LINUX.ORG.RU

Shaman007 позволяет себе публичную клевету и оскорбления

 


0

2

Проект Linux Counter официально прекратил своё существование (комментарий)

Ни для кого не секрет, что Шоман ведёт себя неадекватно, о чём он сам прямо пишет и чем гордится на протяжении многих лет. Но в данном случае его поведение переходит все границы. Он пишет клевету обо мне и не стесняется этого. Сайт не я принёс. На сайт идёт редирект с linuxcounter.net, о чём в теме писали. То, что то лицо биологически нежизнеспособной ориентации само себя решило пиарить таким образом, это его проблемы - он сам напоказ навязчиво свою ориентацию выставляет и не оставляет шанса дать ссылку на информацию без этой грязи. Вытирать за ним жопу и пытаться искать хитрости для сокрытия того, что он сам орёт, нет смысла.

Я считаю, что Шоману пора уйти с поста модератора добровольно, пока у него есть такой шанс.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shaman007

Не будешь ли ты столь любезен процитировать? Я не вижу.

Совсем ослеп?

Это его личный сайт про который никто не знал, пока Quasar не принес.

Я буду очень рад, если Кузара и прочих злых неудачников

Уже этого достаточно в контексте ссылки. И заметь - это далеко не единственная претензия. Если всё цитировать, то получится многостраничная простыня.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Будут ли какие-то активные действия с твоей стороны? Какие? Или что произойдет?

Ты по сути один и тот же вопрос задаёшь уже который раз. Читать вообще умеешь?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Совсем ослеп?

Можешь считать что совсем ослеп, если так угодно. Так что.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

разогрел стул и всё в порядке.

В каком порядке?
Говорят, что люди раскладывают много -> мало всегда слева направо. Типа полушария так устроены. Это же касается и живности. Про левшей я не понял.
А если начать делать наоборот, что случится?

madcore ★★★★★
()

Ребят, ну так нельзя. У нас в начальных классах «разборки» более зрелищными были, чем у вас тут.

Ну, давайте уже, можно i-rinat в качестве рефери пригласить.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Да, теперь в любом треде (не в этом, тут ты будешь повторять «иди почитай» и подобный дискурс, который я последний раз в 1994м слышал) я смогу тебе припомнить, как ты угрожал мне физической расправой и не преуспел. R00T дошел до электрички, например. Звонил мне по телефону. Настоящий мужчина.

Shaman007 ★★★★★
()

О, я вспомнил, почему у меня такой комментарий к твоему нику.

athost ★★★★★
()

пока у него есть такой шанс.

Иначе потом ты его не отпустишь с этого поста?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, давайте уже, можно i-rinat в качестве рефери пригласить.

Спасибо, конечно. Но я недостаточно эпичен для этой роли. Тут надо разводить побольше ада, чтобы срач был.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Довайте зохватывать пост. Его всё равно снесут, когда шоман наиграется.

Меня и не обижал никто. Курить перестали на виду.

Расскажи уже, что помогло. Подарил букет цветов или пистолет купил?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Довайте зохватывать пост.

Попячься!

Я думаю он просто поговорил. Собственно, почти всегда самый эффективный способ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

Лицо попроще, лексика+интонации попроще, конфликтность снизить до нуля - обычно это работает лучше всего.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Добавлю свои 5 копеек.

Шоман занимается чистой воды произволом и превышением полномочий, нагло врёт что новость про Linux Counter - незначительная или то что про сайт вспомнили чтобы потравить трапа.

Мне дали ссылку на тред про Linux Counter открываю и что я вижу: оригинальная новость удалена(хотя могли бы и перенести), а возможность писать комментарии доступна лишь для пользователей с одной звездой.

А всё почему спросите вы? Потому что «тема про никому неизвестный сайт» который не имеет никакого значения и не достоин обсуждения? Нет, потому что последний владелец - трап. И то что его будут обсуждать беспокоит больше всех Шомана. Хотя трап сам закрыл сайт таким образом(с редиректом на личную страницу) чтобы обсуждали его любимого.

Я гарантированно уверен если бы это была новость про любой другой старый сайт про линукс - новость бы прошла и Шоман бы на неё не обратил внимания.

После увиденного в треде я решил поинтересоваться с каких пор обсуждение трапов на лоре - подсудное дело. Создал тред. www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/14672892?lastmod=1544802956782

Только хотел ответить на написанное мне сообщение - прибегает Шоман, нагло врёт что это ненужный сайт. И лочит мой тред. Хотя казалось бы какое отношение мой тред имеет к Шаману, ведь я не у него спрашивал, и никаких правил не нарушал. Но ему очень не хочется чтобы этот вопрос обсуждали потому можно заниматься произволом.

