LINUX.ORG.RU

Расставить все точки над i

 


0

1

Может всё-же я дождусь какого-либо официального ответа на предмет списка запрещённых на ЛОРе мировоззрений, обладатели которых будут забанены или ограничены в правах?

Почему такой простой вопрос так старательно обходится модераторским составом? Ведь в правилах есть список того, что на ЛОР запрещено, что мешает добавить туда же пунктик о запрещённых/подлежащих ограничениям мировоззрениях и политических, сексуальных, культурных и прочих пристрастиях?

Всякие гуманитарные жоповерчения типа : Какое вам дело до того, что пишут в никах другие? (комментарий) вообще-то недостойны технического форума, ибо неконкретны, некорректны и совершенно нелогичны.

Когда персонаж ставит себе в ник число, случайно совпадающее с неонацистским лозунгом, его аватарка случайно ссылается на вещество, молекула которого имеет форму свастики

Вот объясните мне, в чём проблема? Ну нравятся пассажиру неонацистские лозунги и свастика, что с того? В правилах на это никаких ограничений нету, там не написано, что неонацистам нельзя на ЛОР.

А если бы у пассажира был ник с каким-нибудь 69 и радуга на аватарке (или там какие-нибудь иезуитские/коммунистические/ЛММшные/whatever циферки и символы) - его бы так же обвинили в наличии неких взглядов или шланговании и на этом основании забанили? Очевидно нет.

Следовательно, причина бана заключается исключительно и только в том, что наличие определённых взглядов запрещено на ЛОР.

Пользователи форума очень часто выбирают себе ники и аватарки согласно своему мировоззрению, политическим, сексуальным, культурным и даже гастрономическим предпочтениям, это совершенно нормально и естественно. Однако, как выясняется, некоторые личные предпочтения могут привести к бану, даже если юзер вообще ни разу в сообщениях не занимался оффтопичной пропагандой своих мировоззрений или предпочтений. При этом, какие-то другие личные предпочтения выраженные в никах, аватарках и пр. не преследуются вообще никак.

Де-факто, есть набор определённых взглядов/предпочтений, носителям которых (или тем, кто косит под таких носителей с целью троллинга) на ЛОР не рады.

Собственно непонятно, что мешает из де-факто сделать де-юре и раз и навсегда сделать забанивание носителей запрещённых взглядов (или троллей под них косящих) простым и рутинным процессом, а не драмой с многодневными флеймами и срачами?

Неонацист/мормон/любитель_свинины/вегетарианец ? Всё, забанен по пункту 14.88 правил.

В общем, огласите весь список, пожалуйста.

★★★★★

Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от EXL

был вызван полицейскими по вопросу размещения свастик в своём профиле

А он говорит - из-за того, что на митинги Навального ходил))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

И этот guest наверняка был бы не забанен, если бы не побежал плакаться в LOR и шланговать.

Дурачки его задолбали своими язабанами на ровном месте, он об этом сделал один тред. Вот негодяй!

templarrr ★★★★★
()

После забана гостя модераторы будут последовательными и забанят lenin386, например? Или StalinEXE?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему баны за символику/ссылок на деятелей человеконенавистнических идеологий так избирательны? Коммунизм тут ничем не лучше нацизма, если баним за 1488 и молекулярную формулу вещества, похожую на свастон - тогда надо банить и за Ленино-Сталиных с серпами и молотами.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Конечно недоступно. Ведь это противоречит не только правилам форума, но и законам страны в которой хостится LOR. Зачем подставлять владельца ресурса?

Да не вопрос, какие проблемы-то? Вот пусть официально будет озвучено, что обладатели таких-то и таких-то убеждений ограничены в правах по объективным (или необъективным) причинам.

У нас тут что, блджд, политический кружок что свои убеждения надо выпячивать?

Да у нас тут блджд гастрономический, фелинологический, иммигрантский, ЛГБТшный, патриотический, понифильский, да какой только не кружок. И почти всем выпячивать свои убеждения можно.

Есть куча других ресурсов где за свастоны не банят, почему бы всем этим персоналиям не пойти бы туда?

Ну а почему бы не пойти туда же и всем остальным, кто свои убеждения выпячивает? Поместил котика на аватарку - марш к фелинологам. Колба Эрленмейра на аватарке - марш к химикам. С менорой - топай на раввинские форумы, крест - тебя духовность ждёт на форуме радио «Радонеж» и т.д.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Дурачки его задолбали своими язабанами на ровном месте, он об этом сделал один тред. Вот негодяй!

Они с Shulman’ом вчера измазали калом весь топик некорректных сообщений и подняли бучу в разделе, что аж до сих пор у некоторых горит.

