LINUX.ORG.RU

Может Трекер лучше убрать?


0

0

Многие люди мониторят трекер в поисках интересующих их тем форума. Я считаю что это неправильно. А правильно - мониторить сами темы и сообщения в них. Только пока существует Трекер, это невозможно: с трекером людям проще создать новую тему, а не отписываться в существующей. Поэтому в день создаются сотни тем и все не посмотришь, в то время как на других форумах новая тема создаётся редко.

Когда пользователь ищет решение своей проблемы, он пользуется поиском по сайту. Если это не помогает, он отписывается в теме с похожей проблемой. Если такой темы нет - только тогда создаётся новая. Это на других форумах, а на ЛОРе люди не пользуются поиском и просто создают новую тему: если они отпишутся в старой теме, на них наедут любители Трекера: «ты некропостер, тебе надо было создать новую тему, а не писать в эту». Это стимулирует пользователя не искать уже написанного решения своей проблемы.

А как считаете вы?

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

ты бредишь

кстати, эти вещи вообще не связаны

feofil
()

Мы считаем что ты порешь чушь.
Если человек вместо отвертки покупает молоток, это не повод запрещать молотки.

tazhate ★★★★★
()

может сделать наоборот?

Bad_ptr ★★★★★
()

Поше^WТы еб^W^WМы не согласны.

tailgunner ★★★★★
()

Толксы отключи, там флейм один.

Я смотрю трекер на предмет новых сообщений в старых темах. И чем больше ответов в теме, тем она мне интересней. Если обсуждение уходит в оффтоп - нужно звать кого следует.

Некропостинг нужен, да. Некронацци не нужны.

Deleted
()

Многие люди мониторят трекер в поисках интересующих их тем форума. Я считаю что это неправильно. А правильно - мониторить сами темы и сообщения в них.

Иди жену маму учи щи варить. Счетовод.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я смотрю трекер на предмет новых сообщений в старых темах.

На других форумах последние комментируемые темы поднимаются наверх.

> Толксы отключи, там флейм один.

Я совсем забыл сказать что я имел в виду не Talks, а техразделы. Я здесь уже несколько лет, и меня раздражает что создаются темы, которые один в один повторяют уже созданные! Дело даже не в неумении пользоваться поиском, а в том что:

- Мне помогло, спасибо (12.01.2011)
- В новом GNOME твоё решение не работает, что делать? (01.04.2014)
- Некропостер, фу! Уважай читателей Трекера! Создавай новую тему! Ты думаешь что мы ради тебя будем мониторить все сто тысяч тем за этот год? (01.02.2014)

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

перцу и ксилита (заменителя сахара, он слабит) тебе в чашку с чаем за такие мысли.

Deleted
()

Лучше убрать всё остальное, включая поиск, теги и ТСа.

А вообще для любителей отпиливания функциональности в целях повышения удобства уже придуман гном.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Понимаю...

Тут такой контингент и негласные правила, одобренные администрацией, имхо. Для меня каждый форум - это жемчужина, имеющая индивидуальность. Тем самым достигается «своя атмосфера». Бессмысленно превращать лор в stackoverflow или rsdn - они уже существуют и без этого.

Deleted
()

Когда он неадекватит про убунту это ещё терпимо. Но тут он посягнул на святое! Забаньте его срочно!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ретрограды, которые выдумывают традиции и всегда кричат «оставьте всё как есть!». А наша администрация - парни творческие, которые не боятся всё поменять.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ты из-за одного частного случая хочешь убрать одну из самых удобных вещей?

кстати, трекеру пофиг, какая там тема всплывает, старая или новая. она В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСПЛЫВАЕТ

feofil
()

А как считаете вы?

Что ты окончательно поехал.
/thread

redgremlin ★★★★★
()

только поиск лютое уг и не нужен, треды должны тонуть, а на их место придут другие.

Novell-ch ★★★★★
()

Во-первых, я считаю что сокращение функционала — это неправильно. Особенно когда трекер для определенной части форумчан является востребованной фичей.

Во-вторых, вероятно именно благодаря трекеру ЛОР есть ЛОР, в котором бывают интересные ветвления диалогов (аля РФВС).

В-третьих, я не думаю, что убрав трекер дублирующих тем будет меньше. Мне не кажутся связанными вещи о которых ты пишешь.

//сам лично не пользуюсь трекером вообще

observer ★★★
()

предлагаю ещё мульку - всем писать только транслитом

меньше байт, лучше совместимо с siemens s35, нет проблем с кодировками, тренирует внимание.

feofil
()

Почти все интересные мне треды я нахожу в трекере.

msray
()

В тебе дремлет подавленный гномер.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Значит кормиться в ЛОР ходишь сознательно. ;)

Даже не стану отрицать)

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

ну вот что ты... люди общаются нормально, предлагают забанить, слить, называют тролем, дураком, все по поцаночке, и приходит тут интелегент уев и все портит

unt1tled ★★★★
()

А как отслеживать? Благодаря известной личности с правами корректора пользоваться уведомлениями сейчас не очень удобно. Что касается поиска, то, во первых, он не очень предсказуемо работает на мой взгляд, а во вторых у нас тут много любителей

Subj: Памагите ниработает питхон Tags: Решето, Debian, еслибяимелконя

Посоны, у мну питхон под лялихом не пашет, грит нет модуля супросесс, шоделать77

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А почему бы в трекере показывать не свежесозданные темы, а свежеобновлённые?

Разве сейчас не так?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

С чего бы это? Все фанаты, хейтеры и просто ездаболы, давно подписались на нужные теги. )))

sluggard ★★★★★
()

Когда пользователь ищет решение своей проблемы, он пользуется поиском по сайту. Если это не помогает, он отписывается в теме с похожей проблемой. Если такой темы нет - только тогда создаётся новая. Это на других форумах.

на других форумах какой вселенной?

guest_star
()

твою тему я нашел благодаря трекеру

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Многие люди мониторят трекер в поисках интересующих их тем форума. Я считаю что это неправильно.

Уберите для ZenitharChampion трекер.

zgen ★★★★★
()

Пропаганда суицида чтоле?

Автор может просто напишешь сюда свой пароль, и попрощаемся?

sci-fi
()

Когда пользователь ищет решение своей проблемы, он пользуется поиском по сайту. Если это не помогает, он отписывается в теме с похожей проблемой. Если такой темы нет - только тогда создаётся новая.

А потом в новую тему приходит местный форумчанин с 5000+ в счетчике сообщений, жалуется модератору и объясняет топикстартеру, что похожий вопрос уже задавался в теме «Обсуждение всего» на странице 1675 (из 4218), надо было писать туда и вообще ссылка на ответ была на 20-й странице в выдаче форумного поисковика по запросу, скопированному из новой темы, учись пользоваться поиском.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А потом в новую тему приходит местный форумчанин с 5000+ в счетчике сообщений, жалуется модератору и объясняет топикстартеру, что похожий вопрос уже задавался в теме «Обсуждение всего» на странице 1675 (из 4218), надо было писать туда и вообще ссылка на ответ была на 20-й странице в выдаче форумного поисковика по запросу, скопированному из новой темы, учись пользоваться поиском.

Ну такие уже и сюда пробрались. Правда тема одна, но лиха беда начало.

J ★★★★
()

Я считаю, форуму скорей не хватает регулярной зачистки от своих самых жЫрных участников.

dn2010 ★★★★★
()

Нынче форум неюзабелен из-за Сами Знаете Какого Скрипта. Поэтому можно и убрать.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.