LINUX.ORG.RU

Зачем вы баните неадекватов?

 , , ,


0

5

Сабж. Они же все равно потом перерегистрируются и потом остальным надо проходить занимательный квест «а что это за покемон». Напрягает. Особенно начальный период, когда воспринимаешь слова клоуна всерьез.

Другая сторона медали — некорректные ники. Таких, да — только бан исправит (напр. SHAMAN007-PITUKH). Некорректые аватарки — можно удалять. Описание — ресетить.

А касательно неадекватного влдельца аккаунта — либо применить игнор либо просто подписать и не воспринимать всерьез.

Так зачем тогда банить неадекватов?

Так зачем тогда банить неадекватов?

Так модераторы наполняют их жизнь смыслом, борьбой, превозмоганием.

Deleted
()

А может вместо бана пользователя принудительно его добавлять всем остальным в игнор, а кому надо сами его разыгнорят?

udhv
()
Ответ на: комментарий от udhv

А может вместо бана пользователя принудительно его добавлять всем остальным в игнор, а кому надо сами его разыгнорят?

Хорошая идея, но она не помешает игнорируемому создавать новые темы.

NaiLi ★★
()

1. Неадекват не один.
2. Модераторы игнорить не могут.
Сколько продержится модератор, если абсолютно в любом треде будет вынужден наблюдать трансляцию матчей с чемпионата мира по говнометанию с редкими вкраплениями постов по теме?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NaiLi

Да и пусть создает их все равно никто не будет видеть

udhv
()

Особенно начальный период, когда воспринимаешь слова клоуна всерьез.

Очень странно. Если вы бред не можете отличить от небреда, то может или там не очень бред, или?

Я вот например бред вижу всегда сразу. Не представляю как можно какой-то бред воспринять всерьёз будучи в здравом уме.

pariyenodu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так модераторы наполняют их жизнь смыслом, борьбой, превозмоганием.

Свою в первую очередь. Иначе зачем идти в модераторы вообще? (бывший модератор, не лора)

pariyenodu
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

банит по ip

Так они же динамические. Статичные у провайдеров если и есть, то, вроде как, обычно за дополнительную плату. Вот и получается, что сегодня у юзера один IP'шник, а завтра - уже другой, который вчера был у другого человека.

И будет этот заблокированный IP'шник как переходящая заноза кочевать от одного юзера к другому. А сам заблокированный юзер спокойно будет выходить с других IP'шников.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Прямо скажем, в такой ситуации и нормальный пользователь недолго продержится.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Вроде банят не один IP, а целый диапазон. Рассказывают, что так в свое время чуть ли не целый институт отключили.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Не нужно поощрять токсичность.

«токсичность» — это следствие демократизации доступа в интернет.
Если вы против — то вы против демократии.
Впрочем мнение ретроградов и консерваторов мало кого волнует, потому что вы плюёте против ветра, который будет только нарастать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Нужно банит по ip, если есть возможность.

Мда, и это линуксоиды... Тебе сколько лет? У модераторов есть правило банить IP максимум на неделю или около того и не спроста.

У большинства IP динамический. Бан IP означает что кто-то другой с этого провайдера не сможет писать на лор, если ему выпадет этот IP. А в мобильных сетях вовсе пользователи за натом, там бан IP банит сразу нескольких пользователей, лол.

pariyenodu
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вроде банят не один IP, а целый диапазон. Рассказывают, что так в свое время чуть ли не целый институт отключили.

Никто так не банит в здравом уме. Сейчас у модераторов правило банить IP на неделю или около того (или оно так в коде сейчас реализовано). А то раньше бывало постишь с телефона, а тебе внезапно ошибка «постинг заблокирован по причине „тупак“», пока соединение с опсосом не переустановишь.

pariyenodu
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Но он всё правильно сказал. Вечно ноющие дегенераты как раз «токсичны». Носятся с горящей жопой по интернет-форуму с вымышленными персонажами, жалуются мамке модераторам, просят неугодных побанить чтобы защитить свой манямирок. Жалко, конечно, эту породу. Нормальные люди просто наслаждаются жызнью.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Ничего не поделаешь.
Раньше просто мало кто мог позволить себе компьютер. И нужно было тратить время на настройку линукса.
Теперь всё работает искаробки.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Не все линуксоиды - админы. Ваш КО.

Но локалхост свой как минимум они админят. Уж такие простые вещи стыдно не понимать.

pariyenodu
()

ответ IMAMy

луговского с санычем у нас больше нет

Они себя исчерпали
и породили

а ноющие школьники есть.

Это тоже самое что горевать что КамедиКлаба больше нет или чего там, аншлага, Петросяна и смехопанарамы.

Один только голивуд пыжится создавать ремейки.

Bad_ptr ★★★★★
()

Они же все равно потом перерегистрируются

Особенно начальный период

Ах да, напомню, эта проблема давно решается много лет на других форумах просто временным баном. Когда пользователь сильно раздражает, его отправляют отдохнуть, например на недельку. Разбан происходит автоматически. А навечные блокировки аккаунтов естественно провоцируют на повторную регистрацию, глупо этого не понимать. При этом это делает функцию игнора бесполезной.

