LINUX.ORG.RU

2 catap


1

6

Помогите с установкой генту! (скриншот)

Человек пытается установить Gentoo и натыкается на ошибку компилятора, тратит свое время на то, чтобы оформить пост на форуме и сделать скриншоты для более подробного описания проблемы, и вдруг бах!:

Сообщение удалено catap по причине 'тебе не нужна гента, правда (0)'

Это мой первый и надеюсь последний «нытик-тред» в L-O-R, но мне уж чересчур интересно: кто ты такой, чтобы решать, что другим людям нужно, а что нет?

★★★★★

А как ты сделал такой длинный скриншот? И почему у тебя новые сообщения внизу, это что за новомодное веяние?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Есть расширения. Ну или headless браузер можно использовать.

fish_ka
()

Мдаа, новый уровень вахтерства: решаем за посетителей форума про какие дистрибутивы им можно задавть вопросы, а про какие нельзя.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

ХЗ, у меня всегда новые вверху. Я вообще не понимаю, как можно читать ЛОР, когда новые внизу: проматывать сразу вниз, а потом отматывать вверх? Бггг.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от morse

Просто новички лезут изо всех дыр, вот и приходится

batekman ★★★
()

catap лучше тебя знает что тебе нужно ;) а еще он следит за тобой в туалете, в общественном транспорте и стоит за спиной на работе.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

А на кой хрен старые читать? Был бы ЛОР-API, я бы вообще сделал в юзверьскрипте так, чтобы отображались лишь свежие сообщения. Нафиг мне эти десятки страниц флуда? Обычно хватает двух-трех последних сообщений. Ну или ответ на твое сообщение + 1-2 более свежих.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

СВИМ и да популяризируем линукс:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можно ещё проще, но ньюфаги не знают. //Алсо, у меня в коммандлайне у ФФ ехал баг через баг, может сказать, что сохранил туда-то, а ничего нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообще про эту хрень не слышал! Пару раз, было, нажал не ту клавишу, какая-то страшная хрень вылезла, закрыл.

А нафига оно нужно (ну, скриншоты целых веб-страниц я оценил)?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Понятия не имею. Есть догадка, что дивилопирам с ней удобние.

Deleted
()

просто некоторые модераторы видели линукс только на картинках в safari

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Все правильно сказал.

Сказал-то может быть и правильно, только вот зачем было тред сносить?

edigaryev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

зачем было тред сносить?

Очевидно, что бы ты тут сопли распустил. Настоящий гентушник решал бы проблемы на иных сайтах, а тебя в какашки ткнули ты и обиделся, ой, Ё, шире вселенной горе моЁ.

Bacteriophage
()

'тебе не нужна гента, правда (0)'

Ну и зачем, спрашивается, переходить на личности и вдаваться в частности.
Написал бы просто 'гента не нужна, правда'.

thesis ★★★★★
()

кто ты такой, чтобы решать, что другим людям нужно, а что нет?

Это catap, ему можно.

P.S. Как все быстро забыли tazhate. ТВИМ!

mbwa
()
Последнее исправление: mbwa (всего исправлений: 1)

PS: предлагаю таким же образом удалять все темы в техрезделах по причине «тебе не нужен линукс, правда» :D

CrazyHorse
()

бгг. Я знал, что самые толстые тролли - это модераторы.

dikiy ★★☆☆☆
()

Все могут только осуждать

Напишите Максиму на мыло о том, что хотите быть модераторами
Глядишь и «лишних» модеров отсеят, когда будет, кем их заменить

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Напишите Максиму на мыло о том, что хотите быть модераторами

Я б с удовольствием, но не возьмут же.

slowest_runner
()

> Это мой первый и надеюсь последний «нытик-тред» в L-O-R, но мне уж чересчур интересно: кто ты такой, чтобы решать, что другим людям нужно, а что нет?

