LINUX.ORG.RU

Проблема при установке lubuntu

 ,


1

1

Приветствую, сейчас начал устанавливать lubuntu. В итоге я получаю черный экран с текстом и курсором, при попытке нажатия ctrl+shift+F1 курсор исчезает. Перезакачивать и перезаписывать образ пробовал, устанавливаю с флешки. До этого утанавливал ubuntu, но она оказалась тормознутой, да и интерфейс мне не понравился. Скриншот: http://picone.ru/images/10-nazbnedk.jpg



Последнее исправление: kirillbykov2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cinyflo

У lubuntu нет же лтс? А убунту мне своим видом и скоростью не нравится..... Да и машина у меня слабая, а lubuntu, я слышал, прекрасно подойдет для слабых машин, если запустить без установки она летает!

kirillbykov2
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirillbykov2

Ну дак вот, вам нравится, у вас работает, работа вас устраивает - ставьте. А вообще я не понимаю чем лубунту отличается в этом смысле от других *бунту и как другое ДЕ влияет на поддержку, по-моему этот бред придумали для того чтобы продвигать более тяжёлые окружения, но это уже мои больные фантазии.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Если сравнить, то лубунту меньше всех ест оперативки и довольно таки шустрая (на live cd)

kirillbykov2
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirillbykov2

Ключевое слово - alternate cd. Это установочный диск, на котором нет GUI, то есть тормозить там нечему, если, конечно не изменилось ничего. После установки минимальной системы можно установить пакет lubuntu-desktop и будет та же lubuntu.

rickdias
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо, посмотрю. Только вот мне OpenBox немного не понравился... После установки я смогу его заменить на другую DE? P.S. И какой в нем загрузчик? Не GRUB2?

kirillbykov2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.