Второй и третий тред он удалил и залочил соответственно.

В то время как сам в оригинальной теме рассказывал какие все в России повернутые на гомофобии и какой Linux Center ненужный, незначительный ресурс. Мне в общем пофиг на политоту и предрассудки, но это буквально то, что писал Шаман.

В осадке получается что главное на лоре по мнению Шомана это борьба со страшной гомофобией, а не обсуждение онтопика и связанных с ним вещей. Если человек который скатил ресурс - трап то обсуждать его это неизвестно какое прегрешение и надо обсуждение его по возможности запретить, даже если для этого придется нарушать правила. Я понимаю подобную истерию на англоязычных ресурсах(да и то далеко не всех) но был удивлён встретить её на лоре. Как и такое наглое, бессовестное поведение со стороны Шамана.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

В осадке получается

Суть в том, что лор модерируют ориентируюсь на поведение местного контингента.

Местный контингет очень резонансен к ряду вопросов.

Поэтому получается формула: важность того сайта / флеймогонность = коэффициент нужности. Он оказался невелик.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

По его описаниям понятие «просто» в терминологии его коллег означает пассивно-покорную приверженность продукциям яббл.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Да, я считаю, что борьба с гомофобией и другими формами ненависти одних людей к другим людям - это важно. Да, в России и некоторых других странах, например, Саудовской Аравии, ЦАР, Нигерии или Омане, темы ненависти по разным признакам сильны. Да, я считаю что здесь на ЛОРе не место ненависти на пустом месте, да, я считаю, что ненавидеть людей за их убеждения, ориентацию, религию, расу и т.п. - стыдно и неуместно.

Кто кроме меня запросил хендовер обсуждаемого ресурса, отпишитесь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Потому что этот человек за последние часы создал как минимум 3 темы о проблеме дискриминации трапов. Возможно он хочет что-то донести до публики.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще модерирование подразумевает подавление некоторых активностей в пользу других. Не обязательно тех, которые нравятся тебе, мне, Кузару.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Суть в том, что лор модерируют ориентируюсь на поведение местного контингента.
Местный контингет очень резонансен к ряду вопросов.
Поэтому получается формула: важность того сайта / флеймогонность = коэффициент нужности. Он оказался невелик.

Мне казалось на основании правил? По вашему же выходит что на основании того как отдельный модератор представляет себе лор. По этому принципу можно закрывать любую тему которая создает бурную дискуссию ещё до того как дискуссия началась.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от madcore

Просто сказал всем, что мне надоел их табак в моём кабинете. Ну то есть раза с 10-го послушались.

Вот видишь, я оказался прав. Азаза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

Да, составить алгоритм борьбы. Но понадобился лишь один совет подойти и побазарить...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

да, я считаю, что ненавидеть людей за их убеждения ... - стыдно и неуместно.

Правильно. Но тут лицемерие. Говоришь одно, а на практике, например ты вставал на сторону фанбоев «швабодки» и выпиливал мои комментарии с конца, только потому что у фанбоев припекло от того что я аргументированно написал почему я предпочитаю использовать такую-то проприетарную программу вместо опенсорсной.

ненавидеть людей за их ..., ориентацию, религию, расу и т.п. - стыдно и неуместно.

А кто-то ненавидел за ориентацию или религию? В основном все претензии к ним за их вызывающее и навязчивое поведение, плюс претензии к политике, когда их делают неприкосновенными. А они уже в ответ начинают всех обвинять в ненависти якобы на почве гомофобии или религиозной неприязни. Нет, это не оно. Никто не призывал выпилить всех геев или верующих (ну кроме несерьёзных срачей, где тролили в шутку, и то они сами там это провоцировали). Так что и здесь опять лицемерие.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от trynoval

Мне казалось на основании правил?

Правила - это как примерные рамки. Если четко им следовать, буква в букву, это сложно. Можно дойти до того, что на форуме нужен свой «суд» с «арбитражем». Поэтому ориентируются на правила + левую пятку. С учетом того, что модераторов не 2 и не 3, и довольно разные по поведению, это работает. Система сдержек и противовесов, типа.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

выпиливал мои комментарии с конца, только потому что у фанбоев припекло от того что я аргументированно написал почему я предпочитаю использовать такую-то проприетарную программу вместо опенсорсной

я сомневаюсь, что я так делал. Возможно, я что-то удалял, что тебе не понравилось, но я очень сомневаюсь что это было связано с проприетарностью. Я пишу этот комментарий с Windows 10. Было бы интересно разобраться.

