LINUX.ORG.RU

Mandrake 10.0 не видит CD


0

0

Добрый вечер. Решил установить Mandrakelinux 10.0. Запускаюсь с Cd-rom появляется экран выберети F1 или нажмите Enter, жму Enter начинается поиск оборудования.... И вылетает сообщение No CDROM device found. Как в этом случае установить линукс?...

CD-ROM: NEC 3520-A (DVD+RW) Мат. карта: GigaByte K8N Ultra-9 (939 socket.... 800mhz...) Процессор: Athlon64 3200+ Память: 2 по 256Mb Nec. Винт: Seagete 120 ATA

Хелп...

Пробовал записывать образ через rawrite->cdrom.img на дискету.... всё равно no cd-rom device found И как тут уже смеялись, можно загрузиться с сидюка, но потом установка диск не видит

Ещё раз хелп... ОС нужна для изучения *nix систем..... Веб-мастеру ето необходимо

[Обновления: вт, 08 ноября 2005 16:33]

> можно загрузиться с сидюка, но потом установка диск не видит

В 99% случаев это -- результат того, что дебил-сборщик повесил сидиром как слейв без мастера.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SiDChik

Попали под 1%.

Что могу тогда сказать -- ищите гуглем и по спискам рассылки касаемо мандрейка10 + ваша_материнка и т.п.

P.S. Винт-то оно нормально видит?

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Про винт не знаю :))) т.к. в установке да и в самой системе не шарю ни капли... даже букварей соответствующих нет. :) Где то видил что можно через iso образы.... на харде.. Попробую, может получиться.... только не знаю как это всё сделать.... но тем не менее посмотри...

SiDChik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ekonomist

no apic по F1
и лучше взять чтонить поновее... 10.0, это когда было... Mandiva2006 например. ;)

Lafox.net - документация, в том числе по установке и настройке биос.

HAW ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.