LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЧЯДНТ?

 


0

1

4 года непрерывно (без дуалбута) пердолился: сначала с арчем, потом с минтом.

Поставил несколько дней назад семёрочку (благо под аккумом ключ к ней есть), что-то понравилось и слезать не хочется. По порядку: Ш не Г, интерфейс заметно отзывчивее. Иксы-таки тормозные.

Правда, поначалу напрягала с обновлениями, но сейчас наобновлялась и успокоилась.

Такие дела.


Ш не Г

Они у нее слишком маленькие и больше сделать нельзя. Мне, например, некомфортно. А в убунте норм. Если тебе ничего кроме браузера, видео/аудио плеера и игор не надо, то конечно она будет норм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они у нее слишком маленькие и больше сделать нельзя. Мне, например, некомфортно.

Мне наоборот нравится, а вот линуксовые ОГРОМНЫЕ ЖЫРНЫЕ ШРЕВТЫ и ОГРОМНЫЕ ГТК-шные КНОПКИ бесят.

kike
() автор топика

ЧЯДНТ?

Сам спросил, сам ответил:

пердолился

А мог бы просто пользоваться.

ya-betmen ★★★★★
()

пердолился

Зачем? Я вот просто пользуюсь.

Valkeru ★★★★
()

интерфейс заметно отзывчивее

Я каждый день несколько раз пересаживаюсь с ноутбука с KDE (дома) на десктопы с Windows 7 (на работе) и хочу тебе сказать - не пори чушь. На бюджетном ноутбуке с каким-то древним Pentium KDE просто летает по сравнению с Windows 7 на самых распоследних i5 и i7.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я каждый день несколько раз пересаживаюсь

это как? домой часто с работы убегаешь что ли?

conalex ★★★
()

Найди уже себе работу. Книжку почитай.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Про тормоза cairo ещё забыл:

Сравнение производительности Qt и Cairo

Тянутся с 2006-ых.

Эх, быстрее бы в дистрибутивах GNU/Linux перепилили весь графический стек. Выкинули 20-30-летнее легаси и сделали его таким же отзывчивым, как и в других ОС. Мечты, мечты.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rupert

Началось. Не linux плохой, а я плохой.

И да, ноутбук, 14".

kike
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Смотря что понимать под «летает» и «тормозит». Может в смысле загрузки системы Windows 7 и помедленнее на старом железе, но вот то, что перед нажатием на клавишу и появлением буквы в поле ввода проходит заметное время портит всё впечатление от летающих линуксов.

kike
() автор топика
Ответ на: ГОСПОДИН ЗАПРЕТИЛ от Deleted

Набрал в Пуске «шриф», вылезла какая-то настройка шрифтов, где можно размер увеличить до 125% и ещё выше. Применять не пробовал.

kike
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Расставлю всё по местам. Я создал этот тред не для троллинга. Я не говорю что хуже, а что лучше. Возможно, мне скоро понадобится что-нибудь нетривиальное, вроде UnionFS и я взвою на оффтопике. Тут много своих rough edges. Просто я описал некоторые приятные моменты, которые меня зацепили.

kike
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Они у нее слишком маленькие и больше сделать нельзя. Мне, например, некомфортно.

Это уже вкусовщина. Я вот, наоборот, обожаю мелкие шрифты и огромное количество информации на одном экране.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kike

Если ты не пробовал этим пользоваться, а рассуждаешь только с позиции «можно», то лучше помолчать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

больше сделать нельзя

Если ... рассуждаешь только с позиции «можно», то лучше помолчать.

Этот порвался, несите следующего.

kike
() автор топика

Ну очень толсто. Аж телефон из рук выскальзывает, от натекшего жира. А вообще, Jedem das Seine, нравится винда - твои проблемы дела

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kike

перед нажатием на клавишу и появлением буквы в поле ввода проходит заметное время портит всё впечатление от летающих линуксов.

Амуде небось? На моих кедах с интелом и невидией все реактивно.

roman77 ★★★★★
()

А мне после андроида тоже как-то windows удобнее, тем более многие линуксовые программы под виндой работают, у многих открытых есть нормальный порт под винду. Только она у меня уже не первый раз самовыпиливалась через обновления, ФС никакие толком не поддерживает, драйвера кривые и не изкаробки, DE одно и гвоздями прибито, нет нормальной системы установки софта.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Придётся пердолиться с хакинтошем. Хотя, как я понял, на моём ноуте всё работает.

kike
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

«20-30-летнее легаси» как раз и не тормозит. Motif и многие виджеты, например, использовали буферы для виджетов, чтобы они не тормозили. gtk+ яростно рисует свои виджеты, на старых компах видно, как они отрисовываются. Тьфу.
Встаёт вопрос - «а нафига???» Вот нафига вот этот вот прогресс?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Я выкладывал как-то. Модераторы через минуту потёрли с формулировкой «юзер идиот».

kike
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

«20-30-летнее легаси» как раз и не тормозит.

Вот это точно. Пару лет назад, когда я пытался обмазываться хаскелем и почитывал про fudgets, удалённо запускал примеры с сайта fudgets с выводом в свои иксы. Тулкит был там, ЕМНИП, как раз Motif. Несмотря на сетевую удалённость, интерфейс у них был шустрым.

Вот нафига вот этот вот прогресс?

Ну меня вот убедили что без рисования на клиенте не обойтись, допустим, в браузерах.

kike
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

близорукость ?

Вообще да, но как это связано с предпочтением мелких элементов интерфейса крупным? По-моему, выводы о близорукости нужно делать исходя из противоположных предпочтений.

kike
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Летом кодил немного, а в остальное время из не-развлекательного — что-нибудь по учёбе в latex клепаю.

kike
() автор топика
Ответ на: комментарий от kike

потому что мелкоту можно раглядывать только «возякаясь носом по экрану». Не факт, что это стало предпосылкой к близорукости, но её неотменяет.

нормальные условия - минимум расстояние равное вытянутой руке до монитора. А размер шрифтов подкручивать до удовлетворительной читабельности (т.е. чтоб ты мог прочесть с 2-3х кратного растояния, но сидеть при 1к кратном, чтоб ненапряжно было читать).

n_play
()

Таки да. Винда в использовании приятней.

kinik ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.