В основном все претензии к ним за их вызывающее и навязчивое поведение, плюс претензии к политике, когда их делают неприкосновенными. А они уже в ответ начинают всех обвинять в ненависти якобы на почве гомофобии или религиозной неприязни.

Да, именно по этому я не пропустил на главную ссылку на топик в целом противного человека без относительно его пола и ориентации, завалившем старенький проект в могилу. Ну то есть логично же, что раз именно такое поведение вызывает претензии это поведение игнорировать? Нет? В чем лицемерие? Девушка хотела срача, Кузар хотел срача, я срач не пропустил, потому что вроде как мы все с порога договорились так не сраться — я фашист, цензор, земляной червяк лицемерный.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

То что ты делаешь не борьба, а наоборот разжигание. Никакой борьбой ты не занимаешься. А также проявление произвола по отношению к людям на которых ты огульно повесил ярлык. Если бы ты боролся с разжиганием ненависти ты бы начал с себя и не писал такие вещи про Россию. Я не ура-патриот, но у тебя тут открытое проявление ненависти.

Хотя в общем откровенно и необоснованно срать что на русское, что на линукс на лоре теперь видимо нормально. А вот про трапов плохо говорить нельзя.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Я 35 лет жил в Москве, с 2002 по 2016 работал в российских технологических компаниях и платил все налоги (и плачу до сих пор). Я с себя начал давным-давно и заработал пожизненное право судить о происходящем в России.

Если что, я не вижу ничего оскорбительного в сравнении с Нигерией или Саудовкой Аравией (там тоже живут люди, у них тоже есть дети, у них тоже есть права, желания, россиянин ничем не лучше нигерийца - вообще ставить так вопрос стыдно). У меня есть некоторый опыт работы с регионами, я делюсь. Все оскорбление происходит в вашей голове.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, именно по этому я не пропустил на главную ссылку на топик в целом противного человека без относительно его пола и ориентации, завалившем старенький проект в могилу. Ну то есть логично же, что раз именно такое поведение вызывает претензии это поведение игнорировать? Нет? В чем лицемерие? Девушка хотела срача, Кузар хотел срача, я срач не пропустил, потому что вроде как мы все с порога договорились так не сраться — я фашист, цензор, земляной червяк лицемерный.

Я не конкретно про этот тред и в данном случае даже не про тебя, а про местную политику в целом.

я сомневаюсь, что я так делал. Возможно, я что-то удалял, что тебе не понравилось, но я очень сомневаюсь что это было связано с проприетарностью. Я пишу этот комментарий с Windows 10. Было бы интересно разобраться.

Извини, это действительно был не ты, а Синус. Зачем вы трёте с конца?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не строй из себя невинную овечку. Тему трапов поднял ты, разжег срачь тоже ты.

Девушка хотела срача, Кузар хотел срача, я срач не пропустил, потому что вроде как мы все с порога договорились так не сраться — я фашист, цензор, земляной червяк лицемерный.

Да, ты именно ведёшь себя в высшей степени лицемерно. Нагло врёшь в том самом предложении где хочешь пойти на мировую и показать себя хорошим. Трап срача хотел - Квазар нет. Это очевидно если прочитать обе новости. Трап акцентировал внимание на своей личности, Квазар - не акцентировал внимание на трапе.

Да, именно по этому я не пропустил на главную ссылку на топик в целом противного человека без относительно его пола и ориентации, завалившем старенький проект в могилу.

Также ты признаешь, что нагло соврал про неважность новости. А реальный повод по которому ты удалил новость и замочерировал дискуссию - автор сайта трап.

Сам же выше признался про то как для тебя важна «борьба с гомофобией».

Итого твои действия чистой воды лицемерие и модераторский произвол.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от Deleted

про местную политику в целом.

сложно сказать что такое «местная политика в целом». Есть отдельные акторы, есть их действия. Есть их внутренние отношения. Но вот этого «ЛОР решил» - скорее нет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

... Квазар нет. (весь тот абзац)

Ты понимаешь, что значение там имело не желание/нежелание Квазара, а поведение остальных участников, которое было очень легко _предсказуемо заранее_?

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Предлагаю обняться и поцеловаться.
На смертном одре будет стыдно за ругань.
peace

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Скучно, девочки!

(подпись к ТСу то не зря была поставлена...)

dk-
()
Ответ на: комментарий от EXL

Потому что этот человек за последние часы создал как минимум 3 темы о проблеме дискриминации трапов.

А реально ли разработать CoC, который бы игнорировал личный половые трудности? Я бы задонатил чисто на юристов.

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.