Упомянутый выше shadow ban тоже не панацея, детектируется он быстро (браузеров и девайсов у пользователя обычно дофига) и это тоже заставит регистрироваться заново.

Но у меня такое впечатление что проблемы у администрации нет и её всё устраивает, а описанное ТС'ом это не проблема вовсе, возня эта и есть цель. Иначе бы проблему давно решили, если бы она была. Ну и мне тоже нравится именно такая ситуация, даже со стороны забавно наблюдать эти драмы.

pariyenodu
()

в кои-то веки соглашусь ибо считаю, что перерегистрация есть зло.

алсо, можно сделать заимствование игнора. например А игнорит Б. В хочет заигнорить тех же людей, что и А. это было бы удобно.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

перерегистрация есть зло.

Как-то пофиг, у меня ни от кого не бомбит. Тут полно и похлеще неадекваты среди старожилов со звёздами, но их никто банить не собирается. Я обычно с ними просто не общаюсь и обхожу мимо.

заимствование игнора. например А игнорит Б. В хочет заигнорить тех же людей, что и А. это было бы удобно.

Нафиг надо, вот если бы можно было самому добавиться в игнор к кому-то, я бы пользовался наверное.

pariyenodu
()

Вальцмана уже просто из принципа банят ИМХО. Ибо причин для забана pelmenman я в упор не вижу.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от udhv

не так. нужно ответившим прокаженномуклоуну шквроца подрезать не зависимо от содержания срача. тогда клоуна все сами тапками закидают!

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от udhv

кстати, пол-лора перебанивают модераторы, а потом «храбрые» и «терпеливые» пользователи пишут - игнор для слабаков)))

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NaiLi

ну дк, слип ставить на 5-10 дней, а потом автоматом в треш. Он то будет стараться, но...его будет ожидать приятная неожиданность!

sleep 3600000; rm -r *thread %)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Кот бы говорил. Ужо мы бы тут все без жоп ходили только из-за тебя одного :)

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Нет, по одному. По сути, это нужно в основном чтобы прикрыть ботов, которые флудят «здесь и сейчас», ну и в редких случаях работает с персонажами, у которых айпишник всегда статичен (навскидку: Эдик, мегабакс).

Блокировка подсетей только макскому доступна и грину, наверное - через iptables.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Знаешь, если бы на лор были временные баны, то мы бы ими пользовались .

Ну если бы в них была нужда, они бы давно появились. Технические особенности этого вашего движка форумного меня порой сильно удивляют. Например то что возможность править свой пост сделали какой-то привилегией, т.е. можно пост править с какой-то там звезды, остальным пост следует удалять и создавать заново, если есть необходимость пост исправить. Ну лол же. У админа какая-то мания причинять людям страдания, похоже :D Чем-то другим это невозможно объяснить.

А вон функция удаления комментов пользователя, на которые нет ответов, она есть и она появилась ведь только в этом году? Ну вчера похоже Шаман такой функцией воспользовался, когда тёр Вальмана, насколько я помню такой функции не было раньше. Её же ведь запилили? Ну и временные баны тоже не проблема запилить, если бы хотели. Я вот например у себя на форуме недавно запилил функцию банов по отпечатку клиента (ну знаете есть такие псевдоуникальные отпечатки, учитывающие и разрешение экрана и прочие характеристики).

pariyenodu
()

Видимо настало время когда ЛОР или население ЛОРа требует перемен.

Как варианты:

1. Временный бан

2. Лоркод

3. Удаление своих комментов всем

4. Просмотр удаленных тем и комментариев всем

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А тебя как раньше звали?

До этой регистрации звали anonymous.

pariyenodu
()
Ответ на: комментарий от pariyenodu

В смысле лоркод поменять. Даже макском просил посетителей высказать пожелания на счёт сайта и большинство просили сменить лоркод

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

большинство просили сменить лоркод

Я что-то не вижу в нём проблем. BB код как BB код, как на многих форумах.

pariyenodu
()
Ответ на: ответ IMAMy от Bad_ptr

что КамедиКлаба больше нет или чего там, аншлага, Петросяна и смехопанарамы.

Ты не поверишь, но оно все есть. И в не малом количестве. И Дом-2 до сих пор есть (самое популярное шоу в местах заключения, кстати, te111011010).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

можно сделать заимствование игнора. например А игнорит Б. В хочет заигнорить тех же людей, что и А. это было бы удобно.

Не. не, только не это. Это подтолкнет на образование враждующих кружков по интересам, которые переодически будут жать на кнопку «Показать все омментарии» и устраивать срачи с последующими драмами.

Я б поржал над этим, но для ресурса и аудитории не гуд.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Как варианты:

Ну кроме временных банов остальное рюшечки. Я бы на месте владельца ресурса отдал бы его другому, желательно гражданину западной страны (только не США и Германии IMHO), который в свою очередь перенёс бы форум на зарубежный хостинг и за одно бы сменил весь модераторский состав. Причины лень расписывать, думаю они очевидны.

pariyenodu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.