LINUX.ORG.RU

Расставить все точки над i

 


0

1

Может всё-же я дождусь какого-либо официального ответа на предмет списка запрещённых на ЛОРе мировоззрений, обладатели которых будут забанены или ограничены в правах?

Почему такой простой вопрос так старательно обходится модераторским составом? Ведь в правилах есть список того, что на ЛОР запрещено, что мешает добавить туда же пунктик о запрещённых/подлежащих ограничениям мировоззрениях и политических, сексуальных, культурных и прочих пристрастиях?

Всякие гуманитарные жоповерчения типа : Какое вам дело до того, что пишут в никах другие? (комментарий) вообще-то недостойны технического форума, ибо неконкретны, некорректны и совершенно нелогичны.

Когда персонаж ставит себе в ник число, случайно совпадающее с неонацистским лозунгом, его аватарка случайно ссылается на вещество, молекула которого имеет форму свастики

Вот объясните мне, в чём проблема? Ну нравятся пассажиру неонацистские лозунги и свастика, что с того? В правилах на это никаких ограничений нету, там не написано, что неонацистам нельзя на ЛОР.

А если бы у пассажира был ник с каким-нибудь 69 и радуга на аватарке (или там какие-нибудь иезуитские/коммунистические/ЛММшные/whatever циферки и символы) - его бы так же обвинили в наличии неких взглядов или шланговании и на этом основании забанили? Очевидно нет.

Следовательно, причина бана заключается исключительно и только в том, что наличие определённых взглядов запрещено на ЛОР.

Пользователи форума очень часто выбирают себе ники и аватарки согласно своему мировоззрению, политическим, сексуальным, культурным и даже гастрономическим предпочтениям, это совершенно нормально и естественно. Однако, как выясняется, некоторые личные предпочтения могут привести к бану, даже если юзер вообще ни разу в сообщениях не занимался оффтопичной пропагандой своих мировоззрений или предпочтений. При этом, какие-то другие личные предпочтения выраженные в никах, аватарках и пр. не преследуются вообще никак.

Де-факто, есть набор определённых взглядов/предпочтений, носителям которых (или тем, кто косит под таких носителей с целью троллинга) на ЛОР не рады.

Собственно непонятно, что мешает из де-факто сделать де-юре и раз и навсегда сделать забанивание носителей запрещённых взглядов (или троллей под них косящих) простым и рутинным процессом, а не драмой с многодневными флеймами и срачами?

Неонацист/мормон/любитель_свинины/вегетарианец ? Всё, забанен по пункту 14.88 правил.

В общем, огласите весь список, пожалуйста.

★★★★★

Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)

Мне почему-то кажется, что если бы этот паяц не побежал постить в L-O-R слёзки о том, как его незаслуженно обижают и называют нациком, то его бы и не банили, как не банят nyashka_1488.

Deleted
()

что мешает из де-факто сделать де-юре и раз и навсегда сделать

Тогда, из добрососедского забана и дружеского троллинга, отношения юзеров и модеров перейдут в плоскость буквоедства и скушного бюрократического нацизма

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне почему-то кажется, что если бы этот паяц не побежал постить в L-O-R слёзки о том, как его незаслуженно обижают и называют нациком,

Да плевать на паяца. Вопрос простой - можно ли неонацисту на ЛОР и будет ли он иметь все те же привилегии (выбор нравящегося ника, использование аватарки) что и пользователь с другими убеждениями?

Если можно - то хотелось бы получить официальный однозначный ответ, типа - «да, кому угодно на ЛОР можно, и они имеют все те же права что и прочие пользователи» / «нет, неонацистам на ЛОР нельзя» / «неонацистам на ЛОР можно, но в отличии от других пользователей им запрещено то-то и то-то». В последних двух случаях, очевидно, вместо «неонациста» должен быть список свойств которые накладывают на пользователя ограничения.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Вопрос простой - можно ли неонацисту на ЛОР

Можно. У меня на одного юзера стоит метка-цитата его сообщения: «да, я действительно национал-социалист». Никто его не банил и даже шквор не срезал.

