LINUX.ORG.RU

Беда обновление debian testing


0

1

Что то не ладное твориться в testing ветке debian, после обновления вместо xfce 4.10 стал Gnome 3. Загрузил debian-testing-amd64-DVD-1.iso от 2013-07-29 07:51 при установке если выбрать альтернативный dekstop xfce устанавливаеться Gnome 3. У кого такая проблема. Как решить???

Ставьте только базовую систему, а затем, когда загрузитесь в установленную систему, поставите уже xfce4.

kostik87 ★★★★★
()

Скачать/установить stable с нужным DE, поправить sources.list и обновить до тестинга. Чем не вариант? Тестовые образы дебиана часто бывают поломаны.

Nokman
()
Ответ на: комментарий от RussianFr0st

А в чём проблема ? Вам уже указали два варианта, либо ставите сразу testing, но только базовую систему, а потом вручную доставляете xfce4, либо ставите стабильную систему со всем, что надо, в source.list меняете релиз в stable (wheezy) на testing и обновляетесь

aptitude update 
aptitude dist-upgrade

Раньше такого не было..

Это testing, за качеством установщика здесь следят не в первую очередь, важнее сами пакеты, видим попутали списки пакетов и пункт в установщике.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

попутали списки пакетов и пункт в установщике

В июне у них дискуссия была, какой ДЕ по дефолту в Jessie делать, может, сторонники XFCE потихоньку подвигают Gnome в сторону alternative desktop :)

redgremlin ★★★★★
()

Ну так стоял testing в качестве desktop был Xfce 4.10 при aptitude dist-upgrade получилось gnome 3 вперемешку с xfce

RussianFr0st
() автор топика

Ты попробуй из стайбла обновлять и получишь туже картину, особенно если у тебя task-xfce-... стоит, он за собой весь гном3 тянет, недавно столкнулся с этой проблемой, вроде багрепорт отправил. не помню уже.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianFr0st

Я не сильно в этом разбираюсь... Может какой виртуальный пакет типа task-desktop так обновили? В смысле сделали дефолтным гном.

ziemin ★★
()

Откатил Debian до предыдущего состояния и обновил через aptitude safe-upgrade вреде все ок ))

RussianFr0st
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.