После забана гостя модераторы будут последовательными и забанят lenin386, например? Или StalinEXE?

Ну если эти коммунисты (или сочувствующие им) начнут разводить тут всякую политоту или агрессивную коммунистическую пропаганду – то и забанят. Как постоянно банят сорримака или того чувака с YOBA-кулером.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Stalin ещё и EXE, то есть виндус пропагандирует, это ваще тянет на 20 забанов подряд!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем ты пытаешься навязать нам свои ценности?

Какие именно? Желание чтобы правила данного сообщества были гласны и непротиворечивы? Мне ведь даже не нужно чтобы они мне нравились или хотя бы устраивали. Я вполне могу создать свой форум с блекджеком и правилами которые нарвятся мне, если мне этого захочется.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Они с Shulman’ом вчера измазали калом весь топик некорректных сообщений и подняли бучу в разделе, что аж до сих пор у некоторых горит.

Ну так и банили бы сразу плывуна за использование спецтопика для сведения личных счетов. А вместо этого дождались, пока у жертвы бомбанет и за это забанили. Круто, чё.

Ну если эти коммунисты (или сочувствующие им) начнут разводить тут всякую политоту или агрессивную коммунистическую пропаганду – то и забанят.

Гость всякую политоту с национал-социалистической пропагандой не разводил вроде.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Ну так и банили бы сразу плывуна за использование спецтопика для сведения личных счетов. А вместо этого дождались, пока у жертвы бомбанет и за это забанили. Круто, чё.

Так я и высказал своё мнение, что обоим в баню надо. Как минимум за то, что вчера измазали калом и выяснениями своих отношений всю служебную тему и раздел форума. Если у Guest’а «бомбануло» и он начал истерить, поддавшись на провокацию плывуна – это только его проблемы. Загрязняли раздел они оба. Может IRL они вообще соседи и это эксперимент у них был такой.

Гость всякую политоту с национал-социалистической пропагандой не разводил вроде.

Вот если бы вчера он не впал в истерику – всем (кроме плывуна) так и было бы пофиг и на «1488» и на прочее.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Дак создай партию, заинтересуй избирателей, пройди в государственную думу, вынеси как поправку в закон предложение на рассмотрение. А там видно будет. Чего ты как маленький. Я не припомню закона запрещающего Ленина и Сталина. Будет такой закон и запретят на ЛОР особо буйных свидетелей.

Deleted
()

В правилах на это никаких ограничений нету, там не написано, что неонацистам нельзя на ЛОР.

В законе есть. И так как государственный закон бьёт форумный, редутнтантно.

В России пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики признаётся одной из форм экстремистской деятельности (согласно п. 1 ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»), влекущей ответственность в соответствии со ст. 20.3 КоАП РФ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Неонацизм#Законность_и_борьба_с_неонацизмом

Т.ч. дорогие неонацики, нет, вам сюда нельзя. А если очень хочется, то молчите в тряпочку о своей альтернативной одаренности.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну, ты оценил кого-то и нам о своей оценке спешишь доложить. Если бы был ценен создали бы голосование и там бы решали, как можно все устроить. Но что-то мне кажется все несогласные заранее готовы покинуть сей замечательный ресурс, но им фанфары подавай. А за чьи я Вас спрашиваю деньги?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Да не вопрос, какие проблемы-то? Вот пусть официально будет озвучено, что обладатели таких-то и таких-то убеждений ограничены в правах по объективным (или необъективным) причинам.

Официально это и так озвучено в правилах форума. И в законах этой страны. Если человек пишет в свой ник «1488», а потом начинает истерить на форуме мол его притесняют (заметь, притесняли его не модераторы, а плывуны) из-за ника, чем провоцирует нацпол-флейм (в котором он активно шлангует) в служебном форуме на 200 постов. То такой человек просто является провокатором и наказан он скорее всего не за «1488», а за провокацию.

И почти всем выпячивать свои убеждения можно. Поместил котика на аватарку - марш к фелинологам.

Ты борец за права неонацистов что ли? Ты серьёзно сравниваешь человеконенавистнические лозунги и свастику с котиками?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не припомню закона запрещающего Ленина и Сталина. Будет такой закон и запретят на ЛОР особо буйных свидетелей.

А я не припомню закона запрещающего число 1488 и химические соединения напоминающие кому-то свастику. Понятно, что есть определённая категория пассажиров, котрые гитлера где угодно увидят, но всё-же...

