LINUX.ORG.RU

Задрали технические топики в толксах

 ,


0

1

Это флешмоб какой-то что ли?

Корпус DELL Optiplex 755

Новый Pamac

trolCommander

посоветуйте книгу по wordpress (for developers)

Я конечно понимаю, что в толксах «проходимость» больше и нежные души постеров не будут задеты едкими и меткими камментами анонимусов, но пора бы и честь знать.

Предлагаю внести в правила и выдавать банхамером всем, кто пытается засрать толксы техническими вопросами. Ну или давайте удалим все технические разделы и пусть всё постят в толксы, чего уж там.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Я за второй вариант, оставим только толксы.

pi11 ★★★★★
()

А тут что, еще и техразделы есть??

Nervous ★★★★★
()

Не думаю что люди выбирают толксы для того, чтобы прятаться от ананимусов.
В конце концов обитатели толксов скорее даже хуже будут , чем ананимусы в профильных разделах.
ИМХО темы в толксах создаются по одной из двух причин, ТС считает тему сиюминутным мусором не достойным увековечивания в разделе, ТС считает что тема соберёт кучу тролей, которые её загадят мусором, и пусть уж лучше это будет в толксах, чем в профильных разделах.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ТС считает тему сиюминутным мусором не достойным увековечивания в разделе

Если я не ошибаюсь - это практически определение флуда.

И зачем тогда вообще её постить, а не воспользоваться, для начала, поиском?

r_asian ★☆☆
() автор топика

Оставь свой показной бугурт для других мест.

Valkeru ★★★★
()

Две ссылки из приведенных тянут на мини-новости. А вот две остальных как раз идеально подходят для talks. Обычно постят в talks новости, если что-то незначительное или/и просто лень ждать подтверждения или нормально оформлять. Плюс уровень некоторых вопросов таков, что для тех. разделов они не тянут, - это тоже идет в talks.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А можно я тоже добрый десяток тех.вопросов в день с которыми сталкиваюсь и на которые не знаю ответа сходу буду не гуглить, а сразу буду идти с ними в толксы?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

добрый десяток тех.вопросов в день с которыми сталкиваюсь и на которые не знаю ответа сходу буду не гуглить, а сразу буду идти с ними в толксы?

Мне кажется, что больше половины вопросов, что в технических разделах, что в talks именно такие. И на такие вопросы даже отвечать не очень приятно. Но все-таки нужно понимать, что гугл в людей разный и большая часть даже не может задать в поиске свой вопрос, на втором языке. Или воспользоваться внутренним поиском по лору.
А так создавай, да хоть на голове ходи, у меня нейтрально-спокойное отношение ко всему такому.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

К стати да, в профильных отделах отвечают с очень большой задержкой и намного меньше, чем если туже тему поместить в толксах.
С другой стороны в толксах тема быстрее выходит из топа и могут набежать флудящие троли,
но они как раз могут оказаться и полезны так как позволят держаться в топе и привлечь внимание нужных людей.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

но они как раз могут оказаться и полезны так как позволят держаться в топе и привлечь внимание нужных людей.

пофик, потому в «регуларс»
я со спокойной душой могу ченть ляпнуть и уйтить на пол года, резонанс моего «ляпуть» меня мало интересует
иначе я бы жил в толксах

anTaRes ★★★★
()

Нужно просто пустить анонимуса в троллксы. А то какая-то нездоровая тенденция сложилась - любой упоротый может высказать своё мнение и не будет обосран, потому что все скор берегут.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

и большая часть даже не может задать в поиске свой вопрос, на втором языке.

да ладно тебе, не такие уж у них и уникальные да сложные проблемы, чтобы не смочь погуглить их на русском.

t184256 ★★★★★
()

Согласен. А еще нужно объеденить клуб с толксами. А то неудобно когда интересные посты сразу в двух разделах. Тем более клуба в трекере нет :(

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Поддерживаю. Talks давно с поиска нужно убрать.

t184256

да ладно тебе, не такие уж у них и уникальные да сложные проблемы, чтобы не смочь погуглить их на русском.

Возможно с поиском на русском были какие-то подвижки в последнии годы. Но каждый раз когда я наблюдаю за выдачей других людей которые ищут на данном языке, мне становится страшно. Да и сам если поискать рецепт чего-то, я просто в шоке от выдачи, и обычно это заканчивается поиском блюда аналога. Хотя возможно, я просто не умею искать рецепты и how-to по готовке, так как, опыта с поиском такого рода контента у меня немного.
Особенно становится страшно от просто вирусного количества youtube видео, уровня «как завернуть колбаску в тесто» c часовыми лекциями к сему действию.

anonymous_sama ★★★★★
()

едкими и меткими камментами анонимусов

lol, анонимусы бывают разные и многие дают адекватные ответы на технические вопросы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет времени объяснять. Ты упоротый (С)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

это как ходить со своим уставом в чужой монастырь. Или в гей-прикиде на день десантника

я это так вижу

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

это как ходить со своим уставом в чужой монастырь

А давай ка примеры, к чему ты эту метафору. Где я тут порядки наводить пытался?)

Или пользователи кэнона не могу появляться в тредах про никон?

dk-
()
Ответ на: комментарий от JB

Ты дурак?
А не приходило в голову, что инструмент подбирается под задачу? Я некоторые вещи на никон снимал. По волне конкретным причинам.

И сайт у меня, внезапно, онтопик хостит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда Кэнон или Никон выпускают камеру, её отправляют Кену Роквеллу . Лучшие камеры получают ярлык «Никон», а те, что похуже — «Кэнон».

subwoofer а правда что как-то Кен Роквелл тестировал одну камеру и сказал, что не назвал бы ее даже Кэноном, так появился Pentax?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Черт, что за хрень вы обсуждаете в ЛОР?

Обожди, ещё немного и нацпол начнётся

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В 9м году, после 5 лет на форуме по просьбе одного временного забаненного опубликовал пост. Улетел до 2109 года.

В 12м году надо было что-то спросить. Зарегал акк. В 13 забыл о его существовании. В 14м году надо было что-то спросить, зарегал акк. В 2016 спалился с мультиводством http://club.foto.ru/forum/2/728264. Улетел до 2116го. Тот, 13го года, оставили. Но я в душе не имею на какую почту и с каким паролем он :)

ЗЫ
оцени вопрос в теме.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну блин писать про то что «у меня тут сотня акков но их не помню, так вот чмоке всем» - это либо жители ивы либо троллинг модераторов 8)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.