LINUX.ORG.RU

Предложение не отвечать на вопросы и не помогать решать проблемы участника Romashev

 , ,


0

1

Есть такой черствый тип: Romashev.

Он никогда не скажет даже спасибо или там до свидания в своих тредах, где спрашивает совета или обращается за помощью. Просто внаглую забивает.

То, что меня добило и послужило последней каплей, это его тред где он просит починить ему на шарик dsdt-таблицу, получает квалифицированную помощь от init_6 в виде самой таблицы, ну человек минут 15 минимум потратил на исправление ошибок, заливку на файлообменку и саму переписку в треде.

Этому предшествовало большинство (не все, в некоторых он пересиливает себя и выдавливает нечто похожее на спасибо) его тредов, про ядро, про мышку-джойстик, про udev, про acpi, про альтернативы cups, за совет по скрипту, про hostname и net-bios имя на старте — и далее, далее и далее.

Складывается такое впечатление, что он считает сообщество говном, но не против покататься на шее, короче, если иметь с ним дело, то только через раздел Job.

Имейте в виду, как вариант можно пометить в комментарии к пользователю, пока не исправится.

Продолжаем наблюдать.



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 3)

предлагаю тебя забанить, я если комуто помогаю то если мне интересно или не трудно и пофиг на спасибо

Deleted
()

Фигня. У меня просто времени мало. Я вот сегодня пытался её (DSDT таблицу) обкатать, в итоге у меня просто не собралось ядро, а потом оставшуюся половину дня я свалил по делам. Я бы и рад черкануть спасибо, но как правило даже не успеваю отписать.

К слову, за DSDT таблицу я даже готов накинуть. Нужный баг оно не исправило, но исправило другой, ещё более противный. Проблема в том, что живу я в Москве и деньги могу передать только наличкой. Ну или хз, пивка проставить.

Это только впечатление. На самом деле я вам всем очень благодарен. Ну только спасибо на хлеб не намажешь. Короче ваше дело. Я тоже помогаю, хоть вы и не замечаете. Анонимные баг репорты, переводы, в силу возможностей мелкие фиксы. Чем могу, короче. Не стучу себя копытом в грудь и не пишу что мне обязаны. Ваши решения помогают сообществу в целом. Я хз на сколько корректна таблица, но как дойдут руки, соберу это дело в пакет. Авось кому поможет.

Deleted
()

Цель помощи это не только непосредственно помощь человеку, но и самообразование. Спасибо тут, как мне кажется, не обязательно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Люто плюсую.

Как говорил мой препод по физике: «Я так вам объяснил, что сам уже понял!»

timdorohin ★★★★
()

Я к стати тоже не благодарю в 2/3 своих тредах, а в 2/3 от 1/3 в которой поблагодарил. лучше бы этого не делал так как выходит фоменное лизоблюдство.

При этом я иногда пальцем, иногда усердно помогаю новичкам осваивать линукс ЧПУ.

Это я к тому что не стоит судить человека только за то, что он не сказал спасибо в конце своих тредов, надо посмотреть что он в сети, может он делает что полезное.

С другой стороны его тему будут читать другие люди, она увиличивает общее знание сообщества и если он смог тред грамотно провести,
то он этим тоже оказывает сообществу услугу, по этому не удевлюсь если он считает свой баланс уравновешенным или не сильно перекошенным.

П.С. иногда «спасибо2 всёж из себя выдавливать надо.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Стал смотреть тему так и есть:

Это только впечатление. На самом деле я вам всем очень благодарен. Ну только спасибо на хлеб не намажешь. Короче ваше дело. Я тоже помогаю, хоть вы и не замечаете. Анонимные баг репорты, переводы, в силу возможностей мелкие фиксы. Чем могу, короче. Не стучу себя копытом в грудь и не пишу что мне обязаны. Ваши решения помогают сообществу в целом. Я хз на сколько корректна таблица, но как дойдут руки, соберу это дело в пакет. Авось кому поможет.

torvn77 ★★★★★
()

Учитывая, что здесь не tabun.everypony.ru, то всё в пределах нормы. Лучше посмотрите, что это за безобразие: тег «черный экран» без «ё»! А если добавить «ё», то 404. Думаю, что эта проблема будет важнее.

HashDerpy
()

ilya.romashev@jabber.ru

slon, вот туда бы и валил выяснять отношения, мы сами тут с усами и разберёмся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Да то же самое тут про половину регистрантов написать можно.

Хорошо если хоть отпишутся: получилось, не получилось, забил, сделал сам по другому, понял, не понял и т.п. Это я к тому что обратная связь тоже интересна, а так на «спасибы» мне лично пофиг.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Я бы другое предложил в отношении ТС, но оно несколько не по формату этого форума.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и пофиг на спасибо

Врёшь же. Но конечно же мы верим, что ты такой суровый брутальный мужыг.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ведь важен не Romashev, а решение.

Важно знать помогло это ему или нет. Если видишь, что человек поблагодарил за решение, значит стоит и самому попробовать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фигня. У меня просто времени мало.

Кому ты гонишь. Вопрос задать у тебя время нашлось. Чтобы написать спасибо много времени не надо. Ты просто эгоистичный ... сам знаешь кто.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо тут, как мне кажется, не обязательно.

Не обязательно, но желательно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Хорошо если хоть отпишутся: получилось, не получилось, забил, сделал сам по другому, понял, не понял и т.п. Это я к тому что обратная связь тоже интересна, а так на «спасибы» мне лично пофиг.

