LINUX.ORG.RU

Какой дистрибутив поставить на старый ноутбук


0

0

Есть старый ноут: Toshiba Saellite 305 CDS P-166 MMX, 80M, 2G, Video 2M, 12.1", USB, CD Стояла Windows 2000, работал сносно. Офис, Интернет. Решил поставить Mandrake 9.2. Поставил. Тормозит сильно. Вопрос следующий, что посоветуете поставить. Задачи те-же. Заранее благодарен


посоветовал бы netbsd, но на ноутах проблемы могут быть... В принципе можно любой дистрибутив откастомайзить, но имхо наиболее удобны для этого Debian Woddy + Backports и Slackware (как вариант, основаный на слаке VectorLinux)

Orlangoor ★★★★★
()

HP OnniBook 800CT 166MMX/32M/2Gb - стоит Слака 9.1 - тормоза бывают как правило только в Х-ах (хотя я их почти не пользую). Ну конечно, когда, к примеру, разбирается месячный лог сквида (с работы приносил - над было скриптиком его разобрать и в MySQL запихать) то тормоза нехилые будут. А так - вроде все бегает неплохо.

deys ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugrus

Неее-в морг, значит в морг! Даже на P2 266/160/2Mb video IceWM к примеру безбожно тормозит, хотя работать вполне можно. Вонь 2к XP в виду встроенной в ядро графики, визуально бегают более сносно.

linux_newbe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.