LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проект Linux Counter официально прекратил своё существование

 , linuxcounter,


0

1

Раз новость вместо подтверждения удалили, запощу это в Talks.

Официально объявлено, что проект для добровольного подсчета пользователей систем на базе ядра Linux прекратил своё существование.

В 1993 году Харальд Твейт Альвестранд (Harald Tveit Alvestrand) основал проект Linux Counter для добровольного подсчета пользовательской базы ОС GNU/Linux, включая статистику по установкам на компьютеры.

В 2011 году проект был передан Александру Миеланду (Alexander Mieland), ныне известному как Кристин Лёнер (Christin Löhner), в результате чего сайт был переписан и сменил адрес.

10 декабря 2018 года было объявлено, что Linux Counter закрывается. Основной причиной закрытия проекта было названо отсутствие какой-либо помощи, в особенности в администрировании инфраструктуры и пожертвованиями.

Подробности: https://www.transmensch.de/linuxcounter-project-closed/

★★★★★

Александру Миеланду (Alexander Mieland), ныне известному как Кристин Лёнер (Christin Löhner),

wut?

ncrmnt ★★★★★
()

И ты не дописал про ещё одну причину

there also were nearly no new registrations of users and machines

Пользователей нет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Саня видно решил быть толерантным и соблюдать всякие CoC, и вот теперь он Кристина - вполне логичный результат.

micronekodesu ★★★
()

Очень противоречивые чувства от новости.

С одной стороны мне хотелось бы, чтобы новость о весьма важном в прошлом проекте — была на главной, но с другой стороны — фотографии текущего администратора проекта в новости о его закрытии, и все это на розовом фоне — не выглядит нормальным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Что-то в последнее время немцы любят менять свои имена/фамилии.

Вон, в KDE тоже был такой Martin Gräßlin, теперь он Martin Flöser.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не ходите по ссылке!

Oh shi~
Вот если б ты не сказал, я бы ведь и не пошёл.

madcore ★★★★★
()

Печально. Отдали проект чёрти кому и вот результат...

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Потому что сама по себе новость скучная, а вот мужик с отрезанным пенисом до сих пор для многих в новинку.

kirk_johnson ★☆
()

закономерный финал

xfilx ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Это на которых не одетая девушка под конём каталась?

Чего?

fornlr ★★★★★
()

Сайт Linux Counter захвачен. Теперь он редиректит на бложек транса-анттеншенвхоры в розовых цветах.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Это единственный официальный источник. Все претензии к админу linuxcounter.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: так уже ведь от admucher

чувак сам себя форканул с удалением основной ветки

Deleted
()

Основной причиной закрытия проекта было названо отсутствие какой-либо помощи, в особенности в администрировании инфраструктуры и пожертвованиями.

Угу-угу, просто это ненужно, я вот только что и узнал об этом важном проекте (не, я допускаю что когда то он был важен и нужен, но не сегодня).

mandala ★★★★★
()

Был зарегистрирован в сентябре 2011 года, тогда уже было более полумиллиона подтвержденных пользователей.

Ок, пришла пора и этот аккаунт удалять из KeePassXC.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Такая волнующая (почему кстати?) деталь.

Я лично опасаюсь что к линуксу и опенсорсу прилипнут какие нибудь стереотипы, наподобие тех что тут форсят про продукцию Apple. Ну почему Линукс?! :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты в курсе, что стереотипы живы только в РФ и преимущественно на технически форумах и бордах? Дело не в Apple

Shaman007 ★★★★★
()

пожертвованиями

пусть стримит, таким донатят очень много.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Почему этот человек

Потому что все человеческое из него давно вырезали.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты в курсе, что стереотипы живы только в РФ и преимущественно на технически форумах и бордах? Дело не в Apple

