LINUX.ORG.RU

Прерывается установка OpenSuse12

 ,


0

1

Ку!

Решил поставить на ноут, сусю, посмотреть, что за животное это. Вроде все хвалят. Записал ДВД, начинаю установку. Все загружается шустро. Куча языков. Но на третьем окне, в установки Суси, появляется ошибка YaST-а, на этапе монтирования репозитариев. Говорит «не удается создать репозиторий»

Проверял диск на целостность, все ок. Перезаписывал на другую болванку. Итог один и тотже.

Кто с этим сталкивался и как это вылечить?


Ответ на: комментарий от ihappy

Напишите подробно, как идёт установка, и что пишется на экране.

Deathstalker ★★★★★
()

Я не помню наизусть шаги установки. Третий шаг - это какой?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Как вариант может быть что dvd привод включён в отдельный sata контроллер типа jmicron, если так, то можно попробовать переключить в основной (обычно 1-4 порты на материнке). Что за железо?

HighwayStar ★★★★★
()

я вот человек темный, объясните, зачем писать на болванку, если можно на флешку?

registrant ★★★★★
()

У меня была аналогичная проблема при установке dvd-образа с флэшки. Как бороться - хз. Я грешил на то, что сам образ «битый», поэтому просто скачал netinstall. По сети всё установилось без проблем.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)

была такая проблема при установки с флэшки. записал тот же образ на болванку и установилось. 12.3.

pyometra ★★★★★
()

Каменный век......

Нетинстал юзай,хотя ошибок с диском у меня небыло.

f201633
()

12.3 - самый неудачный релиз за последние годы. Yast - полурабочий, куча багов, systemd, похоже вообще не адаптировали, а взяли апстримное в чистом виде, шрифты - как всегда дерьмо, даже системная тема gtk сыплет ошибками и вываливает пакетный менеджер в gtk варианте. Так шо пробемы с инсталлятором это только начало. Желаю успехов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

провокатор.

12.3-такойже как и предыдущие,багов минимум,чтоб их встретить надо постараться.У меня все работает.

f201633
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как ни печально, ты прав. Например, у меня сразу после установки отвалился апплет networkmanager в кедах. Зашёл в Yast, галочку снял-поставил и заработало, но всё равно как-то неприятно.

Alden ★★★★
()
Ответ на: Толсто от zaramoth

Почему толсто? Пытаюсь предупредить человека, чтоб он зря время не тратил. Ну а вы расскажите, как все замечательно. В чем проблема?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

В зависимости от потребностей. Разве выбор ос - религиозный вопрос?

anonymous
()

попробуй noapic перед установкой

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Врать нехорошо.

дауж.Лицемерие на лоре не знает границ.

Терпеть немогу соцсети,удаляюсь.

f201633
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По мне так не хуже чем 12.2 Если у вас что-то сыплет ошибками - сочувтсвую, у нас все стабильно работает.

nightmare
()
16 июня 2013 г.

не удается создать репозиторий

Удалось ли справиться с проблемой? У меня тоже самое, как запустить установку?

Telk
()
Ответ на: не удается создать репозиторий от Telk

Да удалось. Поставил через net-установщик. Но как показал опыт, лучше не ставить. Или данный релиз суси сырой был или суся сама такая, но суть в том, что даже обычная установка софта может вызвать тысячу и одну проблему. Поставил Дебиан и рад.

ihappy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.