LINUX.ORG.RU

Одному мне так кажется?


0

0

По-моему толксы превращаются в настоящую помойку. Там становится все больше и больше тем, место которым в других форумах. Вплоть до девелопмент. Если так и дальше пойдет, то скоро толксы останутся единственным живым форумом, а остальные загнутся. Либерализация - это, конечно, хорошо, но, по-моему, стоит тереть offtopic.

Я согласен, что надо удалять технические посты. С другой стороны сейчас на первой странице talks всего 3-4 темы, которые туда не совсем подходят.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

Сейчас, да. Но тенденция, imho, на лицо. А хочется знать, где искать обсуждения тем. Искать в толксах обсуждения вопросов по программированию или относящихся к admin мне как-то в голову не приходило, а скоро придется, если так и дальше пойдет. Всему свое место.

И, кстати говоря, вопросы типа "А как собрать XYZ?" в какой только форум не задаются. Может быть, стоит определиться, куда их девать? Я думаю, что лучше всего годятся admin и development. Но уж в general и desktop они совершенно не уместны.

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

Может быть и так, лишь бы не во всех сразу.

devinull ★★
() автор топика

Все технические посты имхо следует отсылать по раделам..
Хотя, начиная с НГ, меня наоборт, радовали темы в Talks, именно тем, что они подходили как раз туда...

octy ★★
()

А это (безотносительно к Talks или какому-либо иному форуму) не лечится. Ровно до тех пор, пока движок форума не позволяет переносить темы с попутным вешанием штрафа за ошибку с разделом.

Ибо ход мыслей (умышленно кросспостящих уродов не рассматриваю) юзера примерно таков:

а) у меня проблема;

б) её надо решить срочно, ибо иначе начальство уволит за [linux|*nix]-фетишизм, профнепригодность и 3,14здобольство;

в) ищем самый посещаемый подфорум;

г) понеслась.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

А что мешает сейчас такие темы удалять, написав в причине удаления "А шел ты, родной, в такой-то форум"?

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

В тематических форумах обычно так и делаю (с причиной типа "переходим в General" или другой форум). В Talks мешает то, что _официально_ там запрещены только мат, нацпол и т.п.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Так я к тому и клоню. Может в рассылке вернетесь к этому вопросу, и обсудите еще раз, стоит ли там запретить темы, которые подходят в другие форумы?

devinull ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.