LINUX.ORG.RU

DOS providers


0

2

Нужно бы оттюнить параметры защиты: ежели некто быстро открывает по 1 страничке на каждый из форумов, это не попытка dosа, а использование букмарков. Зачем Qrator Labs заставляет клиентов клацать форумские линки по одному?

PS спасибо, починилось.

★★★★★

Последнее исправление: DonkeyHot (всего исправлений: 1)

Нужно бы оттюнить параметры защиты

Не нужно. Защита банит роботизированные инструментарии, которые запросто так нагружают сервер (если не нагружают, то его не банит). lor-stats я внес в вайтлист, за 24 часа никто забанен не был.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Защита банит роботизированные инструментарии

И мой firefox, со ссылками на десяток форумов. Около 5 открываются, остальные гордо сообщают, что «Qrator Labs защищает данный сайт от DDoS», приходится reload клацать.

DonkeyHot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

И да, если ты открыл много вкладок с авторефрешем, то тебя забанит, в какой-то момент или при переоткрытии. Так как не надо так делать. Иной сайт не может держать 10 rps, ты ему своим простым файрфоксом ресурсы исчерпываешь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

нет ни в одном сообщении.

Это была копипейста. Могу куда-то скриншот прислать. Или вот, steps to reproduce:

ставим firefox. добавляем по закладке на каждый из форумов. в vimperator жмём :bmarks! linux.org.ru<CR>. Без него - кнопка «открыть во вкладках» все закладки из папки раньше была, сейчас не знаю. Наблюдаем отказы, которых раньше не было.

много вкладок с авторефрешем ... забанит

Проще. Я 1-2 раза в сутки(когда не работается - 4) открываю на почитать любимые форумы. Да, все одновременно - firefox не имеет(AFAIK) ф-ии «открывать во вкладках МЕДЛЕННО», а руками перетыкивать все 10 перфекционизм не позволяет.

Да, оно не банит, но 50% «разовых» отказов - многовато.

DonkeyHot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

зажимая ctrl+f5

Это ещё постараться нужно, т.к. кнопка уходит текущему окну/табу. И за такое банить нужно:). В моём половина табов открылась не тем при первом обращении.

DonkeyHot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

При Ельцине в сети не было столько «тостеров» с дырявыми прошивками.

DonkeyHot ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.