Deleted
()

В правилах на это никаких ограничений нету, там не написано, что неонацистам нельзя на ЛОР

В правилах написано, что нельзя это форсить и разжигать. Вполне логично.

а не драмой с многодневными флеймами и срачами

Так это же и есть критерий. Пока человек сидит и помалкивает в тряпочку, никто его не трогает. Если начинаются срачи и флейм - значит, см.рис.1 смотри выше.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда, из добрососедского забана и дружеского троллинга, отношения юзеров и модеров перейдут в плоскость буквоедства и скушного бюрократического нацизма

Ну 5.3 же применяется, и ничего. Просто хочется чтобы организаторы утренника заране озвучили все правила. Это будет хотя бы порядочно.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно. У меня на одного юзера стоит метка-цитата его сообщения: «да, я действительно национал-социалист». Никто его не банил и даже шквор не срезал.

Но этому персонажу наверно нельзя то, что можно другим, например выбирать ник и аватарку в соответствии со своими убеждениями так ведь?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Вопрос простой - можно ли неонацисту на ЛОР и будет ли он иметь все те же привилегии (выбор нравящегося ника, использование аватарки) что и пользователь с другими убеждениями?

Можно же, при реге идеологию не спрашивают.

привилегии

Ну камон, базовые вещи, для тебя привелегия, для окружающих оскорбление.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

однозначный ответ, типа

А кто будет определять «неонацист», или нет? Уж не ты ли? Ещё раз, специально для тебя, критерий «срачегенератора» гораздо более адекватный, гибкий и саморегулирующийся.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Насколько я знаю, здесь сносят если не все нацпольные аватарки, то подавляющее большинство. Особенно если кто-то пожалуется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно же, при реге идеологию не спрашивают.

А потом банят, когда аватарку выберешь. Не, это костыли какие-то.

Ну камон, базовые вещи, для тебя привелегия, для окружающих оскорбление.

А меня например, радуги и ЛММ на аватарках оскорбляют. Или там кресты с менорами. Или котики с понями. Мало ли что кого оскорбляет? Так проще вообще любые аватарки и ники запретить, только безликие цифровые ники. О, shit... определённые наборы цифр тоже могут кого-то оскорбить....

Stanson ★★★★★
() автор топика

Всякие гуманитарные жоповерчения типа : Какое вам дело до того, что пишут в никах другие? вообще-то недостойны технического форума, ибо неконкретны, некорректны и совершенно нелогичны.

Следовательно, причина бана заключается исключительно и только в том, что наличие определённых взглядов запрещено на ЛОР.

А к своим верчениям претензий нет? А то набор свойств ровно тот же.

Нацистская символика запрещена правилами выше ЛОРовских, так что твоя провокация неуместна.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А кто будет определять «неонацист», или нет? Уж не ты ли?

Очевидно модераторы.

Ещё раз, специально для тебя, критерий «срачегенератора» гораздо более адекватный, гибкий и саморегулирующийся.

Ну так результат работы этого критерия почему-то однозначно разный для разных мировоззрений. Срач сгенерированный каким-нибудь SJW ником или аватаркой скорее приведёт к забану недовольных, а срач сгенерированный свастикой и 1488 приведёт к забану владельца аватарки с ником.

Это ненаучно.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну так результат работы этого критерия почему-то однозначно разный для разных мировоззрений. Срач сгенерированный каким-нибудь SJW ником или аватаркой скорее приведёт к забану недовольных, а срач сгенерированный свастикой и 1488 приведёт к забану владельца аватарки с ником.

Пруфы в студию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть тут один с lgbt радугой на аватарке, его можно потыкать и посмотреть шо будет. Но его да, не банят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Определенные взгляды, символика запрещены законами РФ.

И это гарантирует что расист с KKK символикой не будет забанен? Или там ЛГБТ с SJW символикой?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Нацистская символика запрещена правилами выше ЛОРовских,

А куклуксклановская, стало быть разрешена на ЛОРе?

