LINUX.ORG.RU

проблемы с созданием инсталляционного CD Mandrake 10.0 из образа DVD


0

0

У меня проблемы с установкой Mandrake 10.0. У меня есть образ DVD-диска, на который был записан Mandrake 10.0 с нескольких CD-дисков, причем с DVD все загружалось нормально. Я все директории типа misc, boot, bcwd и другие и файлы тоже переписал на диск(разумеется из RPM-пакетов только RPMS). Не записал на диск только директорию Application (она весит 120 метров и на диск вместе с RPMS не влазит) Записывал диск NERO, сделал его загрузочным. Вроде бы все хорошо, начинает с него грузится, потом выскакивает окно : That CDROM disk doesn't seem to be a Mandrake Linux Installation CDROM. Retry with another disk? Если выбрать NO, то выскакивает окно: Please insert the Additional Drivers Only. Потом Floppy is a not a Linux ext2 floppy in first floppy drive. Потом вылазит окно: Which driver should I try ti gain SCSI access? floppy.ko ... cdrom.ko ... scsi_mod.ko ... При любом выборе вылазит окно для ввода опций: Please enter the parameters to give to the kernel: option:_______________ В чем дело, никак не могу понять... Пожалуйста помогите, если кто сталкивался с подобной проблемой... PS ставил Mandrake 9.1 с CD - такого не было...

Что то я не понял что куда записано и что не грузится. У тебя же есть рабочий ДВД? Ну и грузись с него. Или тот ДВД и есть тот самый самосборный _CDROM_, который не грузится?

anonamoz
()
Ответ на: комментарий от anonamoz

В том то и проблема, что этого ДВД у меня нету. Есть образ и Virtual CD-DVD drive. Я делаю загрузочный диск, пытаюсь грузиться с него далее см. первое сообщение...

andruxa
() автор топика

нафига велосипед изобретать? в дистрибутиве есть набор скриптов, которые пересобирают установочные образы по дереву пакетов. mkcd кажестся пакет называется.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.