Ответ на вопрос:
https://www.youtube.com/watch?v=w5ZsN--7nVk

lexxus-lex ★★★
()

Мужик, вводная: парень хочет ставить gentoo методом копирования команд из handbook не читая.

ok, это его право.

Но приходить в технический форум, говорить что у него ядро не собралось, когда он, просто, не читает handbook а тупо copy-paste... Т.е. это даже не нести чушь, это публично признаваться что документацию я не читаю, а инструкцию читаю случайным образом.

Нет, я понимаю вашу печаль, звезды, всякое такое, но куда делаcь культура как задать вопрос?

catap ★★★★★
()
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 2)

При Тазике такого не было.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Но приходить в технический форум, говорить что у него ядро не собралось, когда он, просто, не читает handbook а тупо copy-paste...
куда делаcь культура как задать вопрос?

Так и скажите ему это, а не надо сразу «за дверь выкидывать» тред удалять. Из таких моментов и складывается впечатление о линухе и его пользователях.
язабан я за восстановление треда.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

но куда делаcь культура как задать вопрос?

Ушла, вместе с випилом адекватных пользователей вашими усилиями.

А куда делась культура как отвечать на вопрос? Удаление темы с трололо-комментарием в причине не есть культура, автору это ничего не даст. Такие действия не свойственны серьёзному техническому ресурсу, каким хочет видеть ЛОР администрация (по крайней мере они так официально как-то заявляли).

парень хочет ставить gentoo методом копирования команд из handbook не читая.

Я в убунте тоже так делал в начале, при этом у меня система работает с 2007г. без проблем.

CrazyHorse
()
Ответ на: комментарий от guest_star

чтоб ее установить надо хендбук читать?

А что, использование ОС заключается в её установке? Гента да, но нормальные ОС нужны для другого.

Пост на скрине действительно не совсем адекватный.

Какая ОС, такие и пользователи.

CrazyHorse
()
Ответ на: комментарий от guest_star

и еще темы автора посмотрите, прежде чем набегать и негодовать:

Не вижу ничего криминального по первой ссылке, остальные проверять лень. Нуб как нуб, технические ресурсы как раз для того и нужны чтобы более опытные люди им помогали становиться более опытными.

CrazyHorse
()
Ответ на: комментарий от CrazyHorse

А что, использование ОС заключается в её установке?

ну ты сравнил установку генты и убунты. Ни о чем кроме установки речи не было в посте и чтоб использовать систему ее нужно сначала установить.

Нуб как нуб, технические ресурсы как раз для того и нужны чтобы более опытные люди им помогали становиться более опытными.

А модераторы нужны как раз для поддержания качества контента на определенном уровне:) Технические форумы в первую очередь для обмена опытом, а вопросы в стиле как мне сделать чтоб было хорошо, никогда не были в почете.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Ни о чем кроме установки речи не было в посте

А какие могут быть ещё вопросы если ОС ещё не установлена?

А модераторы нужны как раз для поддержания качества контента на определенном уровне:)

Что есть контент в данном случае, вопросы? Лол! В той теме мог быть качественный ответ (что есть контент).

Технические форумы в первую очередь для обмена опытом, а вопросы в стиле как мне сделать чтоб было хорошо, никогда не были в почете.

А без таких вопросов в этих ваших линуксах никак, потому что когда новичок установит таки систему, он начинает сталкиваться со всякими идиотскими прыщепроблемами. В итоге получается что кроме браузеров тут ничего толком не работает, да и с браузерами иногда возникают проблемы.

CrazyHorse
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Технические форумы в первую очередь для обмена опытом, а вопросы в стиле как мне сделать чтоб было хорошо, никогда не были в почете.

в почете может и не были, но и не сносились. Предлагаешь заводить темы только с историями успеха?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyHorse

Что есть контент в данном случае, вопросы? Лол! В той теме мог быть качественный ответ

Сам себе ведь и отвечаешь: качество вопроса задает качество ответа.

guest_star
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.