LINUX.ORG.RU

Можно. Но до 1-го сентября не успеешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от special-k

именно для этого аппарата - нет. для некоторых других - есть.

Ford_Focus ★★★★★
()
14 ноября 2012 г.

зачем на ARM нужен linux если нет Opera и Skype :( Про другие браузеры незнаю, но этих двух аргументов мне хватает чтобы не лезти в ARM

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilgoo

да без разницы Mini/Mobile они на java или для Андроида с учетом его фишек. т.е. мне кажется на arm linux не взлетит :(

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Во всяком случае на вебките то уж точно что нибудь заведется

ilgoo
()

Переделка Linux-а под смартфон

А это вопрос интересный. Подборка следующая:

******************************************* Maemo базирующаяся на Debian Linux. Используется в интернет-планшетах Nokia 770, Nokia N800, N810 и Nokia N900. GNOME, gtk. Основа для создания Ubuntu Mobile.

Ubuntu Mobile Ubuntu Mobile and Embedded Edition — для использования на Mobile Internet Device x86 на основе процессоров Intel Atom.

Ubuntu for Android разработчики создали надстройку для Android, которая подключившись к клавиатуре, мышке и мониторе — делает с Android-смартфона полноценный ПК.

Bada

Ангстром Настраивается на кучу процессоров Не поддерживает Qualcomm Snapdragon 7627

******************************************* Я не линуксоид, андроид меня достал своими _умственно_ неполноценными приложениями. Современные смартфоны мощнее компьютеров, средней конфигурации, на которых нормально работает Linux с графической оболочкой, старофисом и т.п.

Теоретически, можно переделать Linux под свой процессор. Или наоборот - Android переделать под нормальный Linux. Взять от него ядро, заточеное под проц, надстройки от ubuntu... Я в этом не разбираюсь, это так, размышления на тему...

Cahes
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Годнота. Прошил бы планшет, да со временем не особо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.