LINUX.ORG.RU

Mandrake 10.0 не видит CD

0

0

Добрый вечер. Решил установить Mandrakelinux 10.0. Запускаюсь с Cd-rom появляется экран выберети F1 или нажмите Enter, жму Enter начинается поиск оборудования.... И вылетает сообщение No CDROM device found. Как в этом случае установить линукс?...

CD-ROM: NEC 3520-A (DVD+RW) Мат. карта: GigaByte K8N Ultra-9 (939 socket.... 800mhz...) Процессор: Athlon64 3200+ Память: 2 по 256Mb Nec. Винт: Seagete 120 ATA

Хелп...

Пробовал записывать образ через rawrite->cdrom.img на дискету.... всё равно no cd-rom device found И как тут уже смеялись, можно загрузиться с сидюка, но потом установка диск не видит

Ещё раз хелп... ОС нужна для изучения *nix систем..... Веб-мастеру ето необходимо

[Обновления: вт, 08 ноября 2005 16:33]

Re: Mandrake 10.0 не видит CD

> можно загрузиться с сидюка, но потом установка диск не видит

В 99% случаев это -- результат того, что дебил-сборщик повесил сидиром как слейв без мастера.

Obidos ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Mandrake 10.0 не видит CD от SiDChik

Попали под 1%.

Что могу тогда сказать -- ищите гуглем и по спискам рассылки касаемо мандрейка10 + ваша_материнка и т.п.

P.S. Винт-то оно нормально видит?

Obidos ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Mandrake 10.0 не видит CD от Obidos

Про винт не знаю :))) т.к. в установке да и в самой системе не шарю ни капли... даже букварей соответствующих нет. :) Где то видил что можно через iso образы.... на харде.. Попробую, может получиться.... только не знаю как это всё сделать.... но тем не менее посмотри...

SiDChik ()
Ответ на: Re: Mandrake 10.0 не видит CD от Ekonomist

no apic по F1
и лучше взять чтонить поновее... 10.0, это когда было... Mandiva2006 например. ;)

Lafox.net - документация, в том числе по установке и настройке биос.

HAW ★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.