LINUX.ORG.RU

Не могу установить OpenSuse

 ,


0

1

Привет, ЛОР!! Ребята, помогите решить проблему! Никак не могу поставить ОпенСюз на ноутбук. Дело в том, что запустив загрузку с ЛайвСиДи или с Лайв-Флэшки, либо запустив инсталлятор, я получаю зависание на логотипе ОпенСюз, то есть, на хамелеончике. Дальше дело никак не продвигается. По промелькнувшим консольным экранам, я заметил, что, вроде, что-то не так с ядром. примечательно, что на настольном компьютере всё прекрасно загружается. Не хочю возвращаться на Минт или Убунту. Помогите решить проблему! (Пжл, не предлагайте другие дистры или «Сьюз - говно, Гента - круто) и так далее.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от flant

И тему они изменить не хотят, и значки сменить нет желания, да? :-)
Я тебе говорю о том, какой может быть юзерфредли, если оно падает и тем самым заставляет юзера лезть в гугл, а потом в консоль? Я убунтой пользовался еще до того, как это стало мейнстримом будучи школьником, так эта зараза всю мою будущую жизнь изменила. :3

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

а чем консоль не юзерфрендли? или мы говорим о ламерфрендли?

зы: до сих пор пользуешься заразой? или щас что-то другое?

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от flant

По барабану, как их называть. Суть в том, что если их интересы или профессия даже отдаленно не связаны с компьютерами, то учиться администрированию и консольке им не нужно. Тут главное, чтобы просто работало и не требовало регулярно закручивать гайки. И чтобы кнопки достаточно большие были, а текст на них понятным.
После убунты я попробовал с десяток популярных и не очень дистрибутивов (кстати, с пинка Зенитара, после очередного моего нытья о том, что в убунте опять что-то сломалось), долго играл с арчем, а с июня перешел на федору, на которой и планирую остаться. Даже в команду локализаторов попросился, а если поборю лень, то и мейнтейнером заделаюсь.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

а у меня вот периодически появляются мысли «а не перейти ли на арч»? но потом понимаю, что не фанат ежедневных апдейтов, да и на дебиане роллинг релиз скоро, да и deb-based это идейно )

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от flant

Арч очень неплох и ушел я с него только потому, что было лень часто включать стоящий в углу большой компьютер ради pacman -Syu. ☺
Хотя, казалось бы, всего 3 месяца прошло, а у них там уже все с ног на голову перевернулось, поэтому ручаться за него я больше не могу.

f1xmAn ★★★★★
()

Вчера поставил 12.2, на моем железе проблем при установке не было, в отличие от предыдущего 12.1.

lvi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.