так что твоя провокация неуместна.

И в чём же заклюяается провокация?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну так результат работы этого критерия почему-то однозначно разный для разных мировоззрений. Срач сгенерированный каким-нибудь SJW ником или аватаркой скорее приведёт к забану недовольных, а срач сгенерированный свастикой и 1488 приведёт к забану владельца аватарки с ником.

Нет 2jollheef

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я не знаю гарантирует или нет, я тут рядом проходил. Но очевидно же, что нацистская символика и идеология запрещена, а sjw пока еще разрешены.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А куклуксклановская, стало быть разрешена на ЛОРе?

Проверь.

И в чём же заклюяается провокация?

В твоем 4.2 и в, гм, «ментальной гимнастике», которая его якобы обосновывала.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это ненаучно.

Это, кстати, deal with it. Строгих критериев модерирования не было, нет, и не будет никогда. Не смазывай этой влажной фантазией свою риторику, это ничего нового или конструктивного это в дискуссию не привносит.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю гарантирует или нет, я тут рядом проходил. Но очевидно же, что нацистская символика и идеология запрещена, а sjw пока еще разрешены.

Ну и как это отвечает на вопрос - можно ли неонацисту быть пользователем ЛОРа? Если нельзя - то это наверно надо прописать в правилах. Если можно, то надо прописать в правилах что некоторым категориям пользователей запрещено то-то и то-то, разрешённое всем остальным.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Это, кстати, deal with it. Строгих критериев модерирования не было, нет, и не будет никогда. Не смазывай этой влажной фантазией свою риторику, это ничего нового или конструктивного это в дискуссию не привносит.

Тем не менее, нестрогие критерии модерирования всё-же основаны на личных соображениях модераторов отображённых в рулесах. Это нужно чтобы заранее уменьшить объём работы модераторов. Например, вменяемый человек, желающий посраться на политтемы, узнает из правил что тут это не приветствуется и не будет тут срать, что сэкономит ресурсы как модераторам, так и посетителям.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

узнает из правил что тут это не приветствуется

попробуй прочитать пункт правил, по которому забанили невинную жертву режима.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты уверен, что тот забаненный клоун действительно неонацист?

А какая разница? Тролль же использует для троллинга какие-то объективно существующие вещи. Если нацистов на ЛОРе запретить, то и троллить нацизмом станет весьма затруднительно.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты сам, знаешь, очень похож на SJW-истеричек и прочих «это потому что я чёрный, да?»

И что? Тут вроде как SJW-истерички даже приветствуются. Может хоть так я получу официальный ответ на заданный вопрос?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

попробуй прочитать пункт правил, по которому забанили невинную жертву режима.

Меня не это интересует. Меня интересует официальный ответ владельцев и модераторов форума относительно того, какое мировоззрение на ЛОР запрещено или же накладывает на носителя некие ограничения которых нет для других. Желательно в рулесах. Но и официальный ответ в теме тоже устроит.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего. Так и скажи: я тут поистерить решил.

Я решил получить однозначный ответ на свой вопрос, ничего более. Что там себе надумают про меня другие пассажиры мне по-барабану.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Меня не это интересует

Я уже понял, что тебя не интересует что там в правилах написано, ты просто покривляться решил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже понял, что тебя не интересует что там в правилах написано, ты просто покривляться решил.

Я задал конкретный вопрос модераторскому составу. Что ты там себе намыслил и по каким причинам этот вопрос вызывает у тебя баттхёрт мне совершенно пофиг.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Я задал конкретный вопрос модераторскому составу

«Эй, холопы, прочитайте мне правила, да растолкуйте по буквам что там написано!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Вопрос простой - можно ли неонацисту на ЛОР и будет ли он иметь все те же привилегии (выбор нравящегося ника, использование аватарки) что и пользователь с другими убеждениями?

До тех пор, пока неонацист не начинает изливаться и пропагандировать свои идеи на ЛОРе – никто на него не обращает внимания.

