LINUX.ORG.RU

Зачем вы баните неадекватов?

 , , ,


0

5

Сабж. Они же все равно потом перерегистрируются и потом остальным надо проходить занимательный квест «а что это за покемон». Напрягает. Особенно начальный период, когда воспринимаешь слова клоуна всерьез.

Другая сторона медали — некорректные ники. Таких, да — только бан исправит (напр. SHAMAN007-PITUKH). Некорректые аватарки — можно удалять. Описание — ресетить.

А касательно неадекватного влдельца аккаунта — либо применить игнор либо просто подписать и не воспринимать всерьез.

Так зачем тогда банить неадекватов?

Ответ на: комментарий от ckotinko

анонов ты и сейчас можешь отключить, есть специальная галка в профиле.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pariyenodu

Редактирование появилось относительно не давно. Должно мотивировать вести себя прилично, не ловить минусы. Одну звезду набрать не сложно. А раньше и модераторы, и пятизвеждочные для редактирования удаляли свой пост.

Удаление поста относительно давно есть (лет 10 точно).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А то у меня через рекапчу2.0 пролазят пачками.

Есть платные сервисы по распознаванию капч (забыл как эти сервисы называются). У них API, продают пакеты, например 1000 распознаваний или подписка на месяц. Распознают люди, нанимают по дешёвке, которым платят копеек десять за капчу.

Я от них избавился добавив дополнительный скрипт, он тупо просто гененирует строку и добавляет дополнительное поле к форме. Если в пришедшем запросе строки из этого поля нет то запрос отвергается. Самого поля в html коде быть не должно, оно добавляется javascript'ом, поэтому боты про это поле не догадываются.

pariyenodu
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Введи матан-капчу, её они вроде пока не умеют проходить.

Причём такую, чтобы только Eddy_em мог осилить. И тусовался один в ожидании остальных кто потянет...

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

можно на первое апреля было б им себе устроить «королевскую битву» с полудня - кто больше всех забанит модераторов.

maxcom будет судьёй, а потом всех разбанит.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

не ловить минусы.

Тут сложно, вокруг обязательно найдётся кто-то, у кого бомбит от твоего мнения и он побежит ябедничать.

Ну если только писать только такое, но нафиг так жить столько лет. Общаться только про программирование я не представляю как можно не свихнуться.

pariyenodu
()
Ответ на: комментарий от pariyenodu

Есть платные сервисы по распознаванию капч (забыл как эти сервисы называются). У них API, продают пакеты, например 1000 распознаваний или подписка на месяц. Распознают люди, нанимают по дешёвке, которым платят копеек десять за капчу.

6,5 копеек за капчу (65 рублей за 1000) Клиент на электроне, логинится в гмайл, меняет UA и прокси вручную. Да, я провел исследование и даже проверил это дело как макака-разгадыватель: заработал 16 рублей за два часа траха мыши (прокачал скил внимательности). Даже деньги вывелись за 5 минут. :D Достали они меня, решил проверить чё да как на своей шкуре.

Я от них избавился добавив дополнительный скрипт, он тупо просто гененирует строку и добавляет дополнительное поле к форме. Если в пришедшем запросе строки из этого поля нет то запрос отвергается. Самого поля в html коде быть не должно, оно добавляется javascript'ом, поэтому боты про это поле не догадываются.

Да я уже даже готовых решений нагуглил, но пока лень прикручивать. Наберется всякой туфты на вечер — сделаю пачкой.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я вот умудряюсь и говорить что думаю даже в танцполе, и ловить только 7.1 (тьфу-тьфу). Уметь надо :).

Да ты ничего особенного не пишешь вроде, скользкий ты. Ну и к тому же ябедничать постоянно бегаешь, за это модераторы могут тебе некоторые вещи прощать.

pariyenodu
()
Ответ на: комментарий от pariyenodu

Да ты ничего особенного не пишешь вроде, скользкий ты.

Ну может быть, может быть.

Ну и к тому же ябедничать постоянно бегаешь

В основном на всякую дурь. И половину не трогают. А завуалированный спам вообще не трут :(.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Нормальные люди просто наслаждаются жызнью.

Что и откуда ты, двачер, можешь знать о нормальных людях?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Удаление своих комментов всем

Есть же, редактирования нет.

kravzo ★★
()

А ты обращал внимание, что к реинкорнациям не особо буйных модераторы относятся терпимо. Если человек кого-то слишком достал своими выходками, то ему просто дают понять, что его здесь не хотят видеть, забаном нового подозрительного профиля с фактической причиной «повторная регистрация».

grem ★★★★★
()

Тут надо выработать очень интересную политику. Не все так гладко с упорытышами. набивание текста занимает время и требует каких-то умственных усилий со стороны флеймогонщика.

Поэтому тушка должна осознавать некоторые затраты собственного времени на подготовку сообщений, которые будут стёрты модераторами в 0.
Наверное вопрос удаления постов из БД следует рассмотреть более внимательно. Чтобы чел осознавал что он не в стол пишет, а именно в /dev/null.

