LINUX.ORG.RU

Отношение к пользователям как к, извините, дерьму - самый верный путь к скатыванию ресурса к СГ

 


2

11

Falcon-peregrinus написал замечательную фразу Потери (комментарий)

Отношение к модераторам как к, извините, дерьму - самый верный путь к скатыванию ресурса к СГ.

Но как быть, если сами модераторы относятся к пользователям как к, извините, дерьму?

Конкретно: JB не стесняется нарушать правила и откровенно ругается и хамит.

www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12746990?cid=12747082

Двойные стандарты, господа!

★★★★★

Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от shell-script

UA от firefox из портажа.

IP один из скрытых exit-node, которые автоматически не банятся на многих сайтах. За подробностями - вэлком в даркнет, я публично палить тему не буду.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я поднял тему по конкретному нарушению. Ты пытаешься намекнуть, что если я дальше буду пытаться защитить права и попранную честь оскорбленных пользователей - то меня отправят в бан?

а зачем их защищать? Они заслужили подобное к себе отношение

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ага. И из этой скрытой ноды выходили только два с половиной анонимуса и неоднократно по очереди ты и виртуал. Причём юзерагент совпадающий с анонимусом. Свежо предание, но верится с трудом.

shell-script ★★★★★
()
Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да, причисляю

ну жаль тебя, что я еще могу сказать

И тебя тоже.Получается ты назвал долбоёбом и себя тоже?

нет конечно, я себя к ним не причисляю

JB ★★★★★
()

Я вот не понимаю, почему у всех так бомбит от конкретного сообщения JB? Ведь он может являться причиной куда более других поводов для возмущения.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это мы все видим к чему модераторы на этом форуме движутся, удаляя и закрывая любые попытки призыва их к здравому смыслу и угрожая баном адекватным пользователям.

А ты просто судишь о других по себе.
Сутяжничество — это в извращённой форме то, чем занимаешься ты с жобе и другими модераторами вместо модерирования. «Бедненькие модераторы, все-то их обижают, кругом срачи разводят, оскорбляют и не уважают». А просто на секунду остановиться, задуматься и понять что «может быть всё-таки уже перегнули» — это же придётся извиниться и признать свою неправоту. Это, видимо, слишком сложно.

А Андрей занимается призывами к модераторам перестать считать себя кастой неприкасаемых и прекратить покрывать своих любимчиков и гнобить адекватных посетителей.

А знаешь что шизу отличает от адекватного человека?
Это аргументация.
Со стороны модераторов я её очень-очень давно тут не видел.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Это уже не мои проблемы, а того забаненого участника, почему у него что-то совпадает.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Не у всех, а только у ТС и его виртуалов. Ну и вурдалка, но у того всегда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Goury

А где они перегнули то? Вурдалак открытым текстом писал, что ходит на лор клоуна из себя корчить и писать чушь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

У меня лично претензия к крышеванию явно нарушающих правила других участников форума.
Но любые попытки аргументировать свою позицию тут заканчиваются или закрыванием ветки или её удалением.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

На вурдалака мне официально насрать.
Но каждый раз когда я приводил конкретные места перегиба — ветку или закрывали с демагогической отпиской или удаляли. Так что для начала надо бы с отношением таким разобраться, пока модераторы считают себя богами и относятся к остальным как к говну — обсуждать конкретные проблемы очевидно бесполезно.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вот это: Отношение к пользователям как к, извините, дерьму - самый верный путь к скатыванию ресурса к СГ (комментарий) отмазка 8)

И эта тема лишь доказывает что то был твой виртуал. Яб на твоем месте после бана виртуала, не стал бы так палиться и точно также реагировать на мат.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shell-script

И то и то -произвол.И если с Вурдалаком ещё можно поспорить, то хамство JB очевидно,разве нет?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Это мы все видим к чему модераторы на этом форуме движутся, удаляя и закрывая любые попытки призыва их к здравому смыслу и угрожая баном

Да уж, весь топик состоит из удаленных постов.

адекватным пользователям.

Если ты и Chaser адекватны, я рад быть неадекватным.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А если я открытым текстом напишу что я сижу на лоре только упоротый или мастурбирующий член - какое из правил это нарушит?

Пункт о сознательном нарушении правил русского языка.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну так и самозабанься на радостях уже наконец, и жобе ссобой захвати заодно — всем легче станет, чесслово.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я вот не понимаю, почему у всех так бомбит от конкретного сообщения JB?

