LINUX.ORG.RU

openSUSE 12.3 и блоб от nvidia

 , , ,


0

1

установил 12.3 и оказалось, что не могу поставить блоб от нвидиа из репозитория нвидиа

 ││n│ничто не предоставляет ksym(default:init_timer_key) = fb0e29f, необходимый для nvidia-gfxG02-k│  │

о как.

еще позабавил момент- не могу никак найти где в кедах теперь настраивается сворачивание окна в заголовок прокруткой колёсика мыши.

ну и о всяких ништяках, вроде стима, теперь придётся забыть на некоторое время.

неприятно удивило отсутствие в http://software.opensuse.org/find DeadBeefa (но я всё равно статическую использую)

если кто-нибудь сталкивался с такими проблемками и решил их, прошу поделиться рецептами.

★★★★★

Адрес репозитория проверь. По ходу, ты пытаешься поставить пакеты от 12.2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pyometra

тем более странно, учитывая что подключал штатным способом через яст.

pyometra ★★★★★
() автор топика

Похмели машину времени, ибо до выхода 12.3 еще аж 2 дня. И всякие разные пакеты еще только конпеляются как бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да похоже на то. просто заболел и не выхожу из дома. вот и решил систему поновее вкорячить, раз уж время появилось.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Этот реп работает?

да. у меня ошибка почему-то была при добавлении репозитория (добавился 12.2). теперь всё нормально.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

ну это вообще не так актуально для меня. я статическую использую.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И всякие разные пакеты еще только конпеляются как бы.

Нет, уже всё готово.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Отправь в factory, раз надо присутствие в основном репозитории.

это надо читать с утра, пока не насморкал головной боли. с первого взгляда ничего не понятно.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

Тогда напиши сопровождающему, пусть отправляет.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо. я реально тормоз. искал roll up.

pyometra ★★★★★
() автор топика

всем спасибо. всё решено.

pyometra ★★★★★
() автор топика

ну и заодно, раз я тут в кучу все вопросы собрал- может кто-нибудь знает как в кедах настроить поведение окон так- при переключении фокуса на окно, свёрнутое в заголовок, чтобы оно само разворачивалось из заголовка (как в openbox)?

pyometra ★★★★★
() автор топика

не могу никак найти где в кедах теперь настраивается сворачивание окна в заголовок прокруткой колёсика мыши.

Настройки->Внешний вид и поведение окон -> Поведение окон -> Поведение окон -> Действия заголовков: «Событие колеса в заголовке» В/из заголовка

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Настройки->Внешний вид и поведение окон -> Поведение окон -> Поведение окон -> Действия заголовков: «Событие колеса в заголовке» В/из заголовка

спасибо. уже нашел. локализация не полная и англ. название оказалось для меня неочевидным.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.