LINUX.ORG.RU

Не устанавливается Debian 7 amd64

 


0

1

Скачал образ Debian 7amd64, пытаюсь установить, когда происходит установка базовой системы выдает ошибку, что не может установить apt. Этот же дистрибутив устанавливаю на virtualbox все работает. Сначала я думал, что во время прожига диска что-то не так записывается (диск записывал в Ubuntu), но также попробовал записать образ на диск и средствами windows та же фигня. До этого у меня с установкой Debian предыдущих версий не было проблем (по крайней мере таких). На гуглить ничего токового по этому поводу тоже не смог. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? или кто-нибудь знает как её решить и в чем причина?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от afanasiy

дистрибутив с оф-сайта (debian.org), а характеристики ноутбука следующие: - процессор - i7 - RAM - 8 Гб - видео Radeon (модель не помню) 2 Гб - HDD - 640 (модель тоже не помню)

P.S. Не помню потому, что в данный момент нахожусь на работе а ноут дома

foris-sv
() автор топика
Ответ на: комментарий от foris-sv

Повторюсь, все предыдущая версия Debian устанавливалась нормально.

foris-sv
() автор топика

Если ставишь образ netinstall то возможно у тебя на какое то время отвалился интернет во время установки

Xegai ★★
()

Битый образ. У тебя скорее всего плохие болванки, либо плохой резак (что менее вероятно). Ставь с USB, образ пиши через dd.

mbwa
()

Нажмите alt+f4 и посмотрите логи. Кроме того, в меню установщика должен быть пункт «сохранить логи на флешку» (после того, как нажать «вернуться» в сообщении об ошибке).

AITap ★★★★★
()
6 ноября 2013 г.

> Этот же дистрибутив устанавливаю на virtualbox все работает. Сначала я думал, что во время прожига диска что-то не так записывается (диск записывал в Ubuntu), но также попробовал записать образ на диск и средствами windows та же фигня.

Думаю, проблема здесь. Царапина на диске. Но точно сказать конечно же не могу.

И кстати, инсталлятор обновился: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38145

ZenitharChampion ★★★★★
()

была такая же печаль. в чем ошибка я тогда не понял. установилось раза с пятого с одного и того же образа

saibogo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.