Подпишусь. Оно и полезнее для «потомков» с похожими проблемами.

feofan ★★★★★
()

Давайте добавим в правила. И модеры будут банить за несоблюдение.

А еще

"... Обязательной репликой на «спасибо» должно быть «пожалуйста» или аналог."

:)

Кстати, ты чего за init_6 вписываешься? Вот его бы мнение узнать.

Честно говоря, по теме, лучше бы добавить кнопочку <спасибо> для оценки полезности коментария.

Deleted
()

Он никогда не скажет даже спасибо или там до свидания

Социальные традиции без практического смысла. Не нужно.

anonymous00 ★★
()

Вот забудешь сказать спасибо, а тебя потом такой слон-психопат в подъезде зарежет. Язабан.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы и рад черкануть спасибо, но как правило даже не успеваю отписать.

Время прочитать ответ есть же. В форму «ответить на сообщение» забить «работает/не работает» можно? Или руки болять, а вопрос бабушка набила?

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

лучше бы добавить кнопочку <спасибо> для оценки полезности коментария.

Тоже хороший вариант.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Социальные традиции без практического смысла.

Нет, тут как раз смысл есть — во-первых показать что решение помогло, во-вторых поблагодарить автора решения.

Bad_ptr ★★★★★
()

Я если помогаю, то в большинстве случаев, чтобы не обосраться (что, к слову сказать, частенько бывает, даже не смотря на...) перечитываю информацию в источниках. И в нередких случаях читаю что-то новое. Поэтому, чисто логически, за хороший вопрос _я_ должен говорить спасибо. Но я урод моральный, так что не говорю. И вообще: все эти «спасибо большое/добро пожаловать, мы тебе так рады/и прочие телячьи нежности» не нужны во времена сухой информации.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 2)

Просмотрел наискосок первых тредов 10, никакого особого эрогуро не обнаружил, не хамит почти в ответ и слава науке. Остракизм не показан.

*мимо-эксперт*

d_a ★★★★★
()
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

все эти «спасибо большое/добро пожаловать, мы тебе так рады/и прочие телячьи нежности» не нужны в веке сухой информации

Нету никакой сухой информации. То-то везде лайки, галочки, спасибы, репутации, кармы и прочее.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нету никакой сухой информации.

Ты ее плохо видишь, видимо мешают

лайки, галочки, спасибы, репутации, кармы и прочее.

Вот я не пользуюсь vk/да, и github-ом с некоторых пор/etc, и прекрасно живу в век сухой информации. Стараюсь окружение для себя такое же подбирать.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Сообщение о том что решение помогло всегда кстати.

Например, вопрошающий со своей колокольни видит проблему по своему, так и описывает её в вопросе. Но последующий ответ может не решить проблему, так как причина другая, а следствие это то, с чем столкнулся человек. И для отвечающего важно помогло/не помогло, стоит искать альтернативные решения, смотреть на проблему глубже???

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Сообщение о том что решение помогло всегда кстати.

Как связаны «сообщение о том, что решение помогло» и «спасибо». Одно без другого существовать что-ли не может?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

и прекрасно живу в век сухой информации. Стараюсь окружение для себя такое же подбирать.

И зачем ты живёшь в век сухой информации?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Моё мнение, если человек не оставил «спасибо», это не значит, что он не благодарен... он же счастлив по любому, ведь он бился с проблемой, может даже не спал ))) а тут ответили и работает.

И обратно, сухое спасибо можно бросить как кость. Получается две стороны монеты.

А вот оставить без внимания ответ, который помог, это плохо.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И зачем ты живёшь в век сухой информации?

Сама по себе жизнь не имеет смысла в любом случае, кроме придуманного тобою лично. Поэтому я «зачем» не живу. Я _просто_ живу.

znenyegvkby
()

А темы помечены как решённые?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

все эти «спасибо большое/добро пожаловать, мы тебе так рады/и прочие телячьи нежности» не нужны во времена сухой информации.

Стараюсь окружение для себя такое же подбирать.

Подбираешь окружение из тех, кто не говорит тебе «спасибо»? Не хочу тебя огорчать, но они руководствуются отнюдь не «сухостью» информации.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Нет, я подразумевал именно вариант «без телячьих нежностей». Благодарность можно выразить и по другому, не только словами.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Благодарность можно выразить и по другому, не только словами.

Деньгами, например, да. Если чисто деловые отношения.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Любого невербального сигнала может быть достаточно. При условии, конечно, что принимающая сторона способна его правильно истолковать. Не подумай, мне не сложно сказать «спасибо», нет. В нашем тесном кругу _это просто не принято_ (в смысле многословности, это не только благодарностей касается). Так тоже бывает, ага.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А «сухая информация» — это

Нет, ты просто любитель кидаться в крайности. А мой «век сухой информации», относителен, конечно же. В ином случае я бы вообще тебе не отвечал.

znenyegvkby
()

это опен сорс, детка

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Нет, ты просто любитель кидаться в крайности.

А я думал, это ты кинулся в крайность сухой информации.

В ином случае я бы вообще тебе не отвечал.

Это неизвестно.)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Любого невербального сигнала может быть достаточно. При условии, конечно, что принимающая сторона способна его правильно истолковать. Не подумай, мне не сложно сказать «спасибо», нет. В нашем тесном кругу _это просто не принято_ (в смысле многословности, это не только благодарностей касается). Так тоже бывает, ага.

Да я верю. Но ведь тогда это не «сухая» информация. Либо критерий «сухости» в студию.

orm-i-auga ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.