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Сами по себе довольно таки безобидны. Но ТС даже не придумал ничего внятного как это сочетание у него стало сочетаемым))) В огороде бузина, а в Киеве дядька, так себе объяснение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

почему-то однозначно разный для разных мировоззрений

Потому что, очевидно, общество по-разному терпимо как к разным «мировоззрениям», так и к способам выражения идей. В т.ч. рассуждения о нацизме с научной точки зрения, даже при условии симпатизирования определённым событиям, или личностям это одно, а бегать и зиговать перед прохожими, с набитой на лбу татухой 1488, это совсем другое.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)

Может всё-же я дождусь какого-либо официального ответа на предмет списка запрещённых на ЛОРе мировоззрений, обладатели которых будут забанены или ограничены в правах?

Таких нет.

@Guest_1488 забанили не по причине его мировоззрения.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Официально это и так озвучено в правилах форума. Если человек пишет в свой ник «1488», а потом начинает истерить на форуме мол его притесняют (заметь, притесняли его не модераторы, а плывуны) из-за ника, чем провоцирует нацпол-флейм (в котором он активно шлангует) в служебном форуме на 200 постов. То такой человек просто является провокатором и наказан он скорее всего не за «1488», а за провокацию.

Т.е. если я начну истерить на предмет ненавидимых мною по совершенно объективным причинам (из-за этих засранцев на дорогах я могу будучи абсолютно невиновным с точки зрения закона попасть на огромные деньги) велодрочеров, например, то согласно правилам будут забанены провоцирующие меня на это никами и аватарками велодрочеры?

Как-то это странно выглядит. Мало ли кому что не нравится.

Ты борец за права неонацистов что ли?

К чему этот вопрос? Опять же он заставляет меня предполагать, что, возможно, есть ещё одна категория присутсвие которой на ЛОРе не одобряется - «те, кто защищает права неонацистов». Т.е. в искомом списке уже 2 пункта - «неонацисты» и «те, кто защищает их права». Где я могу ознакомится со всем списком?

Ты серьёзно сравниваешь человеконенавистнические лозунги и свастику с котиками?

Да, а что? Многие любители котиков человеконенавистничают тех, кто котиков терпеть не может не меньше чем нацисты, а у кого-то кошачья шерсть вызывает симптомы аналогичные тем, которые вызывает свастика у определённой категории пассажиров. И офтфтопичный котосрач те, кто котиков терпеть не может могут устроить ничуть не меньший, чем нелюбители нацистов.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Сами по себе довольно таки безобидны. Но ТС даже не придумал ничего внятного как это сочетание у него стало сочетаемым))) В огороде бузина, а в Киеве дядька, так себе объяснение.

А он должен, что-ли это придумывать? А другие почему не должны? Вот ты почему не должен придумывать объяснения сочетанию твоего ника и аватарки? А почему я не должен придумывать объяснение отсутствию у меня аватарки вообще? Как это отражено в правилах?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

@Guest_1488 забанили не по причине его мировоззрения.

не вопрос.

Безотносительно поциэнта вопрос:

Можно ли на ЛОРе регистрироваться и общаться пользователям придерживающимся неонацистских убеждений? Если можно, то какие ограничения, по сравнению с носителями других убеждений будут на них наложены? Какие убеждения на ЛОРе, помимо неонацистских запрещены, либо их носители ограничиваются в праве выбора ника и аватарки согласно своим убеждениям?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

В сообщении, на которое ты отвечал — уже есть ответ — на ЛОРе нет запрещенных убеждений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Потому что, очевидно, общество по-разному терпимо как к разным «мировоззрениям», так и к способам выражения идей. В т.ч. рассуждения о нацизме с научной точки зрения, даже при условии симпатизирования определённым событиям, или личностям это одно, а бегать и зиговать перед прохожими, с набитой на лбу татухой 1488, это совсем другое.

А бегать и мяукать перед прохожими с набитой на лице котомордой - это третье?

Не, я ничего против не имею. Если так решили модераторы, значит так и будет. Но как-то надо это озвучить, чтобы вопросов не было. Меня, например, ни свастики ни котики не раздражают, и я совершенно не понимаю почему они вообще могут кого-то раздражать.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В сообщении, на которое ты отвечал — уже есть ответ — на ЛОРе нет запрещенных убеждений.

Спасибо, наконец-то. Теперь остался ответ на последний вопрос - значит ли это что носитель любых убеждений может отразить их в нике и аватарке, или же тут есть некие нюансы и носители некоторых убеждений не могут, а остальным можно? Если это так, то огласите пожалуйста весь список убеждений, носители которых ограничены в праве отражать их в никах и аватарках.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

значит ли это что носитель любых убеждений может отразить их в нике и аватарке

Да. При условии, что это не нарушает правила форума.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. При условии что, что это не нарушает правила форума.