Они никуда там не деваются. От того что там запуганные люди боятся публично говорить то что думают, не значит что в головах этого нет. Зайди на их анонимные ресурсы и удивись от того как российская неполиткорректность нервно курит в сторонке. А то что они долго так держат в себе, однажды просто взорвётся. Вон уже сейчас видно что там антитолерантность потихоньку набирает силу, пока по отношению к мигрантам, но дальше больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вотэтоповорот! Я тут живу, я очень много путешествовал, давай ты мне не будешь рассказывать, где какие настроения. Никому так не интересна тема (чужой) однополой любви, так как россиянам и саудитам. Вот эти да, все сводят в жепному совокуплению. Хоть сервер настраивают, хоть политику обсуждают.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Никому так не интересна тема (чужой) однополой любви

Именно поэтому они так любят привлекать к себе внимание. Но ведь они не для россиян стараются (думаю, россияне им пофиг).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вотэтоповорот! Я тут живу, я очень много путешествовал

И наверное видел сколько скрепных французов выходили на улицу против пидарастических браков?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто «они»? Я не вижу, чтобы кто-то старался, кроме россиян в поисках новостей про гей-парады. Почему россияне не интересуются другими праздниками, которые тут каждые выходные? Вопросы, вопросы...

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кто «они»?

В частности вот этот вот, о котором тред (фактически). Тред же не спроста стал о нём, а не о том что в заголовке. Зачем он там своих фоток засунул в эту новость?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это его личный сайт про который никто не знал, пока Quasar не принес. Более того, я стер с комментарием, что это ненужно и неинтересно, стухло больше 10 лет назад, никто давным давно не вспоминал про это несчастный линукскаунтер и про его текущего мейнтейнера. Но нет, ведь чешется - он снова сюда это принес. Анекдот про «вы на шкаф зелезте» как он есть. При чем что, сука, характерно: кто из вас готов заняться полезным и взять на себя этот проект?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, это вы меня вызываете в такие топики. Посмотри в удаленные в LOR, конечно теперь я эти про это дерьмо читаю (чтоб вы тут опять газенвагены не начали строить).

Хаха, с той поры джип отрос.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

При чем что, сука, характерно: кто из вас готов заняться полезным и взять на себя этот проект?

Ну, проект тот действительно не нужен. А вот почему эти самые массово лезут в окололинукс, опенсорс и вообще в IT, тема всё же достойна обсуждения и у меня на этот счёт давно есть некоторые догадки.

Алсо я считаю что ради сохранения естественного баланса не стоит противостоять гомофобии. Иначе многим хорошим людям IT может стать противен и они его покинут, останетесь в конечном счёте со всякими упоротыми типа Поттеринга.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я буду очень рад, если Кузара и прочих злых неудачников заменит кто-то хоть в десятую часть работоспособности Леннарта.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что новость она разместила на своем личном сайте, и сделала редирект со старого ресурса на эту конкретную страницу.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот почему эти самые массово лезут в окололинукс, опенсорс и вообще в IT

Задумайся на секундочку, может это ты «лезешь», а ОНИ там всегда были и спокойно работали, сообща со всеми остальными коллегами из сообщества, пока ты ещё разговаривать учился. И ни тебя, ни квазара не спрашивали куда им стоит лезть, а куда нет.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я буду очень рад, если Кузара и прочих злых неудачников заменит кто-то хоть в десятую часть работоспособности Леннарта.

То что Квазар или я (допустим), плохие, не значит что Леннарт автоматически хороший. Так-то он тоже страдает синдромом attention whore. И то что он очень настойчиво проталкивал свои сомнительные поделия, в этом тоже ничего хорошего.

В частности, systemd это переусложнённая вундервафля. Зачем сделали всё так сложно? А фиг знает. Может быть специально: есть такой распространённый приём вендорлока. Делается излишне усложнённый продукт чтобы можно было продавать техподдержку.

Уж без Леннарта точно жилось нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Одна, которой girl power не помогло, сделала редирект, чтобы другой смог притащить и поубиваться. Круговорот и гармония.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Systemd выполнят значимую техническую функцию. Если тебе не понятно зачем он нужен, то проблема не в systemd. При всем при этом systemd не лушим образом реализован - факт. Но Леннарт очень работоспособный.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.