LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от naked_joe

В Xresources только настройки темы. В Xdefaults: xft:Terminus.

scanner
() автор топика

погоди, этот заголовок рисует тебе сам URxvt? это какой-то модифицированный urxvt-tabbed плагин? насколько знаю я, он заголовок не рисовал. всегда была пустая линия с табами.

значит, тебе надо ковырять сам плагин, потому что нигде больше кодировка не задаётся конкретно для этого места. нужно каким-то образом установить ему ISO-10646-1, перл не знаю и конкретно не подскажу как. но куда копать — инфа соточка.

Spoofing ★★★★★
()

Win 8.1 x64

Извини, не удержался.

LANG=ru_RU.UTF-8

А если запустить Vim с другим языком (`LANG=en_US.UTF-8 vim’)?

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Оно, видимо, не ожидает каких-то escape-последовательностей, которые шлёт Vim.

mord0d ★★★★★
()

Может зависеть в т ч от настроек оконного менеджера.

Для начала, я бы попробовал установить заголовок, содержащий кириллицу, в xterm, rxvt и каком-нибудь konsole. По результатам «крутил» бы либо WM, либо конкретный эмулятор терминала.

В xterm, ЕМНИП, есть по меньшей мере два режима представления заголовка, заданного через ANSI escape-последовательности. В rxvt должно быть примерно то же самое.

WM здесь таким боком, что, даже при правильно настроенных шрифтах, он может отдавать приоритет либо WM_NAME, либо _NET_WM_NAME.

Bass ★★★★★
()
Последнее исправление: Bass (всего исправлений: 1)

Просто в шрифте не хватает какого-то символа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scanner

terminus плохой выбор. Он был сделан не для эмулятора терминала.
Рекомендую явно указать в .Xresources:
URxvt.font: xft: имятвоегошрифта

naked_joe
()
Ответ на: комментарий от naked_joe

дело не только в заголовке, смотри на строку состояния, там тоже не отображаются корректно спец символы. Terminus хорошо использовать без иксов.

naked_joe
()

Поробуй шрифт сменить. У меня Noto Sans Mono в консольке

Rot1
()

У mc та же проблема. Значит, дело в tabbedex.

scanner
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Ещё бы знать, как Vim назначает title?

Это не он. Я же писал, что не отображается меню в самом виме (ncurses). И дело не только в кодировке. Другой шрифт, имеющий смволы, будет отображаться при ru локали нормально.

naked_joe
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Sublime + KDE + Ubuntu (Гигтег) – никаких кракозябр.

«Героин + ЛСД + Экстази (голубенький) - мир цветной.»

Если не можешь помочь — пройди мимо. С предложениями заменить одно на другое (вместо решения проблемы) вы все выглядите как минимум глупо.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Это и есть решение проблемы – нравится тебе или нет.
Если компьютер не тянет (а саблайм и кеды очевидно ставят на колени даже топовые i9/128GBRAM), то пойти работать.
Если работы нет, то страдать.
Сидение на дебиане, в юриксвите с вимом и конфигурирование всей этой богадельни не стоят затраченных усилий.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Я вообще пользуюсь платными шрифтами и честно стыренными с лицензионной windows. Мне проблемы «терминус в иксах» не шей.

И да, мои шрифты поддерживают лигатуры и т.д.

naked_joe
()
Ответ на: комментарий от naked_joe

мои шрифты поддерживают лигатуры и т.д.

Тогда не по адресу. ☺

mord0d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.