И этот guest наверняка был бы не забанен, если бы не побежал плакаться в LOR и шланговать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты вообще вменяем?

Или просто так сильно не нравится вопрос, любой ответ на который тебя не устроит?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А у меня более развернуто:

Stanson ★★★★ страдает от того, что секта эйнштейнологов скрывает правду об устройстве мира, запрещает исследования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты вообще вменяем?

Да.

Или просто так сильно не нравится вопрос

Мне всё нравится, особенно как ты подтверждаешь свой диагноз))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

До тех пор, пока неонацист не начинает изливаться и пропагандировать свои идеи на ЛОРе – никто на него не обращает внимания.

Т.е. неонацистам на ЛОР можно, но им недоступно право выбирать ник и аватарку в соответствии со своими убеждениями, в отличии от всех остальных? Замечательно. Теперь хочу это услышать от модераторов, вместе со списком других подобных личных убеждений, которые накладывают на пользователя ограничения.

И этот guest наверняка был бы не забанен, если бы не побежал плакаться в LOR и шланговать.

Ну как бы это вовсе не он начал жаловаться на свой ник с аватаркой. Причём пассажир-то был не самый бестолковый, обладал достаточно уникальными знаними которые могли бы быть полезны всем остальным.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

P.S. вот был же тут @SturmFuerer aka @blitz

Бегал и помогал пользователям по Linux, всё было нормально. Но как только он начал ставить свастоны на аватарки, обращаться к пользователям не иначе как «партай-геноссе», постить видеоролики со школьницами «арийской» внешности, собственноручно снятые на улицах Берлина в качестве каких-то там аргументов – так сразу полетел в бан.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

постить видеоролики со школьницами «арийской» внешности, собственноручно снятые на улицах Берлина в качестве каких-то там аргументов

Фига се. Да этот пассажир был на порядок ценнее 90% всех остальных вместе взятых, если не поленился ради аргументов аж куда-то пойти и что-то снять. Тут подавляющее большинство ради получения ответа на свой же собственный вопрос неспособно заглянуть в версию софта или там внутрь неподнимающегося девайса ради названия микрухи, да даже озвучить название дистрибутива или софтины с которой проблемы, не то что жопу оторвать ради аргумента.

И, кстати, интересно, были ли забанены также те, кто спровоцировал столь ценного кадра на то, что послужило причиной бана и были ли они столь же полезны как и забаненный.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

видеоролики со школьницами

У тебя ссылок не сохранилось, случаем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Т.е. неонацистам на ЛОР можно, но им недоступно право выбирать ник и аватарку в соответствии со своими убеждениями, в отличии от всех остальных? Замечательно.

Конечно недоступно. Ведь это противоречит не только правилам форума, но и законам страны в которой хостится LOR. Зачем подставлять владельца ресурса? У нас тут что, блджд, политический кружок что свои убеждения надо выпячивать? Есть куча других ресурсов где за свастоны не банят, почему бы всем этим персоналиям не пойти бы туда?

Ну как бы это вовсе не он начал жаловаться на свой ник с аватаркой.

Судя по его шлангованию на 100-200 постов – ник и прочее было лишь провокацией нац. политических споров. Итак, спор и провокация удалась и зачинщик наказан. Ну и?

Причём пассажир-то был не самый бестолковый, обладал достаточно уникальными знаними которые могли бы быть полезны всем остальным.

Да, в контексте форума он был более полезен, чем плывун (@weare aka @Shulman), я даже несколько огорчён что их не забанили обоих. Но, серьёзно: если бы этот Guest не полез кидаться калом в такого же провокатора Shulman’а, то и дальше бы постил на ЛОР без каких-либо проблем.

Shulman, кстати, если кто не знает драмы – уже однажды был вызван полицейскими по вопросу размещения свастик в своём профиле. Это для тех, кто в танке.

EXL ★★★★★
()

Ну что, после забана гостя модераторы будут последовательными и забанят lenin386, например? Или StalinEXE?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Объясните вашу логику, пожалуйста.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.