Можно еще замутить процесс регистрации многословный, я правда не видел как сейчас с этим дело происходит. Опять же необходимость тратить время на это. И тогда у троллей сознание проснется :-)

Deleted
()

Для таких нужно на лоре имплементировать shadowban. И включать просмотр сообщений от подобных пользователей, если докажешь, что не являешься беременным сердечником на самокате.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В основном на всякую дурь

Да, себе забираешь, а другим не даешь.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от mandala

Одну звезду набрать не сложно

Без всякого флейма, 4.2. В любом комменте могут рассмотреть хоть что-нибудь, после чего комментарий (а то и все) удаляются с минусами, зависит от модератора и его настроения.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от grem

А давайте выдадим им настоящее оружие? Так будет намного интереснее.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Да сразу по айпи вычислять и бить морду, лол. Большинству достаточно просто переподключиться к сети, чтобы айпишник сменился.

ozz_is_here
()

Некорректые аватарки — можно удалять.

А вот у меня когда-то удалили аватарку со Стьюи Гриффином с -10. Видимо не всем нравятся «Гриффины».

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от mandala

А можно насчет ботов вопросик? Много ли захаживают?

Кстати, тут относительно мало. Ты часто видишь спам? Сказывается малая распространенность движка. Боты обычно заточены под определённые движки. Думаю тот спам, который тут изредка встречается, его вручную пишут, у меня такие спамеры в основном пролезают.

pariyenodu
()
Ответ на: комментарий от pariyenodu

У админа какая-то мания причинять людям страдания, похоже :D Чем-то другим это невозможно объяснить.

Программисты не работают на полную ставку над движком ЛОР. Хочешь запилить фичу — Github к твоим услугам.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pariyenodu

Кстати, тут относительно мало. Ты часто видишь спам? Сказывается малая распространенность движка

ХА ХА ХА.

Ты видишь мало спама, потому что модеры его удаляют.

Aceler ★★★★★
()

Чтобы было какое-то движение :-) Для тролля его «профиль» - ценность, обратную связь через общение он не воспринимает.

Типа он смешно потроллил окружающих профилем, а я смешно для окружающих потроллил его через удаление его профиля.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ты видишь мало спама, потому что модеры его удаляют.

Ой, ну не надо. Я понимаю что Макском иногда тут читает комменты и было бы странно если бы сказали по другому. На самом деле модераторы в основном трут то что пользователи постят в «некорректные», сами они не утруждают себя патрулированием форума. Они даже не замечаюо когда срут у них под носом: www.linux.org.ru/forum/general/13757748?cid=13762206
www.linux.org.ru/news/openoffice/13769652?cid=13773304

Так что давайте без лицемерия этого.

pariyenodu
()
Ответ на: комментарий от pariyenodu

(бывший модератор, не лора)

ты специально палишься?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я смешно для окружающих потроллил его через удаление его профиля.

мне этот пельменьман весьма уныл, но было не смешно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Типа он смешно потроллил окружающих профилем, а я смешно для окружающих потроллил его через удаление его профиля.

Не ну я ж написал, что в случае SHAMAN007-PITUKH тут нет выбора — надо банить (заодно и заблокировать юзернейм).

А тема о личностях вроди соримака, вальмана, пельменьмана (я еще не знаю, чья реинкарнация), причиной бана которых есть Флуд/Флейм/etc. Ники-то у них нормальные.

Кстати, другая тема: при бане теоретически осмысленный ник уходит в небытие и занимается новый. Таким образом «пул» осмысленных ников уменьшается.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

а я смешно для окружающих потроллил его через удаление его профиля

Ты случайно не в РКН работаешь?

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от pariyenodu

Тут полно и похлеще неадекваты среди старожилов со звёздами, но их никто банить не собирается. Я обычно с ними просто не общаюсь и обхожу мимо.

Вот-вот. Со звездатыми проще. А «анунимусов» надо читать в инкарнациях (чтоб по крайней мере понять что за инкарнация).

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Для тролля его «профиль» - ценность,

Заблужление. Профиль является ценностью только у звездатых. Если присмотреться, эти ваши вальманы не стремятся накопить как можно больше скора, им достаточно столько чтобы можно было писать в приоритетные разделы. Некоторые вовсе регистрируют сразу несколько, чтобы в случае банов не ждать когда в новом накопится достаточно для постинга скора. Короче, вы сами создаёте проблемы. Дурацкие препятствия заставляют их обходить, это работает так и ирл.

pariyenodu
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

По-моему я доставил ему ровно то, что он хотел.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pariyenodu

в мобильных сетях вовсе пользователи за натом, там бан IP банит сразу нескольких пользователей, лол.

У проводных в большинстве случаев тоже.

WereFox ★☆
()

Поддерживаю идею временного бана. Но в случае SHAMAN007-PITUKH — да, банить навсегда. Называть людей петухами за просто так — некрасиво.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.