Да потому, что слово «далбайоб» как бы нарушает правило 5.1 и

Воздержитесь от оскорблений участников дискуссии и применения нецензурных выражений

И уже много раз пользователи указывали на это сообщение и на нарушение правил, но сообщение не снесли. Но ведь правила едины для всех.
Лично у меня создается впечатление, что таким образом кто-то тешит свое самолюбие и вообще пытаются все замять, вместо того чтобы просто грохнуть сообщение, которое и вызвало столько негатива.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну так и самозабанься на радостях уже наконец, и жобе ссобой захвати заодно — всем легче станет, чесслово.

«Всем» - это тебе с Chaser. У меня нет никаких причин облегчать вам хоть что-нибудь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Упоротый - под запретом- долбоёб -нет. Что ещё расскажешь?

Даже не знаю, что сказать. Ну, кроме очевидной вещи, что ты упорот.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

у тебя вопрос некорректен. Не важно кто что любит, оценку получают за действия

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Что мы и наблюдаем в данном треде. JB вспылил из-за наезда - и понеслась волна говна.

Это все происходит, потому что у пользователей ресурса нет возможности прозрачного влияния на модераторов, вот и когда уже лопнуло терпение идут в ход оскорбления и т.п.


Вместо выяснения кто прав, а кто виноват, лучше бы сказали - что делать?

На форуме уже есть механизм для этого - скор. Но нужно разрешить и пользователям влиять на него и возможность снести скор любому пользователю. Это можно делать к примеру под каждым постом ссылку - увеличить/уменьшить скор. Скор уменьшается на 0.1, т.е. чтобы уменьшить скор на 1 нужно 10 негативных отстуков от пользователей. Если скор снят хотя бы на 1 - сообщение скрывается. Максимум скора, которое можно снять - 5. И модераторам будет меньше работы.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Там в правилах есть пункт, что правила не правила и модераторы решают, применять их когда и применять ли.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Но нужно разрешить и пользователям влиять на него и возможность снести скор любому пользователю.

Кстати, вполне себе идея. Ведь тот же StackOverflow, по сути, находится на само-модерации. Чем выше репутация (скор) у человека, тем сильнее он может повлиять.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Нет, с таким решением станет только хуже.
Плавали, знаем.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Yay! Кармочка! Это такой хитрый план по скатыванию ЛОРа до уровня хабропораши?

Карма тут не при чем. Просто снос сообщений можно было бы в каком-то виде отдать на откуп пользователям и присматривать за этим.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Оскорбление неопределенной группы лиц

Простое утверждение: «Клиническим идиотам не место на ЛОРе». Ты чувствуешь себя оскорбленным? Если да - почему? Если нет - тогда чем сообщение JB отличается от этого тезиса, за исключением мата?

Я решил привлечь внимание сообщества ЛОРа.

Да-да, разыграть драму в L-o-R - это верный способ привлечь внимание сообщества.

Мальчик, который кричал волки, тьху...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Но нужно разрешить и пользователям влиять на него и возможность снести скор любому пользователю.

А по достижению определенного порога заминусованности автоматом на аватарку ставить тролля. Ой, где-то я похожее уже видел...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

нет, это как обеспечит отсутствие клоунов изтабакерки, замполит и тп. А также уже давно решило бы вопрос поста JB

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

На реддите так работает.
В результате есть полтора адекватных сабреддита и миллионы раковых гнёзд, из которых говном заливает всех.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Во-первых там контингент совершенно другой.

Ты имеешь ввиду, клоунов нет? Ну для клоунов можно толксы оставить.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Так это и есть карма. Все будут минусовать посты с неугодным мнением, а то и все посты конкретного неугодного пользователя, даже не всматриваясь в контекст.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Andrew

Так это и есть карма. Все будут минусовать посты с неугодным мнением, а то и все посты конкретного пользователя.

Что значит все? Право минуса должно выдаваться только людям с определенным скором, там 400-500 и выше.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Это обеспечит разгул вахтеризма в еще больших масштабах, чем сейчас. Причем уже по совсем дурацким причинам. А чтобы совсем все было хорошо, можно наплодить виртуалов и из под каждого минусовать неугодного юзера тебе лично. Вот весельне будет.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Даже если ограничить возможность, будет то же самое. Скор набрать не так уж и сложно (привет Фоллаут), соответственно это никак не говорит о авторитете юзера.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.