Т.е. некий неонацист/ортодоксальный иудей/копрофаг/ЛГБТ может не только зарегистрироваться на ЛОРе, но и взять ник WernherVonBraun14/BaruhGoldshtein/Kakashechka/Honey69 и аватар с ФАУ-2/звездой давида с пистолетом/говносмайликом/радугой, при этом никаких преследований оных персонажей не будет, а любые наезды на выбор ника и аватарки будут одинаково пресекаться вне зависимости от убеждений владельца?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от leave

Почему меня не покидает ощущение, что ты создал этот тред исключительно с целью троллинга?

Я не психиатр, помочь ничем не могу.

Кстати, интересно, а троллинг-то в чём заключается?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

взять ник

аватар

Убеждения не нарушают правила форума, а вот аватара со свастикой — прямо подходит под 5.3.

Поэтому делать ты можешь все, что хочешь, но на форум это тащить не нужно — тут этому не место.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Убеждения не нарушают правила форума, а вот аватара со свастикой — прямо подходит под 5.3.

А если нет запрещённой свастики, а есть, например, фотка Хоффбройхауса? Или звезда давида, например? Ну или что угодно, разрешённое законами и перекликающееся с убеждениями владельца, но потенциально способное вызвать баттхерт у неадекватных носителей противоположных убеждений?

Поэтому делать ты можешь все, что хочешь, но на форум это тащить не нужно — тут этому не место.

Это касается всех без исключения, или только определённых категорий пользователей?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stanson

Если возникает подобный вопрос, то значит создавать себе такой никнейм или ставить аватарку — не стоит.

Это касается всех без исключения, или только определённых категорий пользователей?

Выше уже был ответ, под который подпадает и это.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если возникает подобный вопрос, то значит создавать себе такой никнейм или ставить аватарку — не стоит.

Ну так может стоить добавить в правила что-то типа «запрещены ники и аватарки потенциально способные вызвать баттхёрт у неадекватных пользовтаелей»?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже есть — 4.3.

Там про сообщения, а не про ники-аватарки. Можно добавить туда ники и аватарки.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Можно, но особого смысла нет.

Очевидно, что если нельзя писать слово xyn в сообщениях, то и на аватарке xyn тоже не должно быть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно, но особого смысла нет.

Есть, и вот почему:

Очевидно, что если нельзя писать слово xyn в сообщениях, то и на аватарке xyn тоже не должно быть.

Отсутствие прямого указания что 4.3 относится и к никам с аватаркам делает возможным вышеупомянутые драмы в виде «я ничо не нарушал, а меня забанили / требуют забанить». Более того, это подталкивает троллей активно провоцировать владельцев не нравящимся троллям ников и аватарок вынести свои убеждения в сообщения, чтобы владелец не выдержал и нарушил 4.3 в сообщении. Если добавить ники и аватарки к 4.3, то «за 4.3» будет более чем достаточным аргументом и никаких возможностей пофлеймить ни до ни после не будет. Если бы ники и аватарки были в 4.3 то последняя драма просто не могла бы возникнуть. linux-org-ru -> «Сообщения о недопустимых» -> «X нарушает аватаркой 4.3.111!!!!» -> «X забанен за 4.3». Всё.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

…на все виды нарушений — невозможно.

Так здесь же банальная задача с ограниченным количеством переменных, а не попытка перечислить всё.

Провоцирует флейм или создаёт офтопик некая информация размещаемая пользователем. Пользователь может неконтролируемо размещать информацию в конкретном ограниченном наборе мест - сообщениях, никах, аватарах и профиле. В правилах же, речь идёт только о сообщениях (ники только относительно нецензурщины упомянуты, при этом профиль и пр - нет), а остальное оставлено за рамками. Распространить правила на любую размещаемую пользователем информацию, а не только на сообщения - элементарное и простое решение, совершенно не требующее перечисления всего и вся, и даже переписывания правил, но при этом закрывающее кучу дыр которые могут быть использованы для офтопика и всего такого.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Либерал анархистского толка? Я сначала так и хотел спросить, но засомневался.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Почему ты так яро протестуешь против common sense и пытаешься все формализовать?

Возможно потому, что common sense нынче не особо-то и common. Формализация лишь способ привести к общему знаменателю эти разные common senses.

Меня вполне устроило бы абсолютно любое логичное объяснение всех этих непонток с тем, что можно, а что нельзя и почему одних банят, а других, за то же самое - нет, например открытое признание дискриминации посетителей ЛОРа по убеждениям. Это прекрасно объяснило бы всё происходящее - ну раз тут common sense у администрации такой, то можно учесть и взаимодействовать с ЛОРом соответственно. Но признаться в этом администрация не может / не хочет или же причина в чём-то другом, а в чём именно - говорить отказываются. Ну я и предлагаю всё это формализовать, чтобы common sense администрации хотя бы был понятен остальным.

Но что-то пока не очень получается.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.