую уже поздно перевоспитывать. Их спасёт только живительная эвтаназия.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satori

иду гуглить в буржунет. Там, в основном, и нахожу решения.

В зарубежных сообществах люди как-то терпимее, стараются вникнуть, уточняют если им не понятно чего ты хочешь, и действительно стараются помочь.

И там никогда не смешивают профессиональное (технические вопросы) с личным (политические взгляды, расу, пол) — если ты пришёл с вопросом, к тебе отнесутся как к равному (с поправкой на опыт, конечно, потому если вопрос задан неумело, то и объяснить постараются как младенцу ☺).

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thetan

Ну да. Он же юзает Thing1, ты че, не слышал? Это капец, при живой-то Thing2.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

ЛОР умер году этак в 2013-м

При всём моем уважении к тебе, снятия с тебя модераторских лычек в 2013 маловато чтобы прибить ЛОР.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

снятия с тебя модераторских лычек в 2013 маловато чтобы прибить ЛОР.

Это было закономерно.

Корона не жмёт? ☺

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

ПВИМ! Заодно и ЛОР оживёт.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Плохо не когда 'токсичный' (что это вообще такое?), а когда вместо содержательрого ответа идет мусор. Если кто-то считает, что 'автору надо снести x и поставить y', содержательным разговором будет для начала спросить, почему он выбрал x

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

содержательным разговором будет для начала спросить, почему он выбрал x

Нет, уже в ОП есть ответ, спрашивать нет смысла

Sublime + KDE + Ubuntu (Гигтег) – никаких кракозябр.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Совет сменить софт/дистр/пол это попытка разобраться, чего хотел ТС? Серьезно?

Собственно, да.

Если нормально реагирует типа «помогло, спасибо / пробовал, мне не подходит», то хотел решить проблему.

Если, как у mord0d, начинает бомбить и полыхать, то хотел пофанбойствовать на конкретную программу/дистр, но не осилил, и злится на себя. Иногда клиническую картину дополняют тулкитофобия и навязчивое влечение к определённым лицензиям.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Если, как у mord0d, начинает бомбить и полыхать, то хотел пофанбойствовать на конкретную программу/дистр, но не осилил, и злится на себя.

Это также фанбойство со стороны "советчика". Он не разбирается в вопросе, но очень хочет похвастаться, что у него (с совершенно иной конфигурацией) всё работает, а ТС по его авторитетному мнению такой вот дурачок и занимается ерундой.

Если нормально реагирует типа «помогло, спасибо / пробовал, мне не подходит», то хотел решить проблему.

Набрасывать, чтобы понять что-то для себя — это непрофессионально. Человек приходит с определённой проблемой, он хочет её решить, а не избежать путём замены софта.

Даже в случае XY problem это не уместно.

mord0d ★★★★★
() автор топика

Хе-хе, туда же, Spoofing зашел спросить, как на одном компе можно играть вдвоем, уже с третьего комента пошло обсуждение того, что он женился на разведенной и использует crux Если очень хочется: QEMU или standalone-PC?. И это даже не в токсах.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Это же фишка ЛОРа такая, че ты.

Zhbert ★★★★★
()

А вообще это не только на лоре процветает. На любом русском форуме тебе будут доказывать, что ты идиот, и надо тебе другое.
Хочешь адекватности - иди на СО.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На любом русском форуме тебе будут доказывать, что ты идиот, и надо тебе другое.

Сектантство.

Хочешь адекватности - иди на СО.

Ты ещё предложи вместо проведения ремонта покупать новую квартиру.

Я предлагаю (принудительно) воспитывать людей, чтобы они становились чуть меньшим быдлом. А тех, кто откажется воспитываться, спасёт живительная эвтаназия!

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Сектантство.

Идиотизм. Ты зайди ради интереса в комментарии к новостям на мейле - офигеешь. После их прочтения ощущаешь, что люди вокруг полнейшие дебилы. Или на дроме на форум в общую ветку - там такой треш творится, что лор отдыхает по сравнению с ними.

Я предлагаю (принудительно) воспитывать людей, чтобы они становились чуть меньшим быдлом.

Не прокатит, потому что они считают себя не быдлом, а элитой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: UPD: от mord0d

Это и есть решение проблемы – нравится тебе или нет

Язабан

Но ведь он всё правильно сказал. Это решение проблемы, одно из. Тут не форум психологической помощи, чтобы проявлять валидацию и эмпатию. Человек получил фидбэк на то, что пользуется говном сомнительной технологией. Да, грубо и неприятно. Ты удивишься, но так работает общество.

И что же ты что предлагаешь? В лучших традициях SJW банить за «токсичность». А не пошёл бы ты нахер, петушок?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

что пользуется говном сомнительной технологией

По мнению одного пользователя? А если я считаю, что его вариант — ещё более говно сомнительная технология? Кто из нас прав?

И что же ты что предлагаешь?

Я предлагаю не кормить таких поциентов, полностью игнорировать такие выпады, удалять их.

банить за «токсичность»

Это не поможет, скорее только озлобит поциента.

А не пошёл бы ты нахер, петушок?

Твоё мнение ничего не стоит, если ты подаёшь его так.

mord0d ★★★★★
() автор топика

Тема скользкая.

С одной стороны — да, такое бесит, особенно, когда разрастается до масштабов «Выкиньте ваш Linux, ставьте Windows». В таких случаях да, надо пресекать.

С другой стороны — как ни странно, действительно бывают ситуации (не в приведённом примере), когда наименее проблемным выходом является замена инструмента на аналог. Глупо, досадно, но факт.

А кроме того, подобные советы — это такой способ «проветрить помещение». Чтобы люди знали, что есть у конкурентов и что-то, возможно, переняли себе. Без подобных сравнений сообщество превращается в секту и окукливается.

Поэтому — всё хорошо в меру.

«Совет» того регистранта с саблаймом я бы, наверное, просто проигнорировал. Ну нравится ему саблайм, пусть обнимается с ним. Своим праведным гневом ты только внимание привлёк.

Я предлагаю не кормить таких поциентов, полностью игнорировать такие выпады

Вот это здраво!

удалять их

А вот это уже не всегда.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mord0d

А если я считаю

Считай.

Кто из нас прав?

Тот, у кого не работает. И это, очевидно, ты.

предлагаю не кормить таких поциентов, полностью игнорировать такие выпады, удалять их

Не корми, игнорируй, спрячься под одеяло.

удалять их

Противников гуманизма — на виселицу. (с)

Твоё мнение ничего не стоит, если ты подаёшь его так

Т.к. ты на него ответил, причём так развёрнуто, то всё-таки оно для тебя значимо. (Ещё не поздно залезть под одеяло).

PS: больше всего меня в ссыкунах SJW раздражает то, что они свой ущербный страх и фрустрацию по поводу чего-либо, преподносят как заботу об обществе. Давайте удалять сообщения чтобы mord0d чувствовал себя уютно, блджад.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты зайди

Не надо равняться на большинство.

люди вокруг полнейшие дебилы

А чего ожидать от соцсетей? Там общество максимально раздроблено. Не удивлюсь, если они ходят друг к другу в сообщества, чтобы поливать оппонентов говном (тем самым доказывая "своим" что-то только им понятное).

Не прокатит, потому что они считают себя не быдлом, а элитой.

Есть простая истина: спорить с дураком — ему уподобляться. Потому нужно избегать контактов с такими пользователями и оперативно ограждать общество от их выпадов (но не баном, а удалением комментариев, ибо бан только усложнит отлавливание